TDI '12 | MoHicanos | MoHicanos

TDI ’12

La Tablada Campeon del Torneo del Interior, 2010, 2011

TORNEO DEL INTERIOR

Fecha 1 – 13 de Octubre 2012

ZONA CAMPEONATO

Zona 1
Tucumán Lawn Tennis 50-32 Tala RC
Tucumán RC vs. Universitario de Rosario

Zona 2
La Tablada 17-16 Cardenales RC
Jockey Club de Córdoba 25-22 Universitario de Tucumán

Zona 3
Duendes RC 66-17 Sporting
Jockey Club de Rosario 66-27 Sociedad Sportiva

Zona 4
Liceo RC 12-30 Santa Fe RC
Marista RC 32-37 Jockey Club de Salta

ZONA ASCENSO

Zona 1
CURNE 28-27 San Patricio
Huirapuca 32-18 Palermo Bajo

Zona 2
Córdoba Athletic 45-27 Universitario de Santa Fe
Urú Curé RC 42-12 Lince RC

Zona 3
Estudiantes de Paraná 39-12 Universitario de Mendoza
Teqüé RC 38-37 CRAI

Zona 4
Neuquén RC 41-8 Universitario de Mar del Plata
Mar del Plata Club vs. Marabunta RC

Fecha 2 – 20 de Octubre 2012

ZONA CAMPEONATO

Zonas 1 y 2
Universitario de Tucumán 39-37 La Tablada
Cardenales RC 41-27 Jockey Club de Córdoba
Universitario de Rosario 21-26 Tucumán Lawn Tennis
Tala RC 36-27 Tucumán RC

Zonas 3 y 4
Jockey Club de Salta 68-24 Liceo RC
Santa Fe RC 6-57 Marista RC
Sociedad Sportiva 12-46 Duendes RC
Sporting 22-31 Jockey Club de Rosario

ZONA ASCENSO

Zona 1
Palermo Bajo 6-10 CURNE
Huirapuca 53-17 San Patricio RC

Zona 2
Lince RC 32-17 Córdoba Athletic
Urú Curé 11-6 Universitario de Santa Fe

Zona 3
CRAI 15-15 Estudiantes de Paraná
Teqüé RC 36-19 Universitario de Mendoza

Zona 4
Marabunta RC 14-17 Neuquén RC
Mar del Plata Club 22-9 Universitario de Mar del Plata

Fecha 3 – 27 de Octubre 2012

ZONA CAMPEONATO

Zonas 1 y 2
Tucumán Lawn Tennis 15-38 Jockey Club de Córdoba
Cardenales RC 67-29 Universitario de Rosario
La Tablada 22-19 Tucumán RC
Tala RC 24-26 Universitario de Tucumán

Zonas 3 y 4
Duendes RC 43-17 Marista RC
Santa Fe RC 34-24 Sociedad Sportiva
Liceo RC 39-62 Jockey Club de Rosario
Sporting 16-31 Jockey Club de Salta

ZONA ASCENSO

Zona 1
CURNE 13-17 Huirapuca
San Patricio RC 33-49 Palermo Bajo

Zona 2
Estudiantes de Paraná 20-24 Teqüé RC
Universitario de Mendoza 13-34 CRAI

Zona 3
Córdoba Athletic 25-17 Urú Curé
Lince RC 39-19 Universitario de Santa Fe

Zona 4
Neuquén RC 29-25 Mar del Plata Club
Universitario de Mar del Plata 27-20 Marabunta

Fecha 4 – 3 de Noviembre de 2012

ZONA CAMPEONATO

Zonas 1 y 2
La Tablada vs. Tucumán Lawn Tennis
Cardenales RC 48-41 Tala RC
Jockey Club de Córdoba 7-45 Tucumán RC
Universitario de Tucumán 50-15 Universitario de Rosario

Zonas 3 y 4
Liceo RC 10-62 Duendes RC
Santa Fe RC 24-23 Sporting
Jockey Club de Rosario 30-25 Marista RC
Sociedad Sportiva 15-41 Jockey Club de Salta

ZONA ASCENSO
Cuartos de Final
Huirapuca 40-19 CRAI
Teqüé 32-19 CURNE
Córdoba Athletic 33-5 Mar del Plata RC

Neuquén RC 12-6 Lince RC

ZONA CAMPEONATO – 10 de Noviembre 2012

Cuartos de final – Definición

P1: Cardenales RC 30-23 Santa Fe RC
P2: Universitario de Tucumán 34-30 Jockey Club de Salta
P3: Duendes RC 30-16 Tucumán RC
P4: Jockey Club de Rosario 29-6 Tucumán Lawn Tennis

Cuartos de final – Permanencia

P1: Jockey Club de Córdoba 35-22 Sporting
P2: La Tablada 60-5 Sociedad Sportiva
P3: Marista RC 21-13 Universitario de Rosario
P4: Liceo RC 24-27 Tala RC

ZONA ASCENSO

Semifinales

P5: Teqüé RC 14-24 Huirapuca
P6: Neuquén RC 12-39 Córdoba Athletic


ZONA CAMPEONATO – Sabado 17 de Noviembre 2012

Semifinales – Definición
Cardenales RC  25-23  Universitario de Tucumán
Duendes RC  23-17  Jockey Club de Rosario

Semifinales – Permanencia

Sporting 47-16  Sociedad Sportiva
Universitario de Rosario 48-0  Liceo RC

ZONA ASCENSO

Final

Huirapuca 28-11 Córdoba Athletic

 

ZONA CAMPEONATO – Sabado 24 de Noviembre 2012

Final – Definición

Cardenales RC 21-40 Duendes RC

Final – Permanencia

Sociedad Sportiva 13-19 Liceo RC

 

Duendes RC Campeon Torneo del Interior 2012

 

Mohicanos.com

Facebooktwittergoogle_pluslinkedinFacebooktwittergoogle_pluslinkedin
Facebooktwittergoogle_pluslinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwittergoogle_pluslinkedinrssyoutubeinstagramflickr


TM | VN 2018

Nov 10 | IRE 28-17 ARG
Nov 17 | FRA 29-13 ARG
Nov 24 | SCO 14-9 ARG

Dic 01 | BAA 38-35 ARG

TEST MATCHES

Nov 24 | ROM 20-27 URU
Nov 24 | ITA 3-66 NZL
Nov 24 | GEO 20-9 TGA
Nov 24 | RUS 27-32 JPN
Nov 24 | ENG 37-18 AUS
Nov 24 | WAL20-11 RSA
Nov 24 | SPA 10-28 SAM
Nov 24 | POR 23-29 NAM
Nov 24 | IRE 57-14 USA
Nov 24 | FRA-FJI

Seguinos en twitter
Participa con este hashtag:

#moHicanosrugby

FIXTURES
Primera Cordoba '18
Sudamericano 6N '18
RC 2018
6N 2018
SR 2018
ECC 2018/19
Test Matches

6N 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui



WR 7s Series 2018/19 Dubai Dic '18 *NZL
Cape Town '18 *FIJ

Sydney '18 *AUS
Hamilton '18 *FIJ
Las Vegas '18 *USA
Vancouver '18 *FIJ
Hong Kong '18 *FIJ
Singapur '18 *FIJ
Londres '18 *FIJ
Paris '18 *RSA
(*) Campeon RSA

MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Twitter


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos

Buscar