Agrupaciones | MoHicanos | MoHicanos

Agrupaciones

DatWebdigital.com

ASOCIACIONES UNIDAS DE VETERANOS ARGENTINOS DE RUGBY (A.U.V.A..R)

ALACRANES
Chubut – Com. Rivadavia
Tony Georgieff (presid)
Ricardo Silva (difusión)
tonygeorgi@hotmail.com
ricardo_22_5@hotmail.com
0297-154-013-506
0297-155-929-155

BICHOS CANASTOS
Neuquen Neuquen
Miguel Filippini (presid)
Fabio Miño (Cap)
miguelfilippini@yahoo.com.ar
al_kabir3@yahoo.com.ar
0299-447-2393
0299-154-110-462

CHAMIGOS
Corrientes Corrientes
Daniel Filigoi
danielfiligoi@hotmail.com

CHOROI
Buenos Aires Bahia Blanca
Mauro Bologni
secretaria_choroi@yahoo.com.ar
0291-15-571-0925

CHUPAT
Chubut Puerto Madryn
Jose Guerrero (presid)
chupatrugby@yahoo.com.ar
02395-452-768
02396-15612-515

DORADOS
Chaco – Hugo Emilio Trejo (presid)
Miguel Rosica (secret)
eyatay@arnet.com.ar
miguelrosica@hotmail.com
03722-466923
0372-15-601-339

FIN DEL MUNDO
Tierra del Fuego Usuahia
Esteban Flores
rugbymai@infovia.com.ar
02901-15-617-980

FUND. OLD VIRGINS
Tucuman – San M. de Tucuman
Miguel Reginato (presid)
reginato@arnet.com.ar
0381-435-2166
0381-15-587-5051

JOVATOS
Santa Fe Rosario Bruno V Galli (presid)
Eduardo Flores – Fofi Peixoto
veteranosrugbyrosario@hotmail.com
edu_flores1492@hotmail.com
fabianpeixoto@gmail.com
0341-440-8274
0341-440-5038
0341-451-1285
0341-15-641-6667
0341-15-579-6588
0341-15-587-6665

LOS PICHIS
Santiago del Estero
Gabriel Ferreyra
lospichisrugby@yahoo.com.ar
0385-15-688-1025

PLAGA
Buenos Aires La Plata
Jorge L Castagnet(presid)
Daniel Marcos (presid) jlcastagnet@hotmail.com
gmarcos1@speedy.com.ar
0221-453-3695
0221-421-6781
0221-15573-5311
0221-15476-1905

TEROSAURIOS
Catamarca Juan Jose Bellón (presid)
Jose Ramos (Cap) terosaurios1@hotmail.com
03833-44-0474
03833-15-521-954

TORTUGAS
Mendoza Rodolfo Ruiz (presid)
Daniel Guidas (rep Consejo)
tortugasdecuyo@gmail.com
danielguida@gmail.com
0261-452-0694
0261-15-661-2619
0261-15-561-9191

TUCANES
Misiones Posadas
Carlos R Marros
mahnolo@ciudad.com.ar
3952-534-389

UVA
Cordoba Marcelo Boeston (presid)
Daniel Guardiola (coord)
danguardiola@arnet.com.ar
0351-15-402-8070

VARBA
Capital Federal Jorge Borzone
jborzone@andropaco.com.ar
011-15-4935-7290

VERRACOS
Rio Negro Gral Roca Ricardo Iturbe (presid)
Claudio Ober Kloster (secret)
bigottoiturbe@ciudad.com.ar

VIKINGOS
Cordoba Rio Cuarto Gustavo Lozano (presid)
Daniel Bernardini (Tesorero)
danielbernardini@arnet.com.ar
0358-463-4134
0358-154-316-102

VINOS San Juan San Juan Juan Antonio Lopez (presid)
Enrique Rebollo ()
janilopez@yahoo.com.ar
vinos_secretaria@yahoo.com.ar
0265-251-3585

VIZCACHONES Entre Rios Concordia Daniel R Brugo (pres)
Claudio Lubee (coord) andresstacruz@hotmail.com
lubeeclaudio@arnet.com.ar
0345-15-528-3005

MOHICANOS Cordoba Marcelo Lopez
mohicanos@gmail.com
www.mohicanos.com
54-351-4713415
54-351-155 600479

Compartir
MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa con el hashtag: #moHicanosrugby –


SRP 2024 | F8

12ABR|MOA 17-14 RED
12ABR|WAR 43-40 CRU
13ABR|HUR 36-23 CHI
13ABR|REB 47-31 HIG

CBA | F4

Fecha Suspendida 13ABR| JCC v UNI
13ABR| SM v URU
13ABR|CR v ATH
13ABR|TAL v PB
13ABR|TAB v JVM

SRA 2024 | F8

12ABR | PEN 19-25 COB
12ABR | PAM 22-12 YXV
14ABR | RAP 14-63 DXV
Libre: Selknam

Champions Cup

Cuartos
13ABR |BOR 41-42 HAR
13ABR |LEIN 40-13 ROC
13ABR |NOR 59-22 BUL
14ABR|TSE 64-26 EXE

Challenge Cup

Cuartos
12ABR |GLO 23-13 OSP
13ABR |CLE 53-14 ULS
13ABR |SHA 36-30 EDI
14ABR|BEN 39-24 CON

URC | F14

19ABR |ULS v CAR
19ABR |GLA v SHA
20ABR|LIO v LEIN
20ABR |BEN v DRA
20ABR |BUL v MUN
20ABR |STO v OSP
20ABR| CON v ZEB
20ABR |EDI v SCA

Seguinos en twitter

@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2024
CC 2024
URC 2023/24

6N 2024
SR PACIFIC 2024
SRA 2024
CBA 2024

RWC 2019
RWC 2023

WRU20C 2023

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui


Rugby World Cup











PUBLICITE AQUI


Publicite en MoHicanos

HostGator Web Hosting
Twitter
Follow Me
YouTube
YouTube
LINKEDIN
Share
Instagram