Fase III '12 | MoHicanos | MoHicanos

Fase III ’12

RESULTADOS CORDOBA
Primera Division
Fase III – Fecha 1

Zona Campeonato

Viernes 24 de Agosto de 2012
La Tablada 42-29 Uru Cure

Sabado 25 de Agosto de 2012
Jockey CC 15-14 Palermo Bajo

Domingo 26 de Agosto de 2012
Tala RC 18-18 Athletic

Zona Permanencia

Sabado 25 de Agosto de 2012
Carlos Paz 17-57 Universitario

Domingo 26 de Agosto de 2012
Jockey VM 87-0 Los Cuervos
San Martin 26-20 Cordoba RC

Fase III – Fecha 2

Zona Campeonato

Sabado 1 de Septiembre 2012
Tala 20-13 La Tablada
Athletic 50-17 Jockey CC
Uru Cure 25-23 Palermo Bajo

Zona Permanencia

Sabado 1 de Septiembre 2012
Universitario 39-15 Cordoba RC

Domingo 2 de Septiembre 2012
San Martin 12-28 Jockey VM
Carlos Paz 12-25 Los Cuervos

Fase III – Fecha 3

ZONA CAMPEONATO

Viernes 7 de Septiembre 2012
La Tablada 16-9 Jockey CC

Sabado 8 de Septiembre 2012
Palermo Bajo 27-29 Tala R.C.
Uru Cure 24-17 Athletic

ZONA PERMANENCIA

Sabado 8 de Septiembre 2012
Jockey VM 23-18 Universitario

Domingo 9 de Septiembre 2012
Carlos Paz 24-30 San Martin
Los Cuervos 6-32 Cordoba RC

Cruces de semifinales de Torneo
22 y 23 de Setiembre 2012

La Tablada vs Jockey Club Córdoba
Tala Rugby Club vs Córdoba Athletic

Mohicanos.com

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
Resultados Internacionales -> Premiership 2019/20 | Viernes 3 de Enero 2020 -> Sale 48-10 Harlequins – Sabado 4 de Enero 2020 -> Leicester 31-18 Bristol – Gloucester 29-15 Bath – Saracens 62-5 Worcester – Domingo 5 de Enero 2020 -> London Irish 28-45 Exeter Chiefs – Wasps 31-35 Northampton Saints – Top 14 Francia -> Sabado 4 de Enero 2020 -> Agen  12-13 Lyon – Racing 92 27-19 Clermont – Bordeaux 22-3 Bayonne – Montpellier 29-26 Brive – Paloise 13-44 La Rochelle – Domingo 5 de Enero 2020 -> Toulon 43-3 Castres – Paris 30-18 Toulouse – PRO14 2019/20 -> Viernes 3 de Enero 2020 -> Cardiff Blues 14-16 Scarlets – Ulster 38-17 Munster – Sabado 4 de Enero 2020 -> Benetton 19-38 Glasgow – Dragon 25-18 Ospreys – Zebre 41-13 Cheetahs – Leinster 54-7 Connacht – Edimburgo 61-13 Southern Kings – Italia Top 12 2019/20 -> Sabado 4 de Enero 2020 -> Lazio 17-39 Rovigo – Domingo 5 de Enero 2019 -> Emilia 29-21 Colorno – Mogliano 16-23 Fiamme Oro – Petrarca 27-11 San Dona – Lyons 21-24 I Medici – Viadana 13-3 Calvisano – MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


NdC 2019 SF

Nov 09| MAR 21-31 HIN
Nov 09| JRO 20-14 DUE

NdC '19 Final

Nov 16| HIN 18-13 JRO

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2018/19
Test Matches

6N 2019
ARC 2019
SR 2019
Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui



WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA

Cape Town '18 *FIJ
Hamilton '19 *FIJ
Sydney '19 *NZL
Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Twitter


Rugby World Cup


PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



Resultados ENVIVO

HostGator Web Hosting