Super Rugby '20 | MoHicanos | MoHicanos

Super Rugby ’20

SR ’19 | Crusaders v Jaguares | Final

Fixture Super Rugby 2020 | Posiciones

Conferencia Australia: Brumbies, Rebels, Reds, Waratahs, Sunwolves
Conferencia Nueva Zelanda: Blues, Chiefs, Crusaders, Highlanders, Hurricanes
Conferencia Sudafrica: Bulls, Lions, Sharks, Stormers, Jaguares

Fecha 1
Dia Local R Visitante Estadio – Ciudad HoraArg.
31 Ene Blues Chiefs Eden Park, Auckland V 3:05
31 Ene Brumbies Reds GIO , Canberra V 5:15
31 Ene Sharks Bulls Kings Park, Durban V 14:10
01 Feb Sunwolves Rebels Level Five, Fukuoka S 0:45
01 Feb Crusaders Waratahs Trafalgar, Nelson S 3:05
01 Feb Stormers Hurricanes DHL Newlands, CPT S 10:05
01 Feb Jaguares Lions Velez, Buenos Aires S 18:40
Libre: Highlanders
Fecha 2
07 Feb Highlanders   Sharks F. Barr, Dunedin V 3:05
07 Feb Brumbies   Rebels GI , Canberra V 5:15
08 Feb Chiefs   Crusaders FMG, Hamilton S 3:05
08 Feb Waratahs   Blues McD, Newcastle S 5:15
08 Feb Lions   Reds EA, Johannesburg S 10:05
08 Feb Stormers   Bulls DHL Newlands, CPT S 12:15
08 Feb Jaguares   Hurricanes Velez, Buenos Aires S 18:40
Libre: Sunwolves
Fecha 3
14 Feb Blues   Crusaders Eden Park, Auckland V 3:05
14 Feb Rebels   Waratahs AAMI, Melbourne V 5:15
15 Feb Sunwolves   Chiefs P. Chichibu, Tokyo S 0:45
15 Feb Hurricanes   Sharks Sky, Wellington S 3:05
15 Feb Brumbies   Highlanders GIO , Canberra S 5:15
15 Feb Lions   Stormers EA, Johannesburg S 10:05
15 Feb Jaguares   Reds Velez, BA S 18:40
Libre: Bulls
Fecha 4
21 Feb Crusaders   Highlanders Christchurch V 3:05
22 Feb Rebels   Sharks AAMI Park S 0:45
22 Feb Chiefs   Brumbies FMG, Hamilton S 3:05
22 Feb Reds   Sunwolves Dcorp , Brisbane S 5:15
22 Feb Stormers   Jaguares DHL Newlands, CPT S 10:05
22 Feb Bulls   Blues L. Versfeld, Pretoria S 12:15
Libre: Lions, Waratahs & Hurricanes
Fecha 5
28 Feb Highlanders   Rebels Forsyth Barr , Dunedin V 3:05
28 Feb Waratahs   Lions Bankwest , Sydney V 5:15
29 Feb Hurricanes   Sunwolves TBC S 0:45
29 Feb Reds   Sharks Dcorp , Brisbane S 5:15
29 Feb Stormers   Blues DHL Newlands, CPT S 10:05
29 Feb Bulls   Jaguares L. Versfeld, Pretoria S 12:15
Libre: Brumbies, Crusaders & Chiefs
Fecha 6
06 Mar Crusaders   Reds Christchurch V 3:05
06 Mar Waratahs   Chiefs WIN, Wollongong V 5:15
07 Mar Hurricanes   Blues Sky, Wellington S 3:05
07 Mar Rebels   Lions AAMI, Melbourne S 5:15
07 Mar Sharks   Jaguares Kings Park, Durban S 10:05
07 Mar Bulls   Highlanders L. Versfeld, Pretoria S 12:15
08 Mar Sunwolves   Brumbies Hanazono, Osaka D 1:15
Libre: Stormers
Fecha 7
13 Mar Chiefs   Hurricanes FMG, Hamilton V 3:05
14 Mar Sunwolves   Crusaders Prince Chichibu, Tokyo S 0:45
14 Mar Blues   Lions Eden Park, Auckland S 3:05
14 Mar Reds   Bulls Dcorp , Brisbane S 5:15
14 Mar Sharks   Stormers Kings Park, Durban S 10:05
14 Mar Jaguares   Highlanders Velez, Buenos Aires S 18:40
15 Mar Brumbies   Waratahs GIO , Canberra D 2:05
Libre: Rebels
Fecha 8
20 Mar Crusaders   Hurricanes Christchurch V 3:05
20 Mar Rebels   Sunwolves AAMI, Melbourne V 5:15
21 Mar Highlanders   Lions F. Barr, Dunedin S 0:45
21 Mar Blues   Brumbies Eden Park, Auckland S 3:35
21 Mar Waratahs   Bulls TBC S 5:45
21 Mar Sharks   Chiefs Kings Park, Durban S 10:05
21 Mar Jaguares   Stormers Velez, Buenos Aires S 16:40
Libre: Reds
Fecha 9
27 Mar Hurricanes   Bulls Sky, Wellington V 3:05
27 Mar Reds   Brumbies Dcorp, Brisbane V 5:15
28 Mar Highlanders   Crusaders F. Barr, Dunedin S  3:05
28 Mar Waratahs   Sunwolves TBC, Sydney S  5:15
28 Mar Lions   Chiefs EA, Johannesburg S 10:05
28 Mar Stormers   Rebels DHL Newlands, CPT S 12:15
Libre: Jaguares, Sharks & Blues
