TDI '12 | MoHicanos | MoHicanos

TDI ’12

La Tablada Campeon del Torneo del Interior, 2010, 2011

TORNEO DEL INTERIOR

Fecha 1 – 13 de Octubre 2012

ZONA CAMPEONATO

Zona 1
Tucumán Lawn Tennis 50-32 Tala RC
Tucumán RC vs. Universitario de Rosario

Zona 2
La Tablada 17-16 Cardenales RC
Jockey Club de Córdoba 25-22 Universitario de Tucumán

Zona 3
Duendes RC 66-17 Sporting
Jockey Club de Rosario 66-27 Sociedad Sportiva

Zona 4
Liceo RC 12-30 Santa Fe RC
Marista RC 32-37 Jockey Club de Salta

ZONA ASCENSO

Zona 1
CURNE 28-27 San Patricio
Huirapuca 32-18 Palermo Bajo

Zona 2
Córdoba Athletic 45-27 Universitario de Santa Fe
Urú Curé RC 42-12 Lince RC

Zona 3
Estudiantes de Paraná 39-12 Universitario de Mendoza
Teqüé RC 38-37 CRAI

Zona 4
Neuquén RC 41-8 Universitario de Mar del Plata
Mar del Plata Club vs. Marabunta RC

Fecha 2 – 20 de Octubre 2012

ZONA CAMPEONATO

Zonas 1 y 2
Universitario de Tucumán 39-37 La Tablada
Cardenales RC 41-27 Jockey Club de Córdoba
Universitario de Rosario 21-26 Tucumán Lawn Tennis
Tala RC 36-27 Tucumán RC

Zonas 3 y 4
Jockey Club de Salta 68-24 Liceo RC
Santa Fe RC 6-57 Marista RC
Sociedad Sportiva 12-46 Duendes RC
Sporting 22-31 Jockey Club de Rosario

ZONA ASCENSO

Zona 1
Palermo Bajo 6-10 CURNE
Huirapuca 53-17 San Patricio RC

Zona 2
Lince RC 32-17 Córdoba Athletic
Urú Curé 11-6 Universitario de Santa Fe

Zona 3
CRAI 15-15 Estudiantes de Paraná
Teqüé RC 36-19 Universitario de Mendoza

Zona 4
Marabunta RC 14-17 Neuquén RC
Mar del Plata Club 22-9 Universitario de Mar del Plata

Fecha 3 – 27 de Octubre 2012

ZONA CAMPEONATO

Zonas 1 y 2
Tucumán Lawn Tennis 15-38 Jockey Club de Córdoba
Cardenales RC 67-29 Universitario de Rosario
La Tablada 22-19 Tucumán RC
Tala RC 24-26 Universitario de Tucumán

Zonas 3 y 4
Duendes RC 43-17 Marista RC
Santa Fe RC 34-24 Sociedad Sportiva
Liceo RC 39-62 Jockey Club de Rosario
Sporting 16-31 Jockey Club de Salta

ZONA ASCENSO

Zona 1
CURNE 13-17 Huirapuca
San Patricio RC 33-49 Palermo Bajo

Zona 2
Estudiantes de Paraná 20-24 Teqüé RC
Universitario de Mendoza 13-34 CRAI

Zona 3
Córdoba Athletic 25-17 Urú Curé
Lince RC 39-19 Universitario de Santa Fe

Zona 4
Neuquén RC 29-25 Mar del Plata Club
Universitario de Mar del Plata 27-20 Marabunta

Fecha 4 – 3 de Noviembre de 2012

ZONA CAMPEONATO

Zonas 1 y 2
La Tablada vs. Tucumán Lawn Tennis
Cardenales RC 48-41 Tala RC
Jockey Club de Córdoba 7-45 Tucumán RC
Universitario de Tucumán 50-15 Universitario de Rosario

Zonas 3 y 4
Liceo RC 10-62 Duendes RC
Santa Fe RC 24-23 Sporting
Jockey Club de Rosario 30-25 Marista RC
Sociedad Sportiva 15-41 Jockey Club de Salta

ZONA ASCENSO
Cuartos de Final
Huirapuca 40-19 CRAI
Teqüé 32-19 CURNE
Córdoba Athletic 33-5 Mar del Plata RC

Neuquén RC 12-6 Lince RC

ZONA CAMPEONATO – 10 de Noviembre 2012

Cuartos de final – Definición

P1: Cardenales RC 30-23 Santa Fe RC
P2: Universitario de Tucumán 34-30 Jockey Club de Salta
P3: Duendes RC 30-16 Tucumán RC
P4: Jockey Club de Rosario 29-6 Tucumán Lawn Tennis

Cuartos de final – Permanencia

P1: Jockey Club de Córdoba 35-22 Sporting
P2: La Tablada 60-5 Sociedad Sportiva
P3: Marista RC 21-13 Universitario de Rosario
P4: Liceo RC 24-27 Tala RC

ZONA ASCENSO

Semifinales

P5: Teqüé RC 14-24 Huirapuca
P6: Neuquén RC 12-39 Córdoba Athletic


ZONA CAMPEONATO – Sabado 17 de Noviembre 2012

Semifinales – Definición
Cardenales RC  25-23  Universitario de Tucumán
Duendes RC  23-17  Jockey Club de Rosario

Semifinales – Permanencia

Sporting 47-16  Sociedad Sportiva
Universitario de Rosario 48-0  Liceo RC

ZONA ASCENSO

Final

Huirapuca 28-11 Córdoba Athletic

 

ZONA CAMPEONATO – Sabado 24 de Noviembre 2012

Final – Definición

Cardenales RC 21-40 Duendes RC

Final – Permanencia

Sociedad Sportiva 13-19 Liceo RC

 

Duendes RC Campeon Torneo del Interior 2012

 

Mohicanos.com

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
DatWebdigital.com
MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


Tri Nations 2020

31 Oct | AUS 5-43 NZL
07 Nov | AUS 24-22 NZL
13 Nov | NZL 15-25 ARG
21 Nov | ARG 15-15 AUS
28 Nov | ARG 0-38 NZL
05 Dic | AUS v ARG

Bledisloe Cup
11 Oct | NZL 16-16 AUS
18 Oct | NZL 27-7 AUS
31 Oct | AUS 5-43 NZL
07 Nov| AUS 24-22 NZL

Autumn NC 2020

13 Nov | IRE 32-9 WAL
14 Nov | ITA 17-28 SCO
14 Nov | ENG 40-0 GEO
14 Nov | FRA v FIJ (S)
21 Nov | ENG 18-7 IRE
21 Nov | WAL 18-0 GEO
21 Nov | ITA 28-0 FIJI
22 Nov | SCO 15-22 FRA
28 Nov | SCO 28-0 FIJ
28 Nov | WAL 13-24 ENG
28 Nov | FRA 36-5 ITA
29 Nov | IRE 23-10 GEO

Proximos Partidos

Final
ENG v FRA

3er lugar
IRE v SCO

5to lugar
WAL v ITA

7mo lugar
GEO v FIJ

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
SR AOTEAROA 2020
SR AOTEAROA 2021
SR AUSTRALIA 2020
SR AUSTRALIA 2021
6N 2020
8N 2020
RC 2020
SR 2020
SLAR 2020

Cordoba 2019

RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui

Recibi todas las noticias en tu correo

Ingresa tu email




WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA
Cape Town '19 *NZL
Hamilton '20 *NZL
Sydney '20 *FIJ
LA '20 *RSA

Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI


Rugby World Cup


PUBLICITE AQUI


HostGator Web Hosting