Córdoba '19 | MoHicanos | MoHicanos

Córdoba ’19


Campeonato Córdoba 2019
Primera División – FIXTURE | POSICIONES

Fecha 1 Resultados 09 Mar 2019
Tala 24-17 Universitario
Athletic 35-20 Jockey VM
Uru Cure 21-22 Palermo Bajo
Jockey CC 38-28 La Tablada

Libre: Cordoba Rugby

Fecha 2 Resultados 16 Mar 2019
La Tablada 31-31 Uru Cure
Palermo Bajo 26-25 Athletic
Jockey VM 34-28 Tala
Universitario 33-14 Cordoba Rugby

Libre: Jockey CC

Fecha 3 Resultados 23 Mar 2019
Cordoba Rugby 10-42 Jockey VM
Tala 23-28 Palermo Bajo
Athletic 17-61 La Tablada
Uru Cure 34-10 Jockey CC

Libre: Universitario

Fecha 4 Resultados 30 Mar 2019
Jockey CC 16-26 Athletic
La Tablada 22-15 Tala
Palermo Bajo 28-0 Cordoba Rugby
Jockey VM 14-19 Universitario

Libre: Uru Cure

Fecha 5 Resultados 06 Abr 2019
Universitario 34-24 Palermo Bajo
Cordoba Rugby 13-40 La Tablada
Tala 37-35 Jockey CC
Athletic 43-23 Uru Cure

Libre: Jockey VM

Fecha 6 Resultados 13 Abr 2019
Uru Cure 28-25 Tala
Jockey CC 66-12 Cordoba Rugby
La Tablada 23-21 Universitario
Palermo Bajo 27-8 Jockey VM

Libre: Cordoba Athletic

Fecha 7 Resultados 20 Abr 2019
Jockey VM 41-41 La Tablada
Universitario 13-37 Jockey CC
Cordoba Rugby 14-36 Uru Cure
Tala 17-23 Athletic

Libre: Palermo Bajo

Fecha 8 Resultados 27 Abr 2019
Athletic 75-19 Cordoba Rugby
Uru Cure 31-0 Universitario
Jockey CC 26-25 Jockey VM
La Tablada 34-35 Palermo Bajo

Libre: Tala

Fecha 9 Resultados 04 May 2019
Palermo Bajo 26-24 Jockey CC
Jockey VM 13-28 Uru Cure
Universitario 13-39 Athletic
Cordoba Rugby 3-52 Tala

Libre:  La Tablada

Fecha 10 Resultados 11 May 2019
Universitario 23-43 Tala
Jockey VM 30-26 Athletic
Palermo Bajo 25-20 Uru Cure
La Tablada 44-21 Jockey CC

Libre: Cordoba Rugby

Fecha 11 Resultados 18 May 2019
Uru Cure 27-17 La Tablada
Athletic 33-14 Palermo Bajo
Tala 6-17 Jockey VM
Cordoba Rugby 17-17 Universitario

Libre: Jockey CC

Fecha 12 Resultados  25  May 2019
Jockey VM 43-19 Córdoba Rugby
Palermo Bajo 15-26 Tala
 Tablada 22-22 Athletic
Jockey CC 32-12 Uru Cure

Libre: Universitario

Fecha 13 Resultados 01 Jun 2019
Athletic 27-48 Jockey CC
Tala 30-20 La Tablada
Córdoba Rugby 10-60 Palermo Bajo
Universitario 7-17 Jockey VM

Libre: Urú Curé  

Fecha 14 Resultados  08 Jun 2019
Palermo Bajo 41-19 Universitario
La Tablada 103-5 Córdoba Rugby
Jockey CC 38-15  Tala
Urú Curé 15-17 Athletic

Libre: Jockey VM

Fecha 15 Resultados  15 Jun 2019
Tala 10-27 Urú Curé
Córdoba Rugby 7-52 Jockey CC
Universitario 18-15 La Tablada
Jockey VM 8-14 Palermo Bajo

Libre: Athletic

Fecha 16 Resultados  22 Jun 2019
La Tablada 26-14 Jockey VM
Jockey CC 29-23 Universitario
Urú Curé 57-22 Córdoba Rugby
Athletic 43-22 Tala

Libre: Palermo Bajo

Fecha 17 Resultados  29 Jun 2019
Córdoba Rugby 17-43 Athletic
Universitario 29-31 Urú Curé
Jockey VM 34-30 Jockey CC
Palermo Bajo 20-36 La Tablada

Libre: Tala

Fecha 18 Resultados  06 Jul 2019
Jockey CC 30-14 Palermo Bajo
Urú Curé 8-21 Jockey VM
Athletic 17-31 Universitario
Tala 76-10 Córdoba Rugby

Libre: La Tablada

Match Semifinales Res.  13 Jul 2019
A Athletic 28-23  Jockey CC
B Palermo Bajo 20-27  Uru Cure
Match Finales Res.  27 Jul 2019
1er Puesto Athletic 16-38  Uru Cure
3er Puesto Jockey CC 22-18 Palermo Bajo

 

MoHicanosrugby.com

Articulos relacionados

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
Resultados Internacionales -> Premiership 2019/20 | Viernes 3 de Enero 2020 -> Sale 48-10 Harlequins – Sabado 4 de Enero 2020 -> Leicester 31-18 Bristol – Gloucester 29-15 Bath – Saracens 62-5 Worcester – Domingo 5 de Enero 2020 -> London Irish 28-45 Exeter Chiefs – Wasps 31-35 Northampton Saints – Top 14 Francia -> Sabado 4 de Enero 2020 -> Agen  12-13 Lyon – Racing 92 27-19 Clermont – Bordeaux 22-3 Bayonne – Montpellier 29-26 Brive – Paloise 13-44 La Rochelle – Domingo 5 de Enero 2020 -> Toulon 43-3 Castres – Paris 30-18 Toulouse – PRO14 2019/20 -> Viernes 3 de Enero 2020 -> Cardiff Blues 14-16 Scarlets – Ulster 38-17 Munster – Sabado 4 de Enero 2020 -> Benetton 19-38 Glasgow – Dragon 25-18 Ospreys – Zebre 41-13 Cheetahs – Leinster 54-7 Connacht – Edimburgo 61-13 Southern Kings – Italia Top 12 2019/20 -> Sabado 4 de Enero 2020 -> Lazio 17-39 Rovigo – Domingo 5 de Enero 2019 -> Emilia 29-21 Colorno – Mogliano 16-23 Fiamme Oro – Petrarca 27-11 San Dona – Lyons 21-24 I Medici – Viadana 13-3 Calvisano – MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


NdC 2019 SF

Nov 09| MAR 21-31 HIN
Nov 09| JRO 20-14 DUE

NdC '19 Final

Nov 16| HIN 18-13 JRO

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2018/19
Test Matches

6N 2019
ARC 2019
SR 2019
Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui



WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA

Cape Town '18 *FIJ
Hamilton '19 *FIJ
Sydney '19 *NZL
Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Twitter


Rugby World Cup


PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



Resultados ENVIVO

HostGator Web Hosting