RWC 2023 | MoHicanos | MoHicanos

RWC 2023

DatWebdigital.com

RWC 2019 | Sudáfrica Campeon | Foto: PA

TODOS LOS PLANTELES RWC 2023 >>

FIXTURES RWC FRANCIA 2023 | GRUPOS Y POSICIONES

Viernes 8 de Septiembre 2023
Francia 27-13 Nueva Zelanda | Grupo A | Stade de Francia, Saint-Denis

Sábado 9 de Septiembre 2023
Italia 52-8 Namibia | Grupo A | Stade Geoffroy Guichard, Saint-éTienne
Irlanda 82-8 Rumania | Grupo B  | Stade De Bordeaux, Bordeaux
Australia 35-15 Georgia | Grupo C | Stade De Francia, Saint-Denis
Inglaterra 27-10 Argentina | Grupo D | Stade Vélodrome, Marseille

Domingo 10 de Septiembre 2023
Japón 42-12 Chile | Grupo D | Stadium De Toulouse, Toulouse
Sudáfrica 18-3 Escocia | Grupo B | Stade VéLodrome, Marseille
Gales 32-26 Fiji | Grupo C | Stade De Bordeaux, Bordeaux

Jueves 14 de Septiembre 2023
Francia 27-12 Uruguay | Grupo A | Stade Pierre Mauroy, Lille

Viernes 15 de Septiembre 2023
Nueva Zelanda 71-3 Namibia | Grupo A | Stadium De Toulouse, Toulouse

Sábado 16 de Septiembre 2023
Samoa 43-10 Chile | Grupo D | Stade De Bordeaux, Bordeaux
Gales 28-8 Portugal | Grupo C | Stade De Nice, Nice
Irlanda 59-16 Tonga | Grupo B | Stade de la Beaujoire, Nantes

Domingo 17 de Septiembre 2023
Sudáfrica 76-0 Rumania | Grupo B | Stade De Bordeaux, Bordeaux
Australia 15-22 Fiji | Grupo C | Stade Geoffroy Guichard, Saint-éTienne
Inglaterra 34-12 Japón | Grupo D | Stade de Nice, Nice

Miércoles 20 de Septiembre 2023
Italia 38-17 Uruguay | Grupo A | Stade De Nice, Nice

Jueves 21 de Septiembre 2023
Francia 96-0 Namibia | Grupo A | Stade Vélodrome, Marseille

Viernes 22 de Septiembre 2023
Argentina 19-10 Samoa | Grupo D | Stade Geoffroy Guichard, Saint-Étienne

Sábado 23 de Septiembre 2023
Georgia 18-18 Portugal | Grupo C | Stadium De Toulouse, Toulouse
Inglaterra 71-0 Chile | Grupo D | Stade Pierre Mauroy, Lille
Sudáfrica 8-13 Irlanda | Grupo B | Stade de Francia, Saint-Denis

Domingo 24 de Septiembre 2023
Escocia 45-17 Tonga | Grupo B | Stade De Nice, Nice
Gales 40-6 Australia | Grupo C | Parc OL, Lyon

Miércoles 27 de Septiembre 2023
Uruguay 36-26 Namibia | Grupo A | Parc OL, Lyon (12:45hs Arg)

Jueves 28 de Septiembre 2023
Japón 28-22 Samoa | Grupo D | Stadium de Toulouse, Toulouse

Viernes 29 de Septiembre 2023
Nueva Zelanda 96-17 Italia | Grupo A | Parc OL, Lyon

Sábado 30 de Septiembre 2023
Argentina 59-5 Chile | Grupo D | Stade De La Beaujoire, Nantes (10hs Arg)
Fiji 17-12 Georgia | Grupo C | Stade De Bordeaux, Bordeaux
Escocia 84-0 Rumania | Grupo B | Stade Pierre Mauroy, Lille

Domingo 1 de Octubre 2023
Australia 34-14 Portugal | Grupo C | Stade Geoffroy Guichard, Saint-éTienne
SudáFrica 49-18 Tonga | Grupo B | Stade Vélodrome, Marseille