Fecha 10 (Cambio de hora AUS & NZL)
03 Abr Crusaders   Blues Christchurch V 3:05
04 Abr Chiefs   Bulls FMG, Hamilton S 0:45
04 Abr Brumbies   Hurricanes GIO , Canberra S 5:15
04 Abr Stormers   Waratahs DHL Newlands, CPT S 10:05
04 Abr Lions   Sharks EA Park, Johannesburg S 12:15
04 Abr Jaguares   Rebels Velez, Buenos Aires S 18:40
05 Abr Sunwolves   Reds Prince Chichi , Tokyo D 2:15
Libre: Highlanders
Fecha 11 (Pascuas)
10 Abr Highlanders   Chiefs Forsyth Barr , Dunedin V 2:00
11 Abr Blues   Hurricanes Eden Park, Auckland S 1:45
11 Abr Reds   Rebels Dcorp , Brisbane S 6:15
11 Abr Sharks   Waratahs Kings Park, Durban S 10:05
11 Abr Bulls   Lions L. Versfeld, Pretoria S 12:15
12 Abr Brumbies   Jaguares GIO, Canberra D 3:05
Libre: Stormers, Sunwolves & Crusaders
Fecha 12
17 Abr Hurricanes   Highlanders Sky , Wellington V 4:05
17 Abr Rebels   Crusaders AAMI Park, Melbourne V 6:15
18 Abr Blues   Jaguares Northland, Whangarei S 1:45
18 Abr Waratahs   Reds TBC, Sydney S 6:15
18 Abr Lions   Sunwolves EA, Johannesburg S 10:05
18 Abr Stormers   Sharks DHL Newlands, CPT S 12:15
Libre: Bulls, Brumbies & Chiefs
Fecha 13
24 Abr Crusaders   Jaguares Christchurch V 4:05
24 Abr Rebels   Blues AAMI Park, Melbourne V 6:15
25 Abr Chiefs   Stormers TBC S 4:05
25 Abr Sharks   Brumbies Kings Park, Durban S 10:05
25 Abr Bulls   Sunwolves L.Versfeld, Pretoria S 12:15
26 Abr Reds   Highlanders Dcorp , Brisbane D 3:05
Libre: Lions, Waratahs & Hurricanes
Fecha 14
01 May Hurricanes   Chiefs Sky, Wellington V 4:05
02 May Crusaders   Stormers Christchurch S 1:45
02 May Highlanders   Blues Forsyth Barr, Dunedin S 4:05
02 May Waratahs   Rebels TBC, Sydney S 6:15
02 May Sunwolves   Jaguares SIN International, SIN S 8:25
02 May Sharks   Lions Kings Park, Durban S 10:35
02 May Bulls   Brumbies Loftus Versfeld, P. S 12:45
Libre: Reds
Fecha 15
08 May Hurricanes   Crusaders Sky , Wellington V 4:05
08 May Sunwolves   Waratahs Prince Chichibu, Tokyo V 7:00
09 May Chiefs   Highlanders FMG Waikato, Hamilton S 1:45
09 May Blues   Reds Eden Park, Auckland S 4:05
09 May Brumbies   Stormers TBC, Canberra S 6:15
09 May Lions   Bulls EA Park, Johannesburg S 10:05
09 May Jaguares   Sharks Velez, Buenos Aires S 16:40
Libre: Rebels
Fecha 16
15 May Chiefs   Blues FMG Waikato, Hamilton V 4:05
15 May Rebels   Brumbies AAMI Park, Melbourne V 6:15
16 May Sunwolves   Stormers Prince Chichibu, Tokyo S 1:45
16 May Highlanders   Hurricanes Forsyth Barr, Dunedin S 4:05
16 May Reds   Waratahs Dcorp , Brisbane S 6:15
16 May Lions   Crusaders EA Park, Johannesburg S 10:05
16 May Bulls   Sharks Loftus Versfeld, Pretoria S 12:15
Libre: Jaguares
Fecha 17
22 May Chiefs   Rebels FMG Waikato, Hamilton V 4:05
22 May Reds   Hurricanes Dcorp , Brisbane V 6:15
23 May Highlanders   Sunwolves Forsyth Barr , Dunedin S  4:05
23 May Waratahs   Brumbies Bankwest , Sydney S  6:15
23 May Sharks   Crusaders Kings Park, Durban S 10:05
23 May Stormers   Lions DHL Newlands, CPT S 12:15
23 May Jaguares   Bulls Velez, Buenos Aires S 18:40
Libre: Blues
Fecha 18
29 May Blues   Highlanders Eden Park, Auckland V 4:05
29 May Brumbies   Sunwolves GIO , Canberra V 6:15
30 May Hurricanes   Waratahs Sky , Wellington S 1:45
30 May Crusaders   Chiefs Christchurch S 4:05
30 May Rebels   Reds AAMI Park Melbourne S 6:15
30 May Lions   Jaguares EA Park,Johannesburg S 10:05
30 May Bulls   Stormers Loftus Versfeld, Pretoria S 12:15
Libre: Sharks
Super Rugby Cuartos de Final
06 Jun          
06 Jun          
06 Jun          
06 Jun          
Super Rugby Semi Finales
13 Jun          
13 Jun          
Super Rugby Final
20 Jun          

