Nacional Clubes '17 | MoHicanos | MoHicanos

Nacional Clubes ’17

DatWebdigital.com
Tala v Duendes - Foto: UAR/Gaspafotos/ Nicolas Aguilera

Tala v Duendes – Foto: UAR

Quedaron definidas las zonas para el Nacional de Clubes 2017 que arrancara el 11 de marzo proximo. La competencia tendra seis fechas de la fase de grupos, luego se jugaran, cuartos de final, semifinal y final. La final sera el 6 de Mayo 2017.

En la Zona A habrá siete equipos de Buenos Aires, cuatro de Tucumán, dos de Córdoba, dos de Rosario y uno de Santa Fé. En la Zona B serán cinco los de la URBA, dos de Uruguay, Salta, Córdoba, Mar del Plata y Tucumán; y uno de Mendoza.

NACIONAL DE CLUBES 2017

Zona A

Grupo A Grupo B Grupo C Grupo D
Belgrano Athletic Hindú Tala San Luis
Regatas Bella Vista Duendes Newman Urú Curé
Old Resian SIC CUBA CRAI
Huirapuca Tucumán RC Universitario Tucumán Los Tarcos

Zona B

Grupo A Grupo B Grupo C Grupo D
CASI Jockey Villa Maria Alumni Jockey (Rosario)
Atlético del Rosario Pucará Jockey Córdoba La Plata
Old Boys (Uruguay) Old Christians (URU) IPR Sporting Liceo (Mendoza)
Universitario de Salta Cardenales Jockey Salta Mar del Plata

Fixtures Nacional de Clubes 2017 | Posiciones

 
Nacional de Clubes A – Fecha 1
ZONA Local   Visitante Día y hora
1 Old Resian 23-18 Huirapuca 11/03 – 15.30 hs.
1 Regatas Bella Vista 36-29 Belgrano Athletic 12/03 – 16.10 hs.
2 Duendes 16-10 Tucumán Rugby 11/03 – 14.10 hs.
2 Hindú 58-27 SIC (*) 28/03 – 21.00 hs.
3 Tala RC 44-22 Universitario Tuc 11/03 – 15.30 hs.
3 Newman 21-15 CUBA (*) 22/03 – 21.00 hs.
4 San Luis 29-10 Los Tarcos 11/03 – 15.30 hs.
4 CRAI 13-20 Uru Curé 11/03 – 16.30 hs.
Nacional de Clubes B – Fecha 1
ZONA Local   Visitante Día y hora
1 CASI 26-23 Universitario Salta 11/03 – 15.30 hs.
1 Atlético de Rosario 25-26 Old Boys 11/03 – 15.30 hs.
2 Jockey Club de VM 27-35 Pucará 11/03 – 15.30 hs.
2 Cardenales RC 0-32 Old Christians 11/03 – 15.30 hs.
3 Alumni 34-23 Jockey Club de Cba 11/03 – 15.30 hs.
3 Jockey Club Salta 23-16 IPR Sporting 11/03 – 15.30 hs.
4 Jockey Club Rosario 11-17 La Plata 11/03 – 15.30 hs.
4 Liceo RC 3-27 Mar del Plata Club 11/03 -15.30 hs.
Compartir
MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa con el hashtag: #moHicanosrugby –


SRP 2024 | F9

19ABR|DRU v HUR
19ABR|RED v HIG
20ABR|BLU v BRU
20ABR|FOR v CRU

CBA | F5

F4 Supendida
20ABR Fecha Libre

27ABR| UNI v TAB
27ABR| JVM v TAL
27ABR|PB v CR
27ABR|ATH v SM
27ABR|URU v JCC

SRA 2024 | F9

20ABR | SEL v YXV
22ABR | RAP v PAM
22ABR | DXV v COB
Libre: Peñarol

Champions Cup

Semifinales
04MAY |LEIN v NOR
05MAY |TSE v HAR

Challenge Cup

Semifinales
04MAY |GLO v BEN
05MAY |SHA v CLE

URC | F14

19ABR |ULS v CAR
19ABR |GLA v SHA
20ABR|LIO v LEIN
20ABR |BEN v DRA
20ABR |BUL v MUN
20ABR |STO v OSP
20ABR| CON v ZEB
20ABR |EDI v SCA

Seguinos en twitter

@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2024
CC 2024
URC 2023/24

6N 2024
SR PACIFIC 2024
SRA 2024
CBA 2024

RWC 2019
RWC 2023

WRU20C 2023

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui


Rugby World Cup











PUBLICITE AQUI


Publicite en MoHicanos

HostGator Web Hosting
Twitter
Follow Me
YouTube
YouTube
LINKEDIN
Share
Instagram