Super Rugby '19 | MoHicanos | MoHicanos

Super Rugby ’19

Lions v Jaguares – CF SR’18 – Foto: Haag/UAR

Fixtures Super Rugby 2019 | Posiciones

Conferencia NZL: Blues, Chiefs, Crusaders, Highlanders y Hurricanes
Conferencia AUS:
Brumbies, Rebels, Reds, Waratahs y Sunwolves
Conferencia RSA:
Bulls, Lions, Sharks, Stormers y Jaguares

Fecha 1
Fecha Local Res. 
Visitante Lugar H. Arg.
15 Feb Chiefs 27-30 Highlanders FMG Stadium, Waikato 3:35
15 Feb Brumbies 27-34 Rebels GIO Stadium, Canberra 5:45
16 Feb Blues 22-24 Crusaders Eden Park, Auckland 3:35
16 Feb Waratahs 19-20 Hurricanes Brookvale Oval, Manly 5:45
16 Feb Sunwolves 10-45 Sharks National Stadium, Singapore 7:55
16 Feb Bulls 40-3 Stormers Loftus Versfeld, Pretoria 12:15
16 Feb Jaguares 16-25 Lions Estadio Velez, Buenos Aires 18:40
Libre: Reds
Fecha 2
22 Feb Highlanders 36-31 Reds Forsyth Barr Stadium, Dunedin 3:35
23 Feb Sunwolves 30-31 Waratahs Prince CMS Tokyo 1:15
23 Feb Crusaders 38-22 Hurricanes AMI Stadium, Christchurch 3:35
23 Feb Brumbies 54-17 Chiefs GIO Stadium, Canberra 5:45
23 Feb Sharks 26-7 Blues Kings Park , Durban 10:05
23 Feb Stormers 19-17 Lions Newlands, Cape Town 12:15
23 Feb Jaguares 27-12 Bulls Estadio Velez, Buenos Aires 18:40
Libre: Rebels
Fecha 3
1 Mar Hurricanes 43-13 Brumbies Central ETA, Palmerston North 3:35
1 Mar Rebels 24-19 Highlanders AAMI Park, Melbourne 5:45
2 Mar Chiefs 15-30 Sunwolves FMG Stadium, Waikato 3:35
2 Mar Reds 12-22 Crusaders Suncorp Stadium, Brisbane 5:45
2 Mar Lions 12-30 Bulls EA (Ellis) Park, Johannesburg 10:05
2 Mar Sharks 11-16 Stormers Kings Park , Durban 12:15
2 Mar Jaguares 23-19 Blues Estadio Velez, Buenos Aires 18:40
Libre: Waratahs
Fecha 4
8 Mar Hurricanes 25-22 Highlanders Westpac Stadium, Wellington 3:35
8 Mar Rebels 29-26 Brumbies AAMI Park, Melbourne 5:45
9 Mar Crusaders 57-28 Chiefs AMI Stadium, Christchurch 1:15
9 Mar Blues 28-20 Sunwolves N.Harbour Stadium, Albany 3:35
9 Mar Waratahs 28-17 Reds Sydney Cricket GFecha 5:45
9 Mar Lions 47-39 Jaguares EA (Ellis) Park, Johannesburg 10:05
9 Mar Bulls 37-14 Sharks Loftus Versfeld, Pretoria 12:15
Libre: Stormers
Fecha 5
15 Mar Chiefs 23-23 Hurricanes FMG Stadium, Waikato 3:35
15 Mar Brumbies 19-13 Waratahs GIO Stadium, Canberra 5:45
15 Mar Stormers 35-8 Jaguares Newlands, Cape Town 14:10
16 Mar Sunwolves 31-34 Reds Prince CMS Tokyo 1:15
16 Mar Highlanders (Susp) Crusaders Forsyth Barr Stadium, Dunedin 3:35
16 Mar Lions 36-33 Rebels EA (Ellis) Park, Johannesburg 10:05
Libre: Bulls , Sharks, Blues
Fecha 6
22 Mar Blues 33-26 Highlanders Eden Park, Auckland 3:35
23 Mar Hurricanes 34-28 Stormers Westpac Stadium, Wellington 3:35
23 Mar Waratahs 20-12 Crusaders Sydney Cricket GFecha 5:45
23 Mar Sunwolves 24-37 Lions SingaporeNational Stadium 7:55
23 Mar Bulls 20-56 Chiefs Loftus Versfeld, Pretoria 10:05
23 Mar Sharks 28-14 Rebels Kings Park , Durban 12:15
24 Mar Reds 36-14 Brumbies Suncorp Stadium, Brisbane 2:05
Libre: Jaguares
Fecha 7
29 Mar Hurricanes 8-32 Crusaders Westpac Stadium, Wellington 3:35
29 Mar Waratahs 29-31 Sunwolves Jones Stadium, Newcastle 5:45
