VN '22 | Programación y Formaciones | S2 | MoHicanos | MoHicanos

VN ’22 | Programación y Formaciones | S2

jueves, noviembre 10, 2022

Segunda semana de Noviembre

Inglaterra v Argentina | TM | VN ’22 | Foto: UAR

Te traemos toda la programacion de los test matches para la segunda semana de los internacionales de Noviembre de 2022 y las formaciones de los equipos a medida que las van dando a conocer sus respectivos entrenadores.

Sabado 12 de Noviembre 2022
Irlanda v Fiji Aviva Stadium, Dublin Kick-off: 1:00pm
Italia v Australia Stadio Artemio Franchi, Florence Kick-off: 1:00pm (2:00pm local)
Inglaterra v Japon Twickenham Stadium, London Kick-off: 3:15pm
Gales v Argentina Principality Stadium, Cardiff Kick-off: 5:30pm
Francia v Sudafrica Stade Vélodrome, Marseille Kick-off: 8:00pm (9:00pm local)

Domingo 13 de Noviembre 2022
Barbarians v All Blacks XV Tottenham Hotspur Stadium, London Kick-off: 2:00pm
Escocia v Nueva Zelanda BT Murrayfield Stadium, Edinburgh Kick-off: 2:15pm


TODAS LAS FORMACIONES
Sabado 12 de Noviembre 2022

Inglaterra v Japón

Twickenham, London


Inglaterra: 15 Freddie Steward, 14 Jack Nowell, 13 Guy Porter, 12 Owen Farrell, 11 Jonny May, 10 Marcus Smith, 9 Jack van Poortvliet, 8 Sam Simmonds, 7 Tom Curry, 6 Maro Itoje, 5 Jonny Hill, 4 David Ribbans, 3 Kyle Sinckler, 2 Luke Cowan-Dickie, 1 Ellis Genge
Suplentes: 16 Jamie George, 17 Mako Vunipola, 18 Joe Heyes, 19 Alex Coles, 20 Billy Vunipola, 21 Ben Youngs, 22 Henry Slade, 23 Manu Tuilagi

Japon: 15 Ryohei Yamanaka, 14 Kotaro Matsushima, 13 Dylan Riley, 12 Ryoto Nakamura, 11 Gerhard Van den Heever, 10 Takuya Yamasawa, 9 Yutaka Nagare, 8 Tevita Tatafu, 7 Kazuki Himeno, 6 Michael Leitch, 5 Jack Cornelsen, 4 Warner Dearns, 3 Jiwon Gu, 2 Atsushi Sakate, 1 Keita Inagaki
Suplentes: 16 Kosuke Horikoshi, 17 Craig Millar, 18 Yusuke Kizu, 19 Wimoie Van der Walt, 20 Pieter Labuschagne, 21 Naoto Saito, 22 Seungsin Lee, 23 Siosaia Fifita

Sabado 12 de Noviembre de 2022
Twickenham, London
Kick-off: 15:15 GMT
Referee: James Doleman (Nueva Zelanda)
Asistentes: Nic Berry (Australia), Craig Evans (Wales)
TMO: Eric Gauzins (France)

Francia v Sudafrica
Stade Velodrome, Marseille

Francia: 15 Thomas Ramos, 14 Damian Penaud, 13 Gael Fickou, 12 Jonathan Danty, 11 Yoram Moefana, 10 Romain Ntamack, 9 Antoine Dupont (c), 8 Gregory Alldritt, 7 Charles Ollivon, 6 Anthony Jelonch, 5 Thibaud Flament, 4 Cameron Woki, 3 Uini Atonio, 2 Julien Marchand, 1 Cyril Baille
Suplentes: 16 Peato Mauvaka, 17 Reda Wardi, 18 Sipili Falatea, 19 Romain Taofifenua, 20 Bastien Chalureau, 21 Sekou Macalou, 22 Maxime Lucu, 23 Matthieu Jalibert

Sudafrica: 15 Willie le Roux, 14 Cheslin Kolbe, 13 Jesse Kriel, 12 Damian de Allende, 11 Kurt-Lee Arendse, 10 Damian Willemse, 9 Faf de Klerk, 8 Jasper Wiese, 7 Pieter-Steph du Toit, 6 Siya Kolisi (c), 5 Franco Mostert, 4 Eben Etzebeth, 3 Frans Malherbe, 2 Bongi Mbonambi, 1 Ox Nche
Suplentes:
16 Malcolm Marx, 17 Steven Kitshoff, 18 Vincent Koch, 19 Marvin Orie, 20 Kwagga Smith, 21 Cobus Reinach, 22 Manie Libbok, 23 Makazole Mapimpi

Sabado 12 de Noviembre de 2022
Stade Velodrome, Marseille
Kick-off: 21:00 local (20:00 GMT)
Referee: Wayne Barnes (Inglaterra)
Asistentes: Karl Dickson (Inglaterra), Christophe Ridley (Inglaterra)
TMO: Brian MacNeice (Irlanda)