Jueves 5 de Octubre 2023
Nueva Zelanda 73-0 Uruguay | Grupo A | Parc OL, Lyon (16hs Arg)

Viernes 6 de Octubre 2023
Francia 60-7 Italia | Grupo A | Parc OL, Lyon

Sábado 7 de Octubre 2023
Gales 43-19 Georgia | Grupo C | Stade De La Beaujoire, Nantes
Inglaterra 18-17 Samoa | Grupo D | Stade Pierre Mauroy, Lille
Irlanda 36-14 Escocia | Grupo B | Stade de Francia, Saint-Denis

Domingo 8 de Octubre 2023
Japón 27-39 Argentina | Grupo D | Stade De La Beaujoire, Nantes (8hs Arg)
Tonga 45-24 Rumania | Grupo B | Stade Pierre Mauroy, Lille
Fiji 23-24 Portugal | Grupo C | Stadium de Toulouse, Toulouse

Cuartos de Final

Sábado 14 de Octubre 2023
Gales 17-29 Argentina | Cuarto De Final 1 | Stade VéLodrome, Marseille (17:00 hs local) (8:00 am CA), (12:00 pm ARG)
Irlanda 24-28 Nueva Zelanda | Cuarto De Final 2 | Stade de Francia, Saint-Denis (21:00 local)(12:00pm CA), (16:00 ARG)

Domingo 15 de Octubre 2023
Inglaterra 30-24 Fiji | Cuarto De Final 3 | Stade VéLodrome, Marseille (17:00 hs local) (8:00 am CA), (12:00 pm ARG)
Francia 28-29 Sudáfrica | Grupo B Cuarto De Final 4 | Stade de Francia, Saint-Denis (21:00 local)(12:00pm CA), (16:00 ARG)

Semifinales

Viernes 20 de Octubre 2023
Argentina 6-44 Nueva Zelanda | Semifinal 1 | Stade de Francia, Saint-Denis (21:00 local)(12:00pm CA), (16:00 ARG)

Sábado 21 de Octubre 2023
Inglaterra 15-16 Sudáfrica | Semifinal 2 | Stade de Francia, Saint-Denis (21:00 local)(12:00pm CA), (16:00 ARG)

Tercer Puesto

Viernes 27 de Octubre 2023
Argentina 23-26 Inglaterra | Final De Bronce | Stade de France, Saint-Denis (21:00 local)(12:00pm CA), (16:00 ARG)

Final

Sábado 28 de Octubre 2023
Nueva Zelanda 11-12 Sudáfrica | Final | Stade de France, Saint-Denis (21:00 local)(12:00pm CA), (16:00 ARG)