30 Mar Blues 24-9 Stormers Eden Park, Auckland 3:35
30 Mar Reds 13-32 Rebels Suncorp Stadium, Brisbane 5:45
30 Mar Sharks 16-19 Bulls Kings Park , Durban 10:05
30 Mar Jaguares 27-30 Chiefs Estadio Velez, Buenos Aires 18:40
Libre: Lions , Brumbies, Highlanders
Fecha 8 (Cambio de hora Australia & Nueva Zelanda)
5 Apr Highlanders 28-31 Hurricanes Forsyth Barr Stadium, Dunedin 3:35
5 Apr Reds 24-12 Stormers Suncorp Stadium, Brisbane 6:00
5 Apr Lions 5-42 Sharks EA (Ellis) Park, Johannesburg 14:10
6 Apr Crusaders 36-14 Brumbies AMI Stadium, Christchurch 1:15
6 Apr Blues 32-29 Waratahs Eden Park, Auckland 3:35
6 Apr Rebels 42-15 Sunwolves AAMI Park, Melbourne 5:45
6 Apr Bulls 20-22 Jaguares Loftus Versfeld, Pretoria 10:05
Libre: Chiefs
Fecha 9
12 Apr Crusaders 43-17 Highlanders AMI Stadium, Christchurch 4:35
12 Apr Rebels 24-41 Stormers AAMI Park, Melbourne 6:45
13 Apr Chiefs 33-29 Blues FMG Stadium, Waikato 4:35
13 Apr Brumbies 31-20 Lions GIO Stadium, Canberra 6:45
13 Apr Sharks 17-51 Jaguares Kings Park , Durban 10:05
13 Apr Bulls 32-17 Reds Loftus Versfeld, Pretoria 12:15
Libre: Sunwolves, Waratahs , Hurricanes
Fecha 10 (Fin de semana de Pascuas)
19 Apr Chiefs 17-23 Lions FMG Stadium, Waikato 4:35
19 Apr Sharks 14-21 Reds Kings Park , Durban 7:00
20 Apr Sunwolves 23-29 Hurricanes Prince CMS, Tokyo 10:05
20 Apr Highlanders 24-12 Blues Forsyth Barr Stadium, Dunedin 4:35
20 Apr Waratahs 23-20 Rebels Sydney Cricket GFecha 6:45
20 Apr Stormers 17-19 Brumbies Newlands, Cape Town 10:05
Libre: Bulls , Jaguares, Crusaders
Fecha 11
26 Apr Crusaders 36-10 Lions AMI Stadium, Christchurch 4:35
27 Apr Sunwolves 0-52 Highlanders Prince CMS, Tokyo 7:00
27 Apr Hurricanes 47-19 Chiefs Westpac Stadium, Wellington 4:35
27 Apr Waratahs 15-23 Sharks Western Sydney Stadium 6:45
27 Apr Stormers 24-23 Bulls Newlands, Cape Town 10:05
27 Apr Jaguares 20-15 Brumbies Estadio Velez, Buenos Aires 18:40
Libre: Rebels, Reds, Blues
Fecha 12
3 May Crusaders 21-21 Sharks AMI Stadium, Christchurch 4:35
3 May Reds 32-26 Sunwolves Suncorp Stadium, Brisbane 6:45
4 May Hurricanes 29-19 Rebels Westpac Stadium, Wellington 2:15
4 May Highlanders 31-31 Chiefs Forsyth Barr Stadium, Dunedin 4:35
4 May Brumbies 26-21 Blues GIO Stadium, Canberra 6:45
4 May Bulls 28-21 Waratahs Loftus Versfeld, Pretoria 10:05
4 May Jaguares 30-25 Stormers Estadio Velez, Buenos Aires 16:40
Libre: Lions
Fecha 13
10 May Blues 12-22 Hurricanes Eden Park, Auckland 4:35
10 May Rebels 30-24 Reds AAMI Park, Melbourne 6:45
10 May Bulls 13-45 Crusaders Loftus Versfeld, Pretoria 14:10
11 May Highlanders 32-27 Jaguares Forsyth Barr Stadium, Dunedin 2:15
11 May Chiefs 29-23 Sharks FMG Stadium, Waikato 4:35
11 May Lions 29-28 Waratahs EA (Ellis) Park, Johannesburg 10:05
12 May Brumbies 33-0 Sunwolves GIO Stadium, Canberra 3:05
Libre: Stormers
Fecha 14
17 May Hurricanes 20-28 Jaguares Westpac Stadium, Wellington 4:35
18 May Rebels 17-32 Bulls AAMI Park, Melbourne 6:45
18 May Blues 23-6 Chiefs Eden Park, Auckland 4:35
18 May Reds 32-40 Waratahs Suncorp Stadium, Brisbane 6:45
