Z. Campeonato '16 | MoHicanos | MoHicanos

Z. Campeonato ’16

DatWebdigital.com
Tala Campeon Super 8 2015 - Foto: RF

Tala Campeon Super 8 2015 – Foto: RF

Los equipos clasificados a la zona campeonato son Tala Rugby Club, último campeón, Urú Curé, Jockey Club Córdoba, Palermo Bajo, Córdoba Athletic y Jockey de Villa María. Estos equipos jugaran todos contra todos a una rueda (devuelven localías) y los cuatro primeros se clasificarán al Final Four. Los puntos que arrastran cada uno son los siguientes:

Tala 21 pts.
Urú Curé 14
Jockey CC 12
Palermo Bajo 11
Jockey VM 9
Athletic 4

FIXTURE ZONA CAMPEONATO 2016 | POSICIONES
Primera Division Cordoba

Fecha 1
Score  Dom. 21/8/2016
Tala RC  35-29 Cordoba Athletic
Jockey Club  28-32 Palermo Bajo
Jockey Club VM  20-19 Uru Cure
Fecha 2
   Sab. 27/8/2016
Cordoba Athletic  30-16 Palermo Bajo
Jockey Club  33-34 Jockey Club VM
Uru Cure  30-30 Tala RC
Fecha 3
   Sab. 3/9/2016
Uru Cure  24-23 Cordoba Athletic
Tala RC  24-26 Jockey Club
Palermo Bajo  31-31 Jockey Club VM
Fecha 4
   Sab. 10/9/2016
Cordoba Athletic  17-25 Jockey Club VM
Tala RC  46-21 Palermo Bajo
Uru Cure  26-22 Jockey Club
Fecha 5

 Sab. 17/9/2016
Cordoba Athletic  13-36 Jockey Club
Palermo Bajo  61-17 Uru Cure
Jockey Club VM  32-33 Tala RC

Zona Promoción
Juegan La Tablada, Universitario, Córdoba Rugby, Carlos Paz y San Martín mas el campeón del Ascenso, Aero Club de Río Cuarto.

FINAL FOUR

MoHicanos.com

Compartir
MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa con el hashtag: #moHicanosrugby –


SRP 2024 | F2

01MAR| HIG v BLU
01MAR| REB v FOR
01MAR| MOA v DRU
02MAR| CRU v WAR
02MAR| CHI v BRU
02MAR| HUR v RED

SRA 2024 | F3

01MAR | PEN v RAP
02MAR | COB v SEL
02MAR | DXV v YXV

6N 2024 | F4

09MAR | ITA v SCO
09MAR | ENG v IRE
10MAR | WAL v FRA

PREMIERSHIP F12

26ENE |HAR 19-10 LEI
27ENE |NOR 38-13 NEW
27ENE |BRI 57-44 BAT
27ENE |SAR 40-22 EXE
28ENE |GLO 32-20 SAL

TOP 14 FRA | F15

17FEB |LYO 28-17 ROC
17FEB |BOR 10-20 PAU
17FEB |PAR 32-19 PER
17FEB |RAC 20-44 MON
17FEB |TSE 61-34 OYO
17FEB |BAY 21-13 CLE
18FEB | CAS 25-17 TLN

URC | F10

16FEB | ZEB 19-24 EDI
16FEB | SCA 7-42 MUN
17FEB | LIO 10-25 BUL
17FEB | LEI 47-18 BEN
17FEB | SHA 21-25 STO
17FEB | CAR 12-16 CON
17FEB| GLA 40-7 DRA
18FEB |OSP 19-17 ULS

Finales RWC '23

Tercer Puesto
27OCT|ARG 23-26 ENG

Final
28OCT|NZL 11-12 RSA

Seguinos en twitter

@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
TM 2023
SR PACIFIC 2023
6N 2023
ECC 2023
SRA 2023
RC 2023

CBA 2023

URC 2023/24

6N 2024
SR PACIFIC 2024
SRA 2024
CBA 2024

RWC 2019
RWC 2023

WRU20C 2023

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui


Rugby World Cup











PUBLICITE AQUI


Publicite en MoHicanos

HostGator Web Hosting
Twitter
Follow Me
YouTube
YouTube
LINKEDIN
Share
Instagram