Fase II - '11 | MoHicanos | MoHicanos

Fase II – ’11

DatWebdigital.com

Primera Córdoba

FASE II – ZONAS

Zona A: Tala, Athletic, Jockey VM, Universitario, Córdoba Rugby y Universidad Nacional de Córdoba.
Zona B: Jockey CC, La Tablada, Palermo Bajo, Urú Curé, San Martín y Carlos Paz.


Fecha 1 – Fase II – 16/17 de Julio 2011

Zona A

Sabado 16 de Julio
UNC 7-91 Tala RC
Athletic 51-0 Córdoba Rugby

Domingo 17 de Julio
Universitario 27-33 Jockey VM

Zona B

Sabado 16 de Julio
Jockey CC 66-10 Carlos Paz
Palermo Bajo 31-16 Urú Curé
San Martín 8-78 La Tablada

Fecha 2 – Fase II – 23/24 de Julio 2011

Zona A

Sabado 23 de Julio
Universitario 70-19  UNC
Athletic 6-20 Tala RC

Domingo 24 de Julio
Cordoba Rugby 20-29 Jockey VM

Zona B

Sabado 23 de Julio
La Tablada 52-0 Jockey CC
Carlos Paz 24-61 Urú Curé

Domingo 24 de Julio

San Martín 18-33 Palermo Bajo

Fecha 3 – Fase II – 30-31 de Julio 2011

Zona A

Sabado 30 de Julio
UNC 0-110 Athletic
Universitario 31-18 Cordoba Rugby

Domingo 31 de Julio
Tala RC 29-18 Jockey VM

Zona B

Sabado 30 de Julio
Palermo Bajo 18-15 Jockey CC
Carlos Paz 5-75 La Tablada

Domingo 31 de Julio
Urú Curé 60-3 San Martín

Fecha 4 – Fase II- 06 de Agosto 2011

Zona A

Sábado 6 de Agosto
UNC 10-52 Cordoba Rugby
Tala RC 33-26 Universitario
Jockey VM 10-44 Athletic

Zona B

Sábado 6 de Agosto
Urú Curé 25-13 Jockey CC
San Martín19-21 Carlos Paz
Palermo Bajo 28-23 La Tablada

Fecha 5 – Fase II – 13 Agosto 2011

Zona A

Sabado 13 de Agosto
Universitario 28-41 Athletic
Cordoba Rugby 20-50 Tala Rugby Club
Universidad Nacional 12-74 Jockey Club de VM

Zona B

Sabado 13 de Agosto
Tablada 43-19 Uru Cure
Jockey Club Cordoba 80-5 San Martin
Carlos Paz 7-44 Palermo Bajo

Compartir
MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa con el hashtag: #moHicanosrugby –


SRP 2024 | F9

19ABR|DRU v HUR
19ABR|RED v HIG
20ABR|BLU v BRU
20ABR|FOR v CRU

CBA | F5

F4 Supendida
20ABR Fecha Libre

27ABR| UNI v TAB
27ABR| JVM v TAL
27ABR|PB v CR
27ABR|ATH v SM
27ABR|URU v JCC

SRA 2024 | F9

20ABR | SEL v YXV
22ABR | RAP v PAM
22ABR | DXV v COB
Libre: Peñarol

Champions Cup

Semifinales
04MAY |LEIN v NOR
05MAY |TSE v HAR

Challenge Cup

Semifinales
04MAY |GLO v BEN
05MAY |SHA v CLE

URC | F14

19ABR |ULS v CAR
19ABR |GLA v SHA
20ABR|LIO v LEIN
20ABR |BEN v DRA
20ABR |BUL v MUN
20ABR |STO v OSP
20ABR| CON v ZEB
20ABR |EDI v SCA

Seguinos en twitter

@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2024
CC 2024
URC 2023/24

6N 2024
SR PACIFIC 2024
SRA 2024
CBA 2024

RWC 2019
RWC 2023

WRU20C 2023

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui


Rugby World Cup











PUBLICITE AQUI


Publicite en MoHicanos

HostGator Web Hosting
Twitter
Follow Me
YouTube
YouTube
LINKEDIN
Share
Instagram