18 May Lions 38-29 Highlanders EA (Ellis) Park, Johannesburg 10:05
18 May Stormers 19-19 Crusaders Newlands, Cape Town 12:15
Libre: Sharks , Sunwolves, Brumbies
Fecha 15
24 May Chiefs 19-13 Reds FMG Stadium, Waikato 4:35
24 May Brumbies 22-10 Bulls GIO Stadium, Canberra 6:45
25 May Sunwolves 7-52 Rebels Prince CMS, Tokyo 2:15
25 May Crusaders 19-11 Blues AMI Stadium, Christchurch 4:35
25 May Waratahs 15-23 Jaguares Western Sydney Stadium 6:45
25 May Stormers 24-22 Highlanders Newlands, Cape Town 10:05
25 May Sharks 27-17 Lions Kings Park , Durban 12:15
Libre: Hurricanes
Fecha 16
31 May Blues 22-22 Bulls Eden Park, Auckland 4:35
31 May Rebels 15-20 Waratahs AAMI Park, Melbourne 6:45
1 Jun Sunwolves 19-42 Brumbies Prince CMS, Tokyo 2:15
1 Jun Chiefs 40-27 Crusaders ANZ National Stadium, Suva 4:35
1 Jun Reds 23-34 Jaguares Suncorp Stadium, Brisbane 6:45
1 Jun Sharks 17-30 Hurricanes Kings Park , Durban 10:05
1 Jun Lions 41-22 Stormers EA (Ellis) Park, Johannesburg 12:15
Libre: Highlanders
Fecha 17
7 Jun Highlanders 24-24 Bulls Forsyth Barr Stadium, Dunedin 4:35
7 Jun Reds 29-28 Blues Suncorp Stadium, Brisbane 6:45
8 Jun Crusaders 66-0 Rebels AMI Stadium, Christchurch 4:35
8 Jun Waratahs 25-34 Brumbies Western Sydney Stadium 6:45
8 Jun Lions 17-37 Hurricanes Ellis Park, Johannesburg 10:05
8 Jun Stormers 31-18 Sunwolves Newlands, Cape Town 12:15
8 Jun Jaguares 34-7 Sharks Estadio Velez, Buenos Aires 16:40
Libre: Chiefs
Fecha 18
14 Jun Highlanders 49-12 Waratahs Forsyth Barr Stadium, Dunedin 4:35
14 Jun Rebels 8-59 Chiefs AAMI Park, Melbourne 6:45
14 Jun Jaguares 52-10 Sunwolves Estadio Velez, Buenos Aires 19:10
15 Jun Hurricanes 29-24 Blues Westpac Stadium, Wellington 4:35
15 Jun Brumbies 40-27 Reds GIO Stadium, Canberra 6:45
15 Jun Stormers 9-12 Sharks Newlands, Cape Town 10:05
15 Jun Bulls 48-27 Lions Loftus Versfeld, Pretoria 12:15
Libre: Crusaders
Super Rugby Cuartos de Final
21 Jun Saders (1) 38-14 Landers (8)  CF 1 | AMI Stadium, Christchurch  
22 Jun Canes (4) 32-28 Bulls (5)  CF 2 | Westpac, Wellington  
22 Jun Jaguares (2) 21-16 Chiefs (7)  CF 3 | Estadio de Velez 19:05
22 Jun Brumbies (3) 38-13 Sharks (6)  CF 4 | GIO Stadium, Canberra  
Super Rugby Semifinales
28 Jun Jaguares 39-7 Brumbies Estadio de Velez 20:05
29 Jun Crusaders 30-26 Hurricanes AMI Stadium, Christchurch 04:35
Super Rugby Final
6 Jul Crusaders 19-3 Jaguares AMI Stadium, Christchurch 04:35
 
MoHicanosrugby.com
FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr


RC '19 | F1

Jul 20 | RSA v AUS
Jul 20 | ARG v NZL

CBA '19 | SF

Jul 13| PBA 20-27 URU
Jul 13| ATH 28-23 JCC

Final

Jul 20 | ATH v URU

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2018/19
Test Matches

6N 2019
ARC 2019
SR 2019
Cordoba 2019

RC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui



WR 7s Series 2018/19 Dubai Dic '18 *NZL
Cape Town '18 *FIJ
Hamilton '19 *FIJ
Sydney '19 *NZL
Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Twitter


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos

HostGator Web Hosting