Argentino '11 | MoHicanos | MoHicanos

Argentino ’11

Campeonato Argentino 2011

Fecha 1
Sabado 26 de Marzo

ZONA CAMPEONATO

Zona 1

Tucumán 64-17 Salta

Mendoza 33 -27 Mar del Plata

Zona 2

Rosario 18-30 Buenos Aires

Córdoba 70-3 Santa Fe

ZONA ASCENSO

Zona 1

Nordeste 12-15 Santiago del Estero

San Juan 27-12 Entre Ríos

Zona 2

Alto Valle 46-5 Austral

Sur 21-25 Chubut

*************************************************

Fecha 2
Sabado 2 de Abril

ZONA CAMPEONATO


ZONA 1

Mar del Plata 29-30 Tucumán
Cuyo 24-21 Salta

ZONA 2

Santa Fe 15-28 Rosario
Córdoba 33-8 Buenos Aires

ZONA ASCENSO

ZONA 1

Entre Ríos 11-9 Nordeste
San Juan 41-16  Santiago del Estero 16

ZONA 2

Chubut vs. Alto Valle (*Se juega el domingo 3 de abril a las 16:00)
Sur  31-14 Austral

ZONA ESTÍMULO

COPA DE BRONCE:

Formosa 14-31 Tierra del Fuego
Formosa 5-36 Santa Cruz
Tierra del Fuego 9-6 Santa Cruz
Campeón: Tierra del Fuego

COPA DE PLATA:

Misiones 21-0 San Luis
Jujuy 34-0 San Luis
Misiones 12-10 Jujuy
Campeón: Misiones

COPA DE ORO:

Andina 12-11 Lagos
Oeste 14-3 Lagos
Oeste 0-3 Andina

Campeón: Andina. *Logró el Ascenso a la Zona Ascenso.

*************************************************

Fecha 3
Sabado 9 de Abril

ZONA CAMPEONATO


ZONA 1

Tucumán 24-22 Cuyo
Salta 26-25 Mar del Plata

ZONA 2

Rosario 13-28 Córdoba
Buenos Aires 83-16 Santa Fe

ZONA ASCENSO

ZONA 1

Nordeste 25-15 San Juan
Santiago del Estero 39-20 Entre Ríos

ZONA 2

Alto Valle 30-13 Sur
Austral 27-35 Chubut

*************************************

Sabado 16 de Abril

ZONA CAMPEONATO – Semifinales

Tucumán 20-20 Buenos Aires *Clasificó Buenos Aires.
Córdoba 49-11 Cuyo

ZONA CAMPEONATO – Descenso

Mar del Plata 33-30 Alto Valle
Santa Fe 25-18 San Juan

******************************************

Sabado 23 de Abril

Zona Campeonato | Final

Buenos Aires 16-18 Córdoba (Campeon Argentino 2011)

Zona Ascenso | Repechajes (Vuelta)

Alto Valle 16-21 Mar del Plata
San Juan 14-6 Santa Fe

Zona Ascenso | Repechajes (Ida)

Mar del Plata 33-30 Alto Valle
Santa Fe 25-18 San Juan

Zona Ascenso | Final Descenso (22/04)

Nordeste 42-20 Austral

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
DatWebdigital.com
MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


SR AU 2021 | F8

09 Abr | REB 15-16 FOR
10 Abr | RED 24-22 BRU
Libre: WAR

SR AOTEAROA F6

10 Abr | HIG 23-26 CHI
11 Abr | HUR 27-30 CRU
Libre: BLU

SLAR 2021 F6

11 Abr | OLI 10-29 PEN
11 Abr | CAF 11-42 SEL
11 Abr | COB 12-62 JXV

MLR 2021 F4

10 Abr | TOR 16-43 LA
10 Abr | NG 15-18 AU
10 Abr | HOU 34-32 SD
10 Abr | UTH 15-20 SEA
11 Abr | ATL 17-27 NY

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
SR AOTEAROA 2021
SR AUSTRALIA 2021
6N 2021
SLAR 2021
MLR 2021

RC 2020
Cordoba 2019

RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui

Recibi todas las noticias en tu correo

Ingresa tu email




WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA
Cape Town '19 *NZL
Hamilton '20 *NZL
Sydney '20 *FIJ
LA '20 *RSA

Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI


Rugby World Cup


PUBLICITE AQUI


HostGator Web Hosting