Classic BA | MoHicanos | MoHicanos

Classic BA

CLASSIC DE BUENOS AIRES

Albatros
Drink Team – La Plata
Fernando La Fuente
Pucci Omar
tato_6350@hotmail.com.ar
opucci@netverk.com.ar
0221-425-7516
0221-482-8175
0221-15-497-3055
0221-15-506-9889

Ataque 77 (+de 45)
Jones Ricardo
cintujones@yahoo.com.ar
4661-3688

All Virgins
Jones Ricardo
Miguel Heurtley
cintujones@yahoo.com.ar
4661-3688
4293-8648 (15) 5158-4841

C.A.R.
Jurassic-CAR
Carlos Duarte (Cap)
Eduardo Shearer
Rubén “Pacha” Magariños
cduarte@speedy.com.ar
epshearer@sinectis.com.ar
pachamagarinos@hotmail.com
4222-6588
4304-2595
011-15-6442-0931
(15) 4557-3824

Centro Naval
Ron XV Nuñez
Oscar Ulton (presid)
Roy A Rodriguez Cavalli(Cap)
osatour@ssdnet.com.ar
011-4381-3413
011-15-4471-8903

Ciudad de Bs As
Cap Federal
Carrillo Fabian
fabiancarrillo583@hotmail.com
011-4902-3763
011-15-6863-1366

Champagnat
Classic’s
Miguel Martín y Herrera
Javier Navarro
Luis Germán
Cilley mmyh@ciudad.com.ar
jnavarro36@hotmail.com.ar
lgcilley@fibertel.com.ar
4811-2875
4747-6504
4747-2446
(15) 4440-0445
(15) 4401-7069
(15) 5012-0386

Congreso XV
Congreso XV Cap Federal
Carlos Rossi (Cap)
carossi2000@yahoo.com.ar
011-15-6162-6354

Cambalache XV
Bs As
Tomas Young
tomasyounghijo@escribaniayoung.com.ar
011-4822-9595
011-15-4497-6701

C.U.B.A.
Gustavo Patrono
4801-8087 (15) 4533-3508

C.U.Q.
Bombay XV Quilmes
Norman Vidal (Cap)
Enrique Kwiczor (Manager)
enrique2005@speedy.com.ar
011-15-5766-6697
011-5956-1793

D.A.O.M.
Lopez Bentos Fernando
Lúcas Pérez flopezbentos@speedy.com.ar
(15)4473-6736
4632-4545

Deportiva Francesa
Micky Sain
mickysain@hotmail.com
(02322) 420027
011-15-5183-6678

Don Bosco
Ocelotes Bernal
Fernando Valiela (presid)
Nacho Conti (Cap)
fernandovaliela@hotmail.com
011-4254-8172
011-15-5715-6429
(02227) (15) 556239

Ejercito Argentino XV mil
Buenos Aires
Ernesto O Peluffo(Coronel)
Mariano Castell
eopeluffo0209@yahoo.com.ar
mariacaste@hotmail.com
011-4544-0176
011-4822-6877
011-15-5454-6406
011-15-3193-6034

G.E.B.A.
Palermo
Roberto Rodriguez (Cap)
Santiago Paul (sub-cap)
rjrobbie@fibertel.com.ar
chino_paul28@yahoo.com.ar
011-15-5420-1959
011-15-4991-3333

Invitación 70
Rugby Senior Buenos Aires
Carlos Duarte (Cap)
Luis M Faraldo (sub cap)
invitacion70rugbysenior@gmail.com
011-4312-5300

Lanús Vikingos de Lanus
Sergio Perez (Cap)
temperleybroker@yahoo.com.ar
011-4286-8994
011-155455-0290
011-15-4024-7381

La Salle
Alberto Valdez
Gustavo Dominguez
betojvaldez@yahoo.com.ar
domingug@aol.com
011-4899-1538
02320-49-1429
011-15-4499-5594
011-15-6491-5840

La Vaca Mercenaria
Jorge Santome
abhplus_soluciones@yahoo.com.ar
4792-4560
011-15-5658-6410

Las Cañas
Alan Wauters
Christian Handersen
alan_wauters@yahoo.com.ar
negocios@agrolux.com.ar
02226-430665
011-15-6402-0288
(15)5307-1876

