WRU20 Championship, formaciones | MoHicanos | MoHicanos

WRU20 Championship, formaciones

martes, junio 14, 2016

WRU20C 2016 - Etapa de Grupos - F3

Argentina M20 v Sudafrica M20 - Foto: UAR

Argentina M20 v Sudafrica M20 – Foto: UAR

La Copa del Mundo Juvenil M20 continuara este miercoles cerrando la fase de grupos. Argentina, que ya tiene su XV confirmado,  enfrenta a Japon en el AJ Bell Stadium de Salford a las 15:15 hora local. Todas las formaciones de los equipos de la fecha a medida que las van confirmando sus entrenadores…

Argentina vs Japon @ AJ Bell Stadium, Salford

Los Pumitas ganaron sus dos primeros partidos, ante Francia 24-15 y ante Sudafrica 19-13, mientras que Japon cayo ante Sudafrica 59-19 y ante Francia 46-14. Entre los cambios de Argentina se destacan los ingresos de Bautista Stávile (quien hizo el try ante Francia) que va como 7 en lugar de Conrado Roura, que será octavo en reemplazo de Vicente Boronat.

En los backs va como medioscrum Lautaro Bazán por Patricio Baronio. Bazan le dio otra dinamica al equipo cada vez que ingreso incluso marco un try ante Francia. En el medio de la cancha vuelve Teo Castiglioni en lugar de Santiago Mare que pasa al banco. En los wingers ingresa José Barros Sosa por Tomás Malanos, quién tambien pasa al banco de suplentes.

Argentina: 15 Bautista Delguy, 14 José Barros Sosa, 13 Juan Cruz Mallía (c), 12 Teo Castiglioni, 11 Julián Domínguez, 10 Domingo Miotti, 9 Lautaro Bazán, 8 Conrado Roura, 7 Bautista Stávile, 6 Marcos Kremer, 5 Ignacio Calas, 4 Franco Molina, 3 Santiago Medrano, 2 Gaspar Baldunciel, 1 Rubén Ricco
Suplentes: 16 Román Pretz, 17 Juan Pablo Enríquez, 18 Gonzalo del Pazo, 19 Nahuel Milán, 20 Mariano Romanini, 21 Tomás Malanos, 22 Martín Elías, 23 Santiago Mare

Japon: A confirmar

Escocia vs Italia @ Manchester City Academy Stadium

Escocia: 15 Blair Kinghorn, 14 Robbie Nairn, 13 Tom Galbraith, 12 Matt McPhillips, 11 Ben Robbins, 10 Adam Hastings, 9 Hugh Fraser, 8 Ally Miller, 7 Matt Smith, 6 Jamie Ritchie, 5 Scott Cummings (c), 4 Callum Hunter-Hill, 3 Zander Fagerson, 2 Jake Kerr, 1 Murray McCallum
Suplentes: 16 Lewis Anderson, 17 Dan Elkington, 18 George Thornton, 19 Alex Craig, 20 Lewis Wynne, 21 Scott Burnside, 22 Charlie Shiel, 23 Cameron Gray

Italia: 15 Matteo Minozzi, 14 Pierre Bruno, 13 Marco Zanon, 12 Dario Schiabel, 11 Luca Sperandio, 10 Leonardo Mantelli, 9 Riccardo Raffaele, 8 Giovanni Licata, 7 Giovanni Pettinelli, 6 Lorenzo Robin Masselli, 5 Davide Fragnito, 4 Leonardo Krumov, 3 Marco Riccioni, 2 Marco Manfredi, 1 Daniele Rimpelli
Suplentes: 16 Engjel Makelara, 17 Damiano Borean, 18 Giosuè Zilocchi, 19 Giordano Baldino, 20 Davide Ciotoli, 21 Matteomaria Panunzi, 22 Roberto Dal Zilio, 23 Lorenzo Masato

Nueva Zelanda vs Gales @ AJ Bell Stadium, Salford

Nueva Zelanda: 15 Shaun Stevenson, 14 Caleb Makene, 13 Patelesio Tomkinson, 12 Jordie Barrett, 11 Jordan Trainor, 10 TJ Va’a, 9 Sam Nock, 8 Marino Mikaele-Tu’u, 7 Mitchell Jacobson, 6 Fin Hoeata, 5 Hamish Dalzell, 4 Quinten Strange, 3 Sosefo Kautai, 2 Leni Apisai (c), 1 Ayden Johnstone
Suplentes: 16 Asafo Aumua, 17 Sean Paranihi, 18 Alex Fidow, 19 Isaia Walker-Leawere, 20 Luke Jacobson, 21 Jonathan Taumateine, 22 Stephen Perofeta, 23 Jonah Lowe

Gales: 15 Rhun Williams, 14 Tom Williams, 13 Joe Thomas, 12 Harri Millard, 11 Jared Rosser, 10 Dan Jones, 9 Reuben Morgan-Williams, 8 Harrison Keddie, 7 Shaun Evans, 6 Tom Phillips (c), 5 Seb Davies, 4 Shane Lewis-Hughes, 3 Dillon Lewis, 2 Dafydd Hughes, 1 Corey Domachowski
Suplentes: 16 Liam Belcher, 17 Rhys Fawcett, 18 Leon Brown, 19 Josh Macleod, 20 Morgan Sieniawski, 21 Declan Smith, 22 Jarrod Evans, 23 Billy McBryde