Oficiales de Partido

Francia v Nueva Zelanda
Stade de Francia, Saint-Denis
Viernes, 8 Septiembre, 2023
Referee: Jaco Peyper (SARU)
Referee asistente 1: Karl Dickson (RFU)
Referee asistente 2: Christophe Ridley (RFU)
TMO: Tom Foley (RFU)
Italia v Namibia
Stade Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne
Sabado, 9 Septiembre, 2023
Referee: Andrew Brace (IRFU)
Referee asistente 1: Paul Williams (NZR)
Referee asistente 2: Chris Busby (IRFU)
TMO: Joy Neville (IRFU)
Irlanda v Rumania
Stade de Bordeaux, Bordeaux
Sabado, 9 Septiembre, 2023
Referee: Nika Amashukeli (GRU)
Referee asistente 1: Wayne Barnes (RFU)
Referee asistente 2: Andrea Piardi (FIR)
TMO: Brendon Pickerill (NZR)
Australia v Georgia
Stade de Francia, Saint-Denis
Sabado, 9 Septiembre, 2023
Referee: Luke Pearce (RFU) 
Referee asistente 1: James Doleman (NZR)
Referee asistente 2: Craig Evans (WRU)
TMO: Brian MacNeice (IRFU)
Inglaterra v Argentina
Stade de Marseille, Marseille
Sabado, 9 Septiembre, 2023
Referee: Mathieu Raynal (FFR)
Referee asistente 1: Ben O’Keeffe (NZR)
Referee asistente 2: Pierre Brousset (FFR)
TMO: Marius Jonker (SARU)
Japón v Chile
Stadium de Toulouse, Toulouse
Domingo, 10 Septiembre, 2023
Referee: Nic Berry (RA)
Referee asistente 1: Karl Dickson (RFU)
Referee asistente 2: Andrea Piardi (FIR)
TMO: Tom Foley (RFU)
Sudáfrica v Escocia
Stade de Marseille, Marseille
Domingo, 10 Septiembre, 2023
Referee: Angus Gardner (RA)
Referee asistente 1: Nika Amashukeli (GRU)
Referee asistente 2: Jordan Way (RA)
TMO: Ben Whitehouse (WRU)
Gales v Fiji
Stade de Bordeaux, Bordeaux
Domingo, 10 Septiembre, 2023
Referee: Matthew Carley (RFU)
Referee asistente 1: Wayne Barnes (RFU)
Referee asistente 2: Christophe Ridley (RFU)
TMO: Brian MacNeice (IRFU)
Francia v Uruguay
Stade Pierre-Mauroy, Lille
Jueves, 14 Septiembre, 2023
Referee: Ben O’Keeffe (NZR) 
Referee asistente 1: Paul Williams (NZR)
Referee asistente 2: James Doleman (NZR)
TMO: Ben Whitehouse (WRU)
Nueva Zelanda v Namibia
Stadium de Toulouse, Toulouse
Viernes, 15 Septiembre, 2023
Referee: Luke Pearce (RFU)
Referee asistente 1: Andrew Brace (IRFU)
Referee asistente 2: Jordan Way (RA)
TMO: Brian MacNeice (IRFU)
Samoa v Chile
Stade de Bordeaux, Bordeaux
Sabado, 16 Septiembre, 2023
Referee: Paul Williams (NZR)
Referee asistente 1: Angus Gardner 
Referee asistente 2: James Doleman (NZR)
TMO: Brett Cronan (RA)
Gales v Portugal
Stade de Nice, Nice
Sabado, 16 Septiembre, 2023
Referee: Karl Dickson (RFU)
Referee asistente 1: Luke Pearce (RFU)
Referee asistente 2: Andrea Piardi (FIR)
TMO: Marius Jonker (SARU)
Irlanda v Tonga
Stade de la Beaujoire, Nantes
Sabado, 16 Septiembre, 2023
Referee: Wayne Barnes (RFU)
Referee asistente 1: Matthew Carley (RFU)
Referee asistente 2: Craig Evans (WRU)
TMO: Tom Foley (RFU)
Sudáfrica v Rumania
Stade de Bordeaux, Bordeaux
Domingo, 17 Septiembre, 2023
Referee: Mathieu Raynal (FFR)
Referee asistente 1: Angus Gardner (RA)
Referee asistente 2: Pierre Brousset (FFR)
TMO: Brett Cronan (RA)
Australia v Fiji
Stade Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne
Domingo, 17 Septiembre, 2023
Referee: Andrew Brace (IRFU)
Referee asistente 1: Jaco Peyper (SARU)
Referee asistente 2: Chris Busby (IRFU)
TMO: Brian MacNeice (IRFU)
Inglaterra v Japón
Stade de Nice, Nice
Domingo, 17 Septiembre, 2023
Referee: Nika Amashukeli (GRU)
Referee asistente 1: Nic Berry (RA)
Referee asistente 2: Andrea Piardi (FIR)
TMO: Joy Neville (IRFU)
Italia v Uruguay
Stade de Nice, Nice
Miercoles, 20 Septiembre, 2023
Referee: Angus Gardner (RA)
Referee asistente 1: Andrew Brace (IRFU)
Referee asistente 2: Jordan Way (RA)
TMO: Tom Foley (RFU)
Francia v Namibia
Stade de Marseille, Marseille
Jueves, 21 Septiembre, 2023
Referee: Matthew Carley (RFU) 
Referee asistente 1: Andrew Brace (IRFU)
Referee asistente 2: Craig Evans (WRU)
TMO: Joy Neville (IRFU)
Argentina v Samoa
Stade Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne
Viernes, 22 Septiembre, 2023
Referee: Nic Berry (RA)
Referee asistente 1: Nika Amashukeli (GRU)
Referee asistente 2: Jordan Way (RA)
TMO: Brett Cronan (RA)
Georgia v Portugal
Stadium de Toulouse, Toulouse
Sabado, 23 Septiembre, 2023
Referee: Paul Williams (NZR)
Referee asistente 1: Matthew Carley (RFU)
Referee asistente 2: Chris Busby (IRFU)