Liceo Militar
Jorge Borzone
jborzone@andromaco.com.ar
011-15-4935-7230

La Plata Rugby
La Plata
Julio Armisen (Cap)
laplatarugby@gmail.com
0221-15-575-1134

Lomas
Veteran´s Rugby
Sosa Carlos(presid)
Carlos “Mono” Rossi
café_brown@hotmail.com
carossi2000@yahoo.com.ar
4292-1122
4242-3269
(15)54113624
011-15-6162-6354

Los Matreros
Ambasador Moron
Gonzalo R Castilla (Cap)
gonzalorcastilla@hotmail.com
011-4450-9039
011-15-6956-3128

Los Pinos
Pivetes XV Del Viso
Gustavo Cerda(presi)
Cristian Grunewald (cap)
Alejandro Torres (sub Cap)
flankers@flankers.com.ar
atorres@laanonima.com.ar
011-15-3572-7149
011-15-5183-7291
011-15-5340-5380

Ciudad de Bs As
Los Piratas
Fabián Carrillo
fabiancarrillo583@hotmail.com
4902-3763
15-5508-3131

Gimn y Esgrim Ituzaingo
Toros Classic Ituzaingo
Luis Kern (presid y cap)
Daniel Diaz Gonzalez (coord)
luisvetkern@hotmail.com
dany_dgv@yahoo.com.ar
011-15-5660-6942
011-15-6619-0378

Manuel Belgrano
Rafael Delger
4798-4863 (15) 4411-3266

Mariano Moreno
Zorros
Amilcar Asseff
Andres Mangini
amilcarasseff@infovia.com.ar
hamangini@gmail.com
011-15-5318-5312
011-15-5475-5144

Artrosis XV
Artrosis XV – Cap Federal
Sebastian Mandaradoni
smmandaradoni@yahoo.com.ar
011-4522-0980
011-15-5655-7199

Monte Grande
En Llamas
Fabián Guzzetti
fguzzetti@santosfarace.com.ar
4812-2199
(15) 4436-5502

Oeste
“Loco” Plá
(15) 5666-0508

Olivos Orcas
Daniel Arevao (Cap)
Juan Alonso (sub cap)
toldoscaribe@gmail.com
jalonso@ferecovery.com.ar
011-4790-4512
011-15-6398-3487
011-15-5851-9154

Plaqa
La Plata
Jorge L Castagnet(presid)
Daniel Marcos(cap Gral)
jlcastagnet@hotmail.com
gmarcos1@speedy.com.ar
0221-453-3695
(0221) 482-0574
0221-15573-5311
(0221) (15) 476-1905

Porteño
Roberto Sarperi
4555-4135
(15) 5008-1948

Pucará
Carlos Ramón
José Puestes
caramon@speedy.com.ar
4953-5404
4292-3884
(15) 5331-9736
(15) 4470-9083

Regatas Bella Vista
Ferreira Marcelo
Lucio Gamero
Luis Schynia
elof@ciudad.com.ar
luciogamero@gmail.com
4666-0246
4666-7490
011-15-4373-2305
011-15-6398-2838
(15) 4558-8558

Casa de Padua
Reciclados XV
“Vasco” Arriola
Careaga Gustavo
reciclados@hotmail.com
gcareaga@skybridge.com.ar
4204-0842
15-4425-7112
(15) 5257-2546
(15)4425-7112

S.A. de Padua
Los Buhos
Ricardo Solari
Carlos “Gallego” Delfino
Rodolfo Provitina
(0220) 4828991
(0220) 4824618
4697-1391 (15) 5669-7579
(15) 4065-0045

San Luis
Alejandro Marquez
estudiomarquez@sinectis.com.ar
0221-471-1047

San Miguel
Fernando “Tano” Guzzetti
maragu51@hotmail.com
4667-2746
(15) 6058-1258

Tigre
Coertes Alberto
Marcelo Garimaldi
Pablo Soula
4749-5926
4799-9414
4736-2884
(15) 4091-9430

Don Torcuato
Torcuato XV
Marcelo Gondar
“Lalo” Perego
bebegondar@hotmail.com
4704-7023
(15) 5738-9009
(15) 5404-1803