Irlanda vs Georgia @ Manchester City Academy Stadium

Irlanda: 15 Brett Connon, 14 Terry Kennedy, 13 Jimmy O’Brien, 12 Paul Kiernan (c), 11 Hugo Keenan, 10 Johnny McPhillips, 9 Niall Saunders, 8 Kelvin Brown, 7 Conall Boomer, 6 Greg Jones, 5 Sean O’Connor, 4 Evan Mintern, 3 Vakh Abdaladze, 2 Vincent O’Brien, 1 James Bollard
Suplentes: 16 Adam McBurney, 17 Andrew Porter, 18 Adam Coyle, 19 James Ryan, 20 Max Deegan, 21 Stephen Kerins, 22 Shane Daly, 23 Jacob Stockdale

Georgia: 15 Mirian Modebadze, 14 Lado Miminoshvili, 13 Giorgi Koshadze, 12 Giorgi Kveseladze, 11 Sandro Merkvilishvili, 10 David Modzgvrishvili, 9 Vasil Lobzhanidze (c), 8 Beka Gorgadze, 7 Giorgi Tsutskiridze, 6 Ilia Spanderashvili, 5 Otar Giorgadze, 4 Mikheil Babunashvili, 3 Lasha Tabidze, 2 Lasha Sajaia, 1 Tornike Mataradze
Suplentes: 16 Giorgi Khuroshvili, 17 Luka Goginava, 18 Giorgi Melikidze, 19 Demur Epremidze, 20 Irakli Tskhadadze, 21 Gela Afrasidze, 22 Sandro Iluridze, 23 Rati Shanidze

Inglaterra v Australia @ AJ Bell Stadium, Salford

Inglaterra: 15 Darren Atkins, 14 George Perkins, 13 Joe Marchant, 12 Johnny Williams, 11 Matt Gallagher, 10 Harry Mallinder, 9 Harry Randall, 8 Zach Mercer, 7 Will Evans, 6 George Nott, 5 Huw Taylor, 4 Stan South, 3 Will Stuart, 2 Jack Walker (c), 1 Lewis Boyce
Suplentes: 16 Jack Singleton, 17 Billy Keast, 18 Billy Walker, 19 Jack Willis, 20 Josh Bainbridge, 21 Max Green, 22 Max Malins, 23 Max Wright

Australia: A confirmar

Sudafrica v Francia @ Manchester City Academy Stadium

Sudafrica: 15 Curwin Bosch, 14 S’busiso Nkosi, 13 Jeremy Ward (c), 12 JT Jackson, 11 Edwill van der Merwe, 10 Manie Libbok, 9 Embrose Papier, 8 Junior Pokomela, 7 Cobus Wiese, 6 Zain Davids, 5 Eli Snyman, 4 Ruben de Villiers, 3 Carlü Sadie, 2 Jan-Henning Campher, 1 Franco van den Berg
Suplentes: 16 Tango Balekile, 17 Nicolaas Oosthuizen, 18 Jaco Holtzhausen, 19 Ernst van Rhyn, 20 Denzel Hill, 21 James Hall, 22 Franco Naude, 23 Keanu Vers

Francia: 15 Romain Buros, 14 Elliot Roudil, 13 Anthony Belleau, 12 Damian Penaud, 11 Alexandre Nicoue, 10 Romuald Seguy, 9 Antoine Dupont, 8 Anthony Jelonch, 7 Kevin Kornath, 6 Matthieu Voisin, 5 Mathieu Tanguy, 4 Florian Verhaeghe, 3 Michaël Simutoga, 2 Etienne Fourcade, 1 Clément Castets
Suplentes: 16 Péato Mauvaka, 17 Elias El Ansari, 18 Emerick Setiano, 19 Théo Hannoyer, 20 Alexandre Roumat, 21 Baptiste Couilloud, 22 Atila Septar, 23 Gabriel Ngandebe

FIXTURE

Miercoles Jun 15 2016

Kick off:15:15
Grupo C , Match 13
Argentina vs Japon
AJ Bell Stadium, Salford

Kick off:15:15
Grupo B , Match 16
Escocia vs Italia
Manchester City Academy Stadium, Manchester

Kick off:17:30
Grupo A , Match 14
Nueva Zelanda vs Gales
AJ Bell Stadium, Salford

Kick off:17:30
Grupo A , Match 17
Irlanda vs Georgia
Manchester City Academy Stadium, Manchester

Kick off:19:45
Grupo B , Match 15
Inglaterra vs Australia
AJ Bell Stadium, Salford

Kick off:19:45
Grupo C , Match 18
Sudafrica vs Francia
Manchester City Academy Stadium, Manchester

MoHicanos.com

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr

Tags: , , , , , , ,



SR '19 | F10

Abr 19| CHI 17-23 LIO
Abr 19| SHA14-21 RED
Abr 20| SUN 23-29 HUR
Abr 20| HIG 24-12 BLU
Abr 20| WAR 23-20 REB
Abr 20| STO 17-19 BRU
Libres: BUL, JAG, CRU

CBA '19 | F7

Abr 20| JVM 41-41 LTA
Abr 20| UNI 13-37 JCC
Abr 20| CRC 14-36 URU
Abr 20| TAL 17-23 ATH
Libre: PBA

ECC '19 | SF

Abr 20| SAR 32-16 MUN
Abr 21| LEI 30-12 TOU

Challenge '19 | SF

Abr 20| CLE 32-27 HAR
Abr 20| LRO 24-20 SAL

ECC '19 | Final

May 11| St James’ Park, Newcastle

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2018/19
Test Matches

6N 2019
ARC 2019
SR 2019
Cordoba 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui



WR 7s Series 2018/19 Dubai Dic '18 *NZL
Cape Town '18 *FIJ
Hamilton '19 *FIJ
Sydney '19 *NZL
Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ

Singapur '18 *FIJ
Londres '18 *FIJ
Paris '18 *RSA
(*) Campeon RSA

MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Twitter


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos

HostGator Web Hosting