MoHicanosrugby.com

 

Articulos relacionados

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
Resultados Internacionales -> Premiership 2019/20 | Viernes 3 de Enero 2020 -> Sale 48-10 Harlequins – Sabado 4 de Enero 2020 -> Leicester 31-18 Bristol – Gloucester 29-15 Bath – Saracens 62-5 Worcester – Domingo 5 de Enero 2020 -> London Irish 28-45 Exeter Chiefs – Wasps 31-35 Northampton Saints – Top 14 Francia -> Sabado 4 de Enero 2020 -> Agen  12-13 Lyon – Racing 92 27-19 Clermont – Bordeaux 22-3 Bayonne – Montpellier 29-26 Brive – Paloise 13-44 La Rochelle – Domingo 5 de Enero 2020 -> Toulon 43-3 Castres – Paris 30-18 Toulouse – PRO14 2019/20 -> Viernes 3 de Enero 2020 -> Cardiff Blues 14-16 Scarlets – Ulster 38-17 Munster – Sabado 4 de Enero 2020 -> Benetton 19-38 Glasgow – Dragon 25-18 Ospreys – Zebre 41-13 Cheetahs – Leinster 54-7 Connacht – Edimburgo 61-13 Southern Kings – Italia Top 12 2019/20 -> Sabado 4 de Enero 2020 -> Lazio 17-39 Rovigo – Domingo 5 de Enero 2019 -> Emilia 29-21 Colorno – Mogliano 16-23 Fiamme Oro – Petrarca 27-11 San Dona – Lyons 21-24 I Medici – Viadana 13-3 Calvisano – MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


NdC 2019 SF

Nov 09| MAR 21-31 HIN
Nov 09| JRO 20-14 DUE

NdC '19 Final

Nov 16| HIN 18-13 JRO

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2018/19
Test Matches

6N 2019
ARC 2019
SR 2019
Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui



WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA

Cape Town '18 *FIJ
Hamilton '19 *FIJ
Sydney '19 *NZL
Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Twitter


Rugby World Cup


PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



Resultados ENVIVO

HostGator Web Hosting