Fase III '11 | MoHicanos | MoHicanos

Fase III ’11

Zonas Fase III – Liguilla

Zona A (Campeonato -Copa de Oro): Tala, Athletic, Tablada y Jockey Club Cordoba
Zona B (Copa de Plata): Jockey VM, Universitario, Palermo Bajo y Uru Cure
Zona C (Copa de Bronce): Cordoba Rugby, San Martin, UNC y Carlos Paz

 

Zona A – Campeonato – Liguilla (Copa de Oro)

Equipos
1)Tala Rugby Club
2) La Tablada
3) Córdoba Athletic
4) Jockey Club Córdoba
Cancha: Auxiliar Estadio Mario Alberto Kempes

Fixture
Sábado 27 de Agosto
La Tablada 16-13 Córdoba Athletic
Tala Rugby Club 22-19 Jockey Club Córdoba

Sábado 3 de Septiembre
La Tablada 13-3 Jockey Club Córdoba
Tala Rugby Club 25-20 Córdoba Athletic

Sábado 10 de Septiembre
Córdoba Athletic 26-17 Jockey Club Córdoba
Tala Rugby Club 16-12 La Tablada

Se coronaron tres campeones, La Tablada, Tala y Athletic.

Zona B – Liguilla (Copa de Plata)

Equipos
1) Palermo Bajo
2) Jockey C V M
3) Urú Curé
4) Universitario

Domingo 28 de Agosto
Cancha: Urú Curé Rugby Club
Palermo Bajo 35-27 Universitario
Uru Cure 22-17 Jockey Club de Villa María

Domingo 4 de Septiembre
Cancha: Jockey Club de Villa María
Palermo Bajo 3-35 Urú Curé RC
Jockey Club V M 23-10 Universitario

Domingo 11 de Septiembre
Cancha: Palermo Bajo
Urú Curé 29-33 Universitario
Palermo Bajo 17-23  Jockey Club de Villa María

Zona C – Liguilla (Copa de Bronce)

Equipos
1) Córdoba Rugby
2) Carlos Paz
3) San Martín
4) Universidad Nacional Córdoba

Domingo 28 de Agosto
Cancha: San Martín R C
Córdoba Rugby 64-5 Univ. Nac. Cba
San Martin 20-10 Carlos Paz RC

Domingo 04 de Septiembre
Cancha: Carlos Paz RC
Córdoba Rugby 18-16 San Martín RC
Carlos Paz R C 32-24 Univ. Nac. Cba

Domingo 11 de Septiembre
Cancha: Córdoba Rugby
San Martin 46-7 Univ. Nac. Cba
Córdoba Rugby 34-10 Carlos Paz

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
Resultados | WRSS 2019/20 – Dubai 7s | – Jueves 5 de Diciembre 2019 – Samoa 19-12 Canadá Nueva Zelanda 36-7 Gales Australia 43-14 Escocia USA 24-19 Irlanda Francia 12-10 Argentina Fiji 24-17 Japón Inglaterra 36-7 España Sudáfrica 17-12 Kenia Viernes 6 de Diciembre 2019 – Samoa 31-12 Gales Nueva Zelanda 31-7 Canadá Australia 45-12 Irlanda USA 31-21 Escocia Francia 41-5 Japón Fiji 21-24 Argentina Inglaterra 12-5 Kenia Sudáfrica 33-5 España Canadá 31-14 Gales Nueva Zelanda 40-7 Samoa Escocia 29-31 Irlanda USA 12-24 Australia Argentina 33-7 Japón Fiji 24-14 Francia  España 22-19 Kenia Sudáfrica 19-14 Inglaterra Sabado 7 de Diciembre 2019 – Cuartos de Final Cup Dubai 7sFrancia 12-19 Inglaterra – Nueva Zelanda 26-5 USA – Sudafrica 12-5 Argentina – Australia 14-19 Samoa – Final – Puesto 15 – Gales 38-12 Japón – Final – Puesto 13 – Kenia 26-14 Escocia – Semifinales – Oro – Inglaterra 12-19 Nueva Zelanda – Sudáfrica 38-7 Samoa – Final – Puesto 11 – Irlanda 14-19 España – Final – Puesto 9 – Fiji 40-17 Canadá – Final – Bronce – Inglaterra 19-17 Samoa – Final – Oro – Nueva Zelanda 0-15 Sudáfrica – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


NdC 2019 SF

Nov 09| MAR 21-31 HIN
Nov 09| JRO 20-14 DUE

NdC '19 Final

Nov 16| HIN 18-13 JRO

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2018/19
Test Matches

6N 2019
ARC 2019
SR 2019
Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui



WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA

Cape Town '18 *FIJ
Hamilton '19 *FIJ
Sydney '19 *NZL
Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Twitter


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



Resultados ENVIVO

HostGator Web Hosting