TMO: Joy Neville (IRFU)
Inglaterra v Chile
Stade Pierre-Mauroy, Lille
Sabado, 23 Septiembre, 2023
Referee: Jaco Peyper (SARU)
Referee asistente 1: Pierre Brousset (FFR)
Referee asistente 2: Andrea Piardi (FIR)
TMO: Marius Jonker (SARU)
Sudáfrica v Irlanda
Stade de Francia, Saint-Denis
Sabado, 23 Septiembre, 2023
Referee: Ben O’Keeffe (NZR)
Referee asistente 1: Mathieu Raynal (FFR)
Referee asistente 2: James Doleman (NZR)
TMO: Brendon Pickerill (NZR)
Escocia v Tonga
Stade de Nice, Nice
Domingo, 24 Septiembre, 2023
Referee: Karl Dickson (RFU)
Referee asistente 1: Nika Amashukeli (GRU)
Referee asistente 2: Craig Evans (WRU)
TMO: Ben Whitehouse (WRU)
Gales v Australia
OL Stadium, Lyon
Domingo, 24 Septiembre, 2023
Referee: Wayne Barnes (RFU)
Referee asistente 1: Luke Pearce (RFU)
Referee asistente 2: Christophe Ridley (RFU)
TMO: Tom Foley (RFU)
Uruguay v Namibia
OL Stadium, Lyon
Miercoles, 27 Septiembre, 2023
Referee: Mathieu Raynal (FFR)
Referee asistente 1: Nic Berry (RA)
Referee asistente 2: Chris Busby (IRFU)
TMO: Ben Whitehouse (WRU)
Japón v Samoa
Stadium de Toulouse, Toulouse
Jueves, 28 Septiembre, 2023
Referee: Jaco Peyper (SARU)
Referee asistente 1: Ben O’Keeffe (NZR)
Referee asistente 2: Craig Evans (WRU)
TMO: Marius Jonker (SARU)
Nueva Zelanda v Italia
OL Stadium, Lyon
Viernes, 29 Septiembre, 2023
Referee: Matthew Carley (RFU)
Referee asistente 1: Nic Berry (RA)
Referee asistente 2: Christophe Ridley (RFU)
TMO: Brett Cronan (RA)
Argentina v Chile
Stade de la Beaujoire, Nantes
Sabado, 30 Septiembre, 2023
Referee: Paul Williams (Nueva Zelanda)
Referee asistente 1: Andrew Brace (Irlanda)
Referee asistente 2: Chris Busby (Irlanda)
TMO: Ben Whitehouse (Gales)
Fiji v Georgia
Stade de Bordeaux, Bordeaux
Sabado, 30 Septiembre, 2023
Referee: Karl Dickson (RFU) 
Referee asistente 1: Jaco Peyper (SARU)
Referee asistente 2: Pierre Brousset (FFR)
TMO: Tom Foley (RFU)
Escocia v Rumania
Stade Pierre-Mauroy, Lille
Sabado, 30 Septiembre, 2023
Referee: Wayne Barnes (Inglaterra)
Referee asistente 1: Angus Gardner (Australia)
Referee asistente 2: James Doleman (Nueva Zelanda)
TMO: Brendon Pickerill (Nueva Zelanda)
Australia v Portugal
Stade Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne
Domingo, 1 Octubre, 2023
Referee: Nika Amashukeli (GRU)
Referee asistente 1: Mathieu Raynal (FFR)
Referee asistente 2: Andrea Piardi (FIR)
TMO: Joy Neville (IRFU)
Sudáfrica v Tonga
Stade de Marseille, Marseille
Domingo, 1 Octubre, 2023
Referee: Luke Pearce (RFU)
Referee asistente 1: Matthew Carley (RFU)
Referee asistente 2: Christophe Ridley (RFU)
TMO: Brett Cronan (RA)
Nueva Zelanda v Uruguay
OL Stadium, Lyon
Jueves, 5 Octubre, 2023
Referee: Wayne Barnes (RFU) 
Referee asistente 1: Matthew Carley (RFU)
Referee asistente 2: Jordan Way (RA)
TMO: Marius Jonker (SARU)
Francia v Italia
OL Stadium, Lyon
Viernes, 6 Octubre, 2023
Referee: Karl Dickson (RFU)
Referee asistente 1: Luke Pearce (RFU)
Referee asistente 2: Craig Evans (WRU)
TMO: Marius Jonker (SARU)
Gales v Georgia
Stade de la Beaujoire, Nantes
Sabado, 7 Octubre, 2023
Referee: Mathieu Raynal (FFR)
Referee asistente 1: Ben O’Keeffe (NZR)
Referee asistente 2: Pierre Brousset (FFR)
TMO: Brendon Pickerill (NZR)
Inglaterra v Samoa
Stade Pierre-Mauroy, Lille
Sabado, 7 Octubre, 2023
Referee: Andrew Brace (IRFU)
Referee asistente 1: Nika Amashukeli (GRU)
Referee asistente 2: Chris Busby (IRFU)
TMO: Brian MacNeice (IRFU)
Irlanda v Escocia
Stade de Francia, Saint-Denis
Sabado, 7 Octubre, 2023
Referee: Nic Berry (RA)
Referee asistente 1: Wayne Barnes (RFU)
Referee asistente 2: Jordan Way (RA)
TMO: Brett Cronan (RA)
Japón v Argentina
Stade de la Beaujoire, Nantes
Domingo, 8 Octubre, 2023
Referee: Ben O’Keeffe (NZR)
Referee asistente 1: Paul Williams (NZR)
Referee asistente 2: James Doleman (NZR)
TMO: Brendon Pickerill (NZR)
Tonga v Rumania
Stade Pierre-Mauroy, Lille
Domingo, 8 Octubre, 2023
Referee: Angus Gardner (Australia)
Referee asistente 1: Mathieu Raynal (Francia)
Referee asistente 2: Christophe Ridley (Inglaterra)
TMO: Ben Whitehouse (Gales)
Fiji v Portugal
Stadium de Toulouse, Toulouse
Domingo, 8 Octubre, 2023
Referee: Luke Pearce (Inglaterra)
Referee asistente 1: Jaco Peyper (Sudáfrica)
Referee asistente 2: Pierre Brousset (Francia)
TMO: Brian MacNeice (Irlanda)