U. de La Plata
Jorge Avolio
J. Savegnano
jsavegnano@yahoo.com.ar
(0221) 482-3928
(0221) 480-3075

V.A.R.B-A. V.A.R.B.A.
Cap Federal
Jorge Borzone
borzone@andropaco.com.ar
011-15-4935-7290

Varela Juniors
Viejos Verdes
Ariel Dalla Via
viejosverdescvj@hotmail.com
4237-0180 155-182-9758

Nautico Arsenal
Zarate – Zarate
Mario Blumenkranz
marioblu@hotmail.com
03487-434243
03487-15-566551

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
Resultados RWC ’19 | Sep 20| JPN 30-10 RUS – Sep 21| AUS 39-21 FIJ – Sep 21| FRA 23-21 ARG – Sep 21| NZL 23-13 RSA – Sep 22| ITA 47-22 NAM – Sep 22| IRE 27-3 SCO – Sep 22| ENG 35-3 TGA – Sep 23| WAL 43-14 GEO – Sep 24| RUS 9-34 SAM – Sep 25| FIJ 27-30 URU – Sep 26| ITA 48-7 CAN – Sep 26| ENG 45-7 USA – Sep 28| ARG 28-12 TGA – Sep 28| JPN 19-12 IRE – Sep 28| RSA 57-3 NAM – Sep 29| GEO 33-7 URU – Sep 29| AUS 25-29 WAL – Sep 30| SCO 34-0 SAM- Oct 02| FRA 33-9 USA- Oct 02| NZL 63-0 CAN- Oct 03| GEO 10-45 FIJ- Oct 03| IRE 35-0 RUS- Oct 04| RSA 49-3 ITA- Oct 05| AUS 45-10 URU- Oct 05| ENG 39-10 ARG- Oct 05| JPN 38-19 SAM- Oct 06| NZL 71-9 NAM- Oct 06| FRA 23-21 TGA- Oct 08| RSA 66-7 CAN- Oct 09| ARG 47-17 USA- Oct 09| SCO 61-0 RUS- Oct 09| WAL 29-17 FIJ- Oct 11 | AUS 27-8 GEO- Oct 12 | NZL 0-0 ITA- Oct 12 | ENG 0-0 FRA- Oct 12 | IRE 47-5 SAM- Oct 13 | NAM 0-0 CAN- Oct 13 | USA 19-31 TGA- Oct 13 | WAL 35-13 URU- Oct 13 | JPN 28-21 SCO- Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa con el hashtag: #moHicanosrugby –

  • australia v georgia rwc2019 fotogetty moHicanosrugby
  • australia v georgia rwc2019 fotogetty moHicanosrugby
  • Se repetira? Que opinas? rwc2019 escocia v japon moHicanosrugby
  • irlanda v samoa rwc2019 fotogetty moHicanosrugby
  • Japon jugando un gran primer donde cimento su victoria se
  • HALF TIME  gales 76 uruguay rwc2019 moHicanosrugby
  • Japon jugando un gran primer donde cimento su victoria se
  • Irlanda derrot a Samoa por 475 en su ltimo partido
  • Japon jugando un gran primer donde cimento su victoria se
  • La otra cara japon v escocia rwc2019 moHicanosrugby
  • usa v tonga rwc2019 fotowr moHicanosrugby
  • Japon jugando un gran primer donde cimento su victoria se

RWC '19

Oct 06| NZL 71-9 NAM
Oct 06| FRA 23-21 TGA

Oct 08| RSA 66-7 CAN

Oct 09| ARG 47-17 USA
Oct 09| SCO 61-0 RUS
Oct 09| WAL 29-17 FIJ

Oct 11 | AUS 27-8 GEO

Oct 12 | NZL 0-0 ITA
Oct 12 | ENG 0-0 FRA
Oct 12 | IRE 47-5 SAM

Oct 13 | NAM 0-0 CAN
Oct 13 | USA 19-31 TGA
Oct 13 | WAL 35-13 URU
Oct 13 | JPN 28-21 SCO

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2018/19
Test Matches

6N 2019
ARC 2019
SR 2019
Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui



WR 7s Series 2018/19 Dubai Dic '18 *NZL
Cape Town '18 *FIJ
Hamilton '19 *FIJ
Sydney '19 *NZL
Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Twitter


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos

HostGator Web Hosting