PNC '19 | Formaciones | F3 | MoHicanos | MoHicanos

PNC ’19 | Formaciones | F3

miércoles, agosto 7, 2019

Pacific Nations Cup 2019 | F3

Canada v Samoa – PNC – Foto: Archivo

Te traemos todas las formaciones de los equipos a medida que las van confirmando sus respectivos entrenadores para la tercera fecha de la Pacific Nations Cup 2019. La accion comienza con el test match entre Tonga v Canada…

Pacific Nations Cup 2019
Fecha 3

Tonga v Canada
Churchill Park, Lautoka

Tonga: 15 David Halaifonua, 14 Atieli Pakalani, 13 Malietoa Hingano, 12 Siale Piutau (c), 11 Viliami Lolohea, 10 James Faiva, 9 Sonatane Takulua, 8 Zane Kapeli, 7 Fotu Lokotui, 6 Sitiveni Mafi, 5 Sam Lousi, 4 Leva Fifita, 3 Siua Halanukonuka, 2 Paula Ngauamo, 1 Paea Fa’anunu
Suplentes: 16 Elvis Taione, 17 Latu Talakai, 18 Ben Tameifuna, 19 Sione Vailanu, 20 Dan Faleafa, 21 Leon Fukofuka, 22 Latiume Fosita, 23 Cooper Vuna

Canada: 15 Peter Nelson, 14 Jeff Hassler, 13 Ben LeSage, 12 Ciaran Hearn, 11 DTH van der Merwe, 10 Gordon McRorie, 9 Phil Mack, 8 Tyler Ardron (c), 7 Lucas Rumball, 6 Kyle Baillie, 5 Evan Olmstead, 4 Mike Sheppard, 3 Matt Tierney, 2 Eric Howard, 1 Djustice Sears-Duru
Suplentes: 16 Benoit Piffero, 17 Hubert Buydens, 18 Cole Keith, 19 Luke Campbell, 20 Matt Heaton, 21 Jamie Mackenzie, 22 Nick Blevins, 23 Patrick Parfrey

USA v Japon
ANZ Stadium, Suva

USA: 15 Will Hooley, 14 Blaine Scully (c), 13 Marcel Brache, 12 Paul Lasike, 11 Madison Hughes, 10 AJ MacGinty, 9 Shaun Davies, 8 Jamason Fa’anana-Shultz, 7 Hanco Germishuys, 6 Malon Aljiboori, 5 Gregory Peterson, 4 Nate Brakeley, 3 Paul Mullen, 2 Mikey Sosene-Feagai, 1 Chance Wenglewski
Suplentes: 16 Dylan Fawsitt, 17 David Ainu’u, 18 Paddy Ryan, 19 Ben Landry, 20 Ben Pinkelman, 21 Nate Augspurger, 22 Will Magie, 23 Thretton Palamo

Japon: 15 Ryohei Yamanaka, 14 Kotaro Matsushima, 13 Will Tupou, 12 Tim Lafaele, 11 Kenki Fukuoka, 10 Yu Tamura, 9 Fumiaki Tanaka, 8 Hendrik Tui, 7 Lappies Labuschagne, 6 Michael Leitch, 5 Uwe Helu, 4 James Moore, 3 Asaeli Valu, 2 Shota Horie, 1 Keita Inagaki
Suplentes: 16 Atsushi Sakate, 17 Koki Yamamoto, 18 Yusuke Kizu, 19 Wimpie van der Walt, 20 Kazuki Himeno, 21 Yutaka Nagare, 22 Rikiya Matsuda, 23 Lomano Lemeki

Fiji v Samoa
ANZ Stadium, Suva

Fiji: 15 Setareki Tuicuvu, 14 Vereniki Goneva, 13 Semi Radradra, 12 Levani Botia, 11 Patrick Osbourne, 10 Ben Volavola, 9 Frank Lomani, 8 Viliame Mata, 7 Semi Kunatani, 6 Dominiko Waqaniburotu, 5 Leone Nakarawa, 4 Tevita Cavubati, 3 Peni Ravai, 2 Sam Matavesi, 1 Campese Ma’afu
Suplentes: 16 Mesulame Dolokoto, 17 Eroni Mawi, 18 Kalivati Tawake, 19 Tevita Ratuva, 20 Peceli Yato, 21 Nikola Matawalu, 22 Josh Matavesi, 23 Kini Murimurivalu

Samoa: 15 Ahsee Tuala, 14 Alapati Leiua, 13 Kieron Fonotia, 12 Reynold Lee-Lo, 11 Belgium Tuatagaloa, 10 Ulupano Junior Seuteni, 9 Dwayne Polata’ivao, 8 TJ Ioane, 7 Jack Lam (c), 6 Christopher Vui, 5 Kane Le’aupepe, 4 Teofilo Paulo, 3 Paul Alo Emile, 2 Motu Matu’u, 1 Logovi’i Mulipola
Suplentes: 16 Ray Niuia, 17 Jordan Lay, 18 James Lay, 19 Vaito’asa Senio Toleafoa, 20 Henry Stowers, 21 Pele Cowley, 22 AJ Alatimu 23 Henry Taefu/JJ Taulagi

PR / MoHicanosrugby

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr

Tags:

Resultados | WRSS 2019/20 – Dubai 7s | – Jueves 5 de Diciembre 2019 – Samoa 19-12 Canadá Nueva Zelanda 36-7 Gales Australia 43-14 Escocia USA 24-19 Irlanda Francia 12-10 Argentina Fiji 24-17 Japón Inglaterra 36-7 España Sudáfrica 17-12 Kenia Viernes 6 de Diciembre 2019 – Samoa 31-12 Gales Nueva Zelanda 31-7 Canadá Australia 45-12 Irlanda USA 31-21 Escocia Francia 41-5 Japón Fiji 21-24 Argentina Inglaterra 12-5 Kenia Sudáfrica 33-5 España Canadá 31-14 Gales Nueva Zelanda 40-7 Samoa Escocia 29-31 Irlanda USA 12-24 Australia Argentina 33-7 Japón Fiji 24-14 Francia  España 22-19 Kenia Sudáfrica 19-14 Inglaterra Sabado 7 de Diciembre 2019 – Cuartos de Final Cup Dubai 7sFrancia 12-19 Inglaterra – Nueva Zelanda 26-5 USA – Sudafrica 12-5 Argentina – Australia 14-19 Samoa – Final – Puesto 15 – Gales 38-12 Japón – Final – Puesto 13 – Kenia 26-14 Escocia – Semifinales – Oro – Inglaterra 12-19 Nueva Zelanda – Sudáfrica 38-7 Samoa – Final – Puesto 11 – Irlanda 14-19 España – Final – Puesto 9 – Fiji 40-17 Canadá – Final – Bronce – Inglaterra 19-17 Samoa – Final – Oro – Nueva Zelanda 0-15 Sudáfrica – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


NdC 2019 SF

Nov 09| MAR 21-31 HIN
Nov 09| JRO 20-14 DUE

NdC '19 Final

Nov 16| HIN 18-13 JRO

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2018/19
Test Matches

6N 2019
ARC 2019
SR 2019
Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui



WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA

Cape Town '18 *FIJ
Hamilton '19 *FIJ
Sydney '19 *NZL
Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Twitter


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



Resultados ENVIVO

HostGator Web Hosting