Cuartos de Final

Cuarto de Final 1: Gales v Argentina 
Stade de Marseille, Marseille
Sabado, 14 Octubre, 2023
Referee: Jaco Peyper (SARU)
Asistente Referee 1: Karl Dickson (RFU)
Asistente Referee 2: Andrea Piardi (FIR)
TMO: Marius Jonker (SARU)
Cuarto de Final 2: Irlanda v Nueva Zelanda 
Stade de France, Saint-Denis
Sabado, 14 Octubre, 2023
Referee: Wayne Barnes (RFU)
Asistente Referee 1: Matthew Carley (RFU)
Asistente Referee 2: Christophe Ridley (RFU)
TMO: Tom Foley (RFU)
Cuarto de Final 3: Inglaterra v Fiji 
Stade de Marseille, Marseille
Domingo, 15 Octubre, 2023
Referee: Mathieu Raynal (FFR)
Asistente Referee 1: Nic Berry (RA)
Asistente Referee 2: Pierre Brousset (FFR)
TMO: Ben Whitehouse (WRU)
Cuarto de Final 4: Francia v Sudafrica 
Stade de France, Saint-Denis
Domingo, 15 Octubre, 2023
Referee: Ben O’Keeffe (NZR)
Asistente Referee 1: Paul Williams (NZR)
Asistente Referee 2: James Doleman (NZR)
TMO: Brendon Pickerill (NZR)