Irlanda v Fiji
Aviva Stadium, Dublin

Irlanda: 15 Jimmy O’Brien, 14 Robert Baloucoune, 13 Robbie Henshaw, 12 Stuart McCloskey, 11 Mack Hansen, 10 Joey Carbery, 9 Jamison Gibson Park, 8 Jack Conan, 7 Nick Timoney, 6 Caelan Doris, 5 Tadhg Beirne, 4 Kieran Treadwell, 3 Tadhg Furlong (c), 2 Rob Herring, 1 Jeremy Loughman
Suplentes: 16 Dan Sheehan, 17 Cian Healy, 18 Tom O’Toole, 19 Cian Prendergast, 20 Max Deegan, 21 Craig Casey, 22 Jack Crowley, 23 Garry Ringrose

Fiji: 15 Setareki Tuicuvu, 14 Jiuta Wainiqolo, 13 Waisea Nayacalevu, 12 Kalaveti Ravouvou, 11 Vinaya Habosi, 10 Teti Tela, 9 Frank Lomani, 8 Viliame Mata, 7 Levani Botia, 6 Albert Tuisue, 5 Ratu Leone Rotuisolia, 4 Isoa Nasilasila, 3 Manasa Saulo, 2 Sam Matavesi, 1 Eroni Mawi
Suplentes:
16 Mesulame Dolokoto, 17 Livai Natave, 18 Lee-Roy Atalifo, 19 Apisalome Ratuniyarawa, 20 John Dyer, 21 Simione Kuruvoli, 22 Ben Volavola, 23 Adrea Cocagi

Sábado, 12 de Noviembre
Estadio: Aviva Stadium, Dublin
Referee: Mathieu Raynal (Francia)
Asistentes Referees: Tual Trainini (Francia), Jordan Way (Australia)
TMO: Chris Hart (Nueva Zelanda)

Italia v Australia
Stadio Artemio Franchi, Florence

Italia: 15 Ange Capuozzo, 14 Pierre Bruno, 13 Juan Ignacio Brex, 12 Luca Morisi, 11 Montanna Ioane, 10 Paolo Garbisi, 9 Stephen Varney, 8 Lorenzo Cannone, 7 Michele Lamaro (c), 6 Sebastian Negri, 5 Federico Ruzza, 4 Niccolo Cannone, 3 Simone Ferrari, 2 Giacomo Nicotera, 1 Danilo Fischetti
Suplentes: 16 Giacomo Nicotera, 17 Ivan Nemer, 18 Pietro Ceccarelli, 19 David Sisi, 20 Toa Halafihi, 21 Alessandro Garbisi, 22 Tommaso Allan, 23 Tommaso Menoncello

Australia: 15 Jock Campbell, 14 Mark Nawaqanitawase, 13 Len Ikitau, 12 Hunter Paisami, 11 Tom Wright, 10 Noah Lolesio, 9 Jake Gordon, 8 Pete Samu, 7 Fraser McReight, 6 Ned Hanigan, 5 Will Skelton, 4 Nick Frost, 3 Allan Alaalatoa (c), 2 Folau Fainga’a, 1 Matt Gibbon

Suplentes: 16 Lachlan Lonergan, 17 Tom Robertson, 18 Taniela Tupou, 19 Darcy Swain, 20 Langi Gleeson, 21 Tate McDermott, 22 Ben Donaldson, 23 Jordan Petaia

Sábado, 12 de Noviembre de 2022
Estadio: Stadio Artemio Franchi, Florence
Referee: Brendon Pickerill (Nueva Zelanda)
Asistentes Referees: Andrew Brace (Irlanda), Adam Leal (Inglaterra)
TMO: Marius Jonker (Sudáfrica)

Gales v Argentina
Principality Stadium, Cardiff

Gales: 15 Louis Rees-Zammit, 14 Alex Cuthbert, 13 George North, 12 Nick Tompkins, 11 Rio Dyer, 10 Gareth Anscombe, 9 Tomos Williams, 8 Taulupe Faletau, 7 Justin Tipuric (c), 6 Dan Lydiate, 5 Adam Beard, 4 Will Rowlands, 3 Dillon Lewis, 2 Ken Owens, 1 Gareth Thomas
Suplentes: 16 Ryan Elias, 17 Rhodri Jones, 18 Sam Wainwright, 19 Ben Carter, 20 Jac Morgan, 21 Kieran Hardy, 22 Rhys Priestland, 23 Owen Watkin

Argentina: 15 Juan Cruz Mallia, 14 Mateo Carreras, 13 Matias Moroni, 12 Jeronimo de la Fuente, 11 Emiliano Boffelli, 10 Santiago Carreras, 9 Gonzalo Bertranou, 8 Pablo Matera, 7 Marcos Kremer, 6 Juan Martín González, 5 Tomás Lavanini, 4 Matías Alemanno, 3 Francisco Gómez Kodela, 2 Julián Montoya (c), 1 Thomas Gallo
Suplentes: 16 Ignacio Ruiz, 17 Nahuel Tetaz Chaparro, 18 Eduardo Bello, 19 Lucas Paulos, 20 Facundo Isa, 21 Eliseo Morales, 22 Tomás Albornoz, 23 Matías Orlando

