VN ’17, Programacion TM, S3
VN 2017 - Programacion internacional, Semana 3
Fueron anunciados los oficiales para los test matches que se disputaran este fin de semana por la ventana intenacional de Noviembre 2017 y torneos europeos. Nigel Owens sera el referee de Francia v Sudafrica en Paris mientras Jaco Peyper dirigira a Italia v Argentina en Florencia. Toda la programacion…
TEST MATCHES
Ventana de Noviembre ’17
Sabado 19 de Noviembre 2017
Francia XV vs Nueva Zelanda XV
@ Parc Ol, Lyon, Francia
Referee: Luke Pearce (Inglaterra)
Referees Asistentes: Andrew Brace (Irlanda), David Wilkinson (Irlanda)
TMO: Sean Davey (Inglaterra)
Inglaterra vs Australia
@ Twickenham
Referee: Ben O’Keeffe (Nueva Zelanda)
Referees Asistentes: Marius van der Westhuizen (Sudafrica), George Clancy (Irlanda)
TMO: Simon McDowell (Irlanda)
Francia vs Sudafrica
@ Stade de Francia
Referee: Nigel Owens (Gales)
Referees Asistentes: Wayne Barnes (Inglaterra), Tom Foley (Inglaterra)
TMO: Rowan Kitt (Inglaterra)
Italy vs Argentina
@ Stadio Artemio Franchi, Florence
Referee: Jaco Peyper (Sudafrica)
Referees Asistentes: Glen Jackson (Nueva Zelanda), Pierre Brousset (Francia)
TMO: Brian MacNeice (Irlanda)
Escocia vs Nueva Zelanda
@ Murrayfield
Referee: Matthew Carley (Inglaterra)
Referees Asistentes: Romain Poite (Francia), Ian Davies (Gales)
TMO: Graham Hughes (Inglaterra)
Gales vs Georgia
@ Principality Stadium, Cardiff, Gales
Referee: Mathieu Raynal (Francia)
Referees Asistentes: Shuhei Kubo (Japon), Sean Gallagher (Irlanda)
TMO: Leo Colgan (Irlanda)
Japon vs Tonga
@ Stade Ernest Wallon, Toulouse, Francia
Referee: Andrew Brace (Irlanda)
Referees Asistentes: Pascal Gaüzère (Francia), Craig Evans (Gales)
TMO: Jon Mason (Gales)
Rumania vs Samoa
@ Stadionul Arcul de Triumph, Bucharest, Rumania
Referee: David Wilkinson (Irlanda)
Referees Asistentes: Mike Adamson (Escocia), Shota Tevzadze (Georgia)
TMO: Neil Paterson (Escocia)
Irlanda vs Fiji
@ Aviva Stadium, Dublin, Irlanda
Referee: Paul Williams (Nueva Zelanda)
Referees Asistentes: Angus Gardner (Australia), Alex Ruiz (Francia)
TMO: David Grashoff (Inglaterra)
Premiership
Gloucester vs Saracens
@ Kingsholm
Referee: Karl Dickson
Referees Asistentes: Peter Allan, Jack Makepeace
TMO: David Rose
Worcester Warriors vs Northampton Saints
@ Sixways
Referee: Andrew Jackson
Referees Asistentes: Paul Burton, Philip Watters
TMO: David Sainsbury
Wasps vs Newcastle Falcons
@ Ricoh Arena
Referee: Matthew O’Grady
Referees Asistentes: Anthony Woodthorpe, Dean Richards
TMO: Trevor Fisher
Leicester Tigers vs Sale Sharks
@ Welford Road
Referee: Luke Pearce
Referees Asistentes: Hamish Smales, Nigel Carrick
TMO: Sean Davey
Exeter Chiefs vs Harlequins
@ Sandy Park
Referee: JP Doyle
Referees Asistentes: Adam Leal, Jonathan Healy
TMO: Stuart Terheege
London Irish vs Bath
@ Madejski Stadium
Referee: Thomas Foley
Referees Asistentes: Paul Dix, Wayne Falla
TMO: Keith Lewis
Anglo-Welsh Cup
Cardiff Blues vs Ospreys
@ Cardiff Arms Park
Referee: Adam Leal (Inglaterra)
Referees Asistentes: Jason Bessant (Gales), Tom Spurrier (Gales)
Dragons vs Scarlets
@ Rodney Parade
Referee: Adam Jones (Gales)
Referees Asistentes: Robert Price (Gales), Richard Deacy (Gales)
MoHicanosrugby.com