MoHicanosrugby.com

Compartir
MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa con el hashtag: #moHicanosrugby –


  • CHALLENGER 7s | E3 | D2 | Uruguay ganó la ronda final del World Rugby HSBC Sevens Challenger 2024 en Munich, así como el título general de la serie y ahora viajará a Madrid para el HSBC SVNS Play-Off en Madrid, del 31 de mayo al 2 de junio, junto con otros clasificados. Kenia, Chile y Alemania. https://mohicanosrugby.com/uruguay-kenia-chile-alemania-se-clasificaron-madrid/ #moHicanosrugby
  • CHALLENGER 7s | E3 | D2 | China venció al anfitrión Polonia 36-0 en la final de Cracovia para ganar un tercer título del World Rugby HSBC Sevens Challenger 2024 y meterse en el HSBC SVNS Play-off donde se unirán a Argentina, Bélgica y Polonia. https://mohicanosrugby.com/china-consigue-tercer-titulo-challenger/ #moHicanosrugby
  • CHALLENGER 7s | E3 | D2 | Finalizó en Cracovia y Munich en la ultima etapa del World Rugby Challenger Series 2024, que tuvo como ganadores a China en mujeres y Uruguay en hombres. Las Yaguaretes de Argentina obtuvieron el quinto lugar y se metieron en la gran final de Madrid. Todos los resultados…

https://mohicanosrugby.com/china-uruguay-campeones/ #moHicanosrugby
  • CHALLENGER 7s | E3 | D2 | Uruguay ganó la ronda final del World Rugby HSBC Sevens Challenger 2024 en Munich, así como el título general de la serie y ahora viajará a Madrid para el HSBC SVNS Play-Off en Madrid, del 31 de mayo al 2 de junio, junto con otros clasificados. Kenia, Chile y Alemania. https://mohicanosrugby.com/uruguay-kenia-chile-alemania-se-clasificaron-madrid/ #moHicanosrugby
CHALLENGER 7s | E3 | D2 | Uruguay ganó la ronda final del World Rugby HSBC Sevens Challenger 2024 en Munich, así como el título general de la serie y ahora viajará a Madrid para el HSBC SVNS Play-Off en Madrid, del 31 de mayo al 2 de junio, junto con otros clasificados. Kenia, Chile y Alemania. https://mohicanosrugby.com/uruguay-kenia-chile-alemania-se-clasificaron-madrid/ #moHicanosrugby
CHALLENGER 7s | E3 | D2 | Uruguay ganó la ronda final del World Rugby HSBC Sevens Challenger 2024 en Munich, así como el título general de la serie y ahora viajará a Madrid para el HSBC SVNS Play-Off en Madrid, del 31 de mayo al 2 de junio, junto con otros clasificados. Kenia, Chile y Alemania. https://mohicanosrugby.com/uruguay-kenia-chile-alemania-se-clasificaron-madrid/ #moHicanosrugby
hace 3 días
Ver en Instagram |
1/5
CHALLENGER 7s | E3 | D2 | China venció al anfitrión Polonia 36-0 en la final de Cracovia para ganar un tercer título del World Rugby HSBC Sevens Challenger 2024 y meterse en el HSBC SVNS Play-off donde se unirán a Argentina, Bélgica y Polonia. https://mohicanosrugby.com/china-consigue-tercer-titulo-challenger/ #moHicanosrugby
CHALLENGER 7s | E3 | D2 | China venció al anfitrión Polonia 36-0 en la final de Cracovia para ganar un tercer título del World Rugby HSBC Sevens Challenger 2024 y meterse en el HSBC SVNS Play-off donde se unirán a Argentina, Bélgica y Polonia. https://mohicanosrugby.com/china-consigue-tercer-titulo-challenger/ #moHicanosrugby
hace 3 días
Ver en Instagram |
2/5
CHALLENGER 7s | E3 | D2 | Finalizó en Cracovia y Munich en la ultima etapa del World Rugby Challenger Series 2024, que tuvo como ganadores a China en mujeres y Uruguay en hombres. Las Yaguaretes de Argentina obtuvieron el quinto lugar y se metieron en la gran final de Madrid. Todos los resultados…