Sabado 12 de Noviembre de 2022
Principality Stadium, Cardiff
Kick-off: 17:30 GMT
Referee: Ben O’Keeffe (Nueva Zelanda)
Asistentes: Angus Gardner (Australia), Andrea Piardi (Italia)
TMO: Marius van der Westhuizen (Sudafrica)

Domingo 13 de Noviembre de 2022

Barbarians v All Blacks XV
Tottenham Hotspur Stadium, London

Barbarians: AC
All Blacks XV: 15 Shaun Stevenson, 14 Bryce Heem, 13 Levi Aumua, 12 Alex Nankivell, 11 Leicester Fainga’anuku, 10 Damian McKenzie, 9 Brad Weber, 8 Luke Jacobson, 7 Tom Christie, 6 Dominic Gardiner, 5 Patrick Tuipulotu (c), 4 Josh Dickson, 3 Tamaiti Williams, 2 Brodie McAlister, 1 Aidan Ross
Suplentes: 16 Andrew Makalio, 17 Finlay Brewis, 18 Pouri Rakete-Stones, 19 Zach Gallagher, 20 Christian Lio-Willie, 21 Cortez Ratima, 22 Josh Ioane, 23 Bailyn Sullivan

Escocia v Nueva Zelanda
BT Murrayfield, Stadium, Escocia

Escocia: 15 Stuart Hogg, 14 Darcy Graham, 13 Chris Harris, 12 Sione Tuipulotu, 11 Duhan van der Merwe, 10 Finn Russell, 9 Ali Price, 8 Matt Fagerson, 7 Hamish Watson, 6 Jamie Ritchie (c), 5 Grant Gilchrist, 4 Richie Gray, 3 Zander Fagerson, 2 Fraser Brown, 1 Pierre Schoeman
Suplentes: 16 Ewan Ashman, 17 Rory Sutherland, 18 WP Nel, 19 Jonny Gray, 20 Jack Dempsey, 21 Ben White, 22 Blair Kinghorn, 23 Mark Bennett

Nueva Zelanda: 15. Jordie Barrett; 14. Mark Telea, 13. Anton Lienert-Brown, 12. David Havili, 11. Caleb Clarke; 10. Beauden Barrett, 9. Finlay Christie; 8. Ardie Savea, 7. Dalton Papali’i, 6. Akira Ioane; 5. Scott Barrett, 4. Sam Whitelock (c); 3. Nepo Laulala, 2. Samisoni Taukei’aho, 1. Ethan de Groot.
Suplentes: 16. Codie Taylor, 17. George Bower, 18. Fletcher Newell, 19. Tupou Vaa’i, 20. Shannon Frizell, 21. TJ Perenara, 22. Stephen Perofeta y 23. Rieko Ioane

Domingo 13 de Noviembre de 2022
Murrayfield Stadium, Edinburgh
Kick-off: 14:15 GMT
Referee: Frank Murphy (Irlanda)
Asistentes: Andrew Brace (Irlanda), Chris Busby (Irlanda)
TMO: Tom Foley (Inglaterra)

MoHicanosrugby.com

FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
DatWebdigital.com

Tags:

MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


VN '22 S1

05 Nov | ITA 49-17 SAM
05 Nov | SCO 28-12 FIJ
05 Nov | WAL 23-55 NZL
05 Nov | IRE 19-16 RSA
05 Nov | FRA 30-29 AUS
06 Nov | ENG 29-30 ARG

VN '22 S2

12 Nov | IRE 35-17 FIJ
12 Nov | ITA 28-27 AUS
12 Nov | ENG 52-13 JPN
12 Nov | WAL 20-13 ARG
12 Nov | FRA 30-26 RSA
13 Nov | SCO 23-31 NZL

13 Nov | BAA 35-31 ABXV

VN '22 S3

19 Nov | ITA 21-63 RSA
19 Nov |WAL 23-13 GEO
19 Nov | SCO 52-29 ARG
19 Nov | ENG 25-25 NZL
19 Nov | IRE 13-10 AUS
20 Nov | FRA 35-17 JPN

VN '22 S4

26 Nov | WAL 34-39 AUS
26 Nov | ENG 13-27 RSA

Seguinos en twitter

@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
SR AOTEAROA 2021
SR AUSTRALIA 2021
SR T-TASMAN 2021
SR PACIFIC 2022
6N 2021
6N 2022
SLAR 2021
SLAR 2022
MLR 2021
RC 2021

RC 2022

Test Matches 2021

RC 2020
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui

Recibi todas las noticias en tu correo

Ingresa tu email:



Rugby World Cup


PUBLICITE AQUI


Publicite en MoHicanos

HostGator Web Hosting
Follow by Email
Twitter
Follow Me
YouTube
YouTube
Instagram