JWC Francia '13 | MoHicanos | MoHicanos

JWC Francia ’13

Argentina vs Escocia - JWC 2013 - Nantes - Francia - Foto: Martin Seras Lima

Grupo A
05 Jun, 18:45 Francia 6-30 Inglaterra La Roche-sur-Yon
05 Jun, 20:45 Sudafrica 97-0 USA La Roche-sur-Yon
09 Jun, 16:45 Sudafrica 31-24 Inglaterra La Roche-sur-Yon
09 Jun, 18:45 Francia 45-3 USA La Roche-sur-Yon
13 Jun, 18:45 Inglaterra 109-0 USA La Roche-sur-Yon/VIDEO
13 Jun, 20:45 Francia 19-26 Sudafrica La Roche-sur-Yon / VIDEO
Grupo B
05 Jun, 18:45 Irlanda 19-15 Australia Stade de la Rabine, Vannes
05 Jun, 20:45 N. Zelanda 59-6 Fiji Stade de la Rabine, Vannes
09 Jun, 18:45 Irlanda 46-3 Fiji Stade de la Rabine, Vannes
09 Jun, 20:45 N. Zelanda 14-10 Australia Stade de la Rabine, Vannes
13 Jun, 18:45 N. Zelanda 31-26 Irlanda Stade de la Rabine, Vannes / VIDEO
13 Jun, 20:45 Australia 46-12 Fiji Stade de la Rabine, Vannes / VIDEO
Grupo C
05 Jun, 18:00 Gales 42-3 Samoa Pascal Laporte, Nantes – VIDEO
05 Jun, 20:00 Argentina 44-13 Escocia Pascal Laporte, Nantes
09 Jun, 15:00 Argentina 28-16 Samoa Pascal Laporte, Nantes
09 Jun, 17:00 Gales 26-21 Escocia Pascal Laporte, Nantes
13 Jun, 16:45 Gales 25-20 Argentina La Roche-sur-Yon/ VIDEO
13 Jun, 19:00 Escocia 36-33 Samoa Pascal Laporte, Nantes / VIDEO
9no
Lugar Semi Finales
18 Jun, 18:00 Samoa 19-18 Fiji Stade Pascal Laporte, Nantes
18 Jun, 20:15 Escocia 39-3 USA Stade Pascal Laporte, Nantes
5to
Lugar Semi Finales
18 Jun, 18:00 Argentina 22-15 Australia Stade H. Desgrange, La Roche-sur-Yon
18 Jun, 20:15 Irlanda 8-9 Francia Stade H. Desgrange, La Roche-sur-Yon
Semi Finales
18 Jun, 0:00 Sudafrica 17-18 Gales Stade de la Rabine, Vannes
18 Jun, 0:00 Nueva Zelanda 21-33 Inglaterra Stade de la Rabine, Vannes
11er
Lugar Play-Off
23 Jun, 17:15 Fiji 46-12 USA Stade Pascal Laporte, Nantes
9no
Lugar Play-Off
23 Jun, 15:00 Samoa 33-24 Escocia Stade Pascal Laporte, Nantes
7mo
Lugar Play-Off
23 Jun, 15:00 Australia 28-17 Irlanda Stade H. Desgrange, La Roche-sur-Yon
5to
Lugar Play-Off
23 Jun, 17:15 Argentina 34-37 Francia Stade H. Desgrange, La Roche-sur-Yon
3er
Lugar Play-Off
23 Jun, 15:15 Sudafrica 41-34 N. Zelanda Stade de la Rabine, Vannes
Final
23 Jun, 18:45 Gales 15-23 Inglaterra Stade de la Rabine, Vannes

MoHicanos.com

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
DatWebdigital.com
MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


SR AOTEAROA F5

11 Julio | CRU 26-15 BLU
12 Julio | HUR 17-11 HIG
Libre: Chiefs

SR AU F2

10 Jul | REB 18-18 RED
11 Jul | WAR 23-14 FOR
Brumbies: Libre

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
SR AOTEAROA 2020
SR AUSTRALIA 2020
6N 2020
SR 2020
SLAR 2020

Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui

Recibi todas las noticias en tu correo

Ingresa tu email




WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA
Cape Town '19 *NZL
Hamilton '20 *NZL
Sydney '20 *FIJ

Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

Twitter


Rugby World Cup


PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



HostGator Web Hosting