https://mohicanosrugby.com/china-uruguay-campeones/ #moHicanosrugby
CHALLENGER 7s | E3 | D2 | Finalizó en Cracovia y Munich en la ultima etapa del World Rugby Challenger Series 2024, que tuvo como ganadores a China en mujeres y Uruguay en hombres. Las Yaguaretes de Argentina obtuvieron el quinto lugar y se metieron en la gran final de Madrid. Todos los resultados… https://mohicanosrugby.com/china-uruguay-campeones/ #moHicanosrugby
hace 3 días
Ver en Instagram |
3/5
CHALLENGER 7s | E3 | D2 | Uruguay ganó la ronda final del World Rugby HSBC Sevens Challenger 2024 en Munich, así como el título general de la serie y ahora viajará a Madrid para el HSBC SVNS Play-Off en Madrid, del 31 de mayo al 2 de junio, junto con otros clasificados. Kenia, Chile y Alemania. https://mohicanosrugby.com/uruguay-kenia-chile-alemania-se-clasificaron-madrid/ #moHicanosrugby
CHALLENGER 7s | E3 | D2 | Uruguay ganó la ronda final del World Rugby HSBC Sevens Challenger 2024 en Munich, así como el título general de la serie y ahora viajará a Madrid para el HSBC SVNS Play-Off en Madrid, del 31 de mayo al 2 de junio, junto con otros clasificados. Kenia, Chile y Alemania. https://mohicanosrugby.com/uruguay-kenia-chile-alemania-se-clasificaron-madrid/ #moHicanosrugby
hace 3 días
Ver en Instagram |
4/5

SRP 2024 | F13

17MAY|HUR 32-24 MOA
17MAY|REB 23-26 CHI
17MAY|DRU 28-19 RED
17MAY|BRU 31-24 CRU
18MAY|BLU 47-13 HIG
18MAY|FOR 27-7 WAR

CBA | F8

18MAY| ATH 37-39 UNI
18MAY| URU 29-26 PB
18MAY| JCC 32-12 JVM
18MAY| SM 18-27 TAB
18MAY|CR 12-38 TAL

25MAY| Fecha Libre

SRA 2024 | F13

17MAY | PEN 25-63 PAM
18MAY | SEL 24-33 DXV
18MAY| YXV 20-10 RAP
Libre: Cobras

Champions Cup

Final
25MAY |LEIN v TSE

Challenge Cup

Final
24MAY |GLO v SHA

URC | F17

17MAY|ZEB 18-32 SCA
17MAY |EDI 26-29 MUN
18MAY|BUL 56-35 BEN
18MAY |OSP 26-13 DRA
18MAY|LIO 44-21 GLA
18MAY |CON 12-16 STO
18MAY|SHA 14-36 CAR
18MAY |ULS 23-21 LEIN

Seguinos en twitter

@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2024
CC 2024
URC 2023/24

6N 2024
SR PACIFIC 2024
SRA 2024
CBA 2024

RWC 2019
RWC 2023

WRU20C 2023

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui


Rugby World Cup











PUBLICITE AQUI


Publicite en MoHicanos

HostGator Web Hosting
Twitter
Follow Me
YouTube
YouTube
LINKEDIN
Share
Instagram