MLR 2021 | MoHicanos | MoHicanos

MLR 2021

FIXTURES MLR 2021
Fecha 1

Sabado 20 de Marzo 2021
San Diego Legion 29-36 Rugby United New York
LA Giltinis 42-27 New England Free Jacks
Rugby ATL 21-14 Toronto Arrows
Houston SaberCats 30-24 Seattle Seawolves
Austin Gilgronis 28-30 Utah Warriors
Domingo 21 de Marzo 2021

NOLA Gold 26-26 Old Glory DC

Fecha 2

Sabado 27 de Marzo 2021
NOLA Gold 51-28 Rugby United New York The Gold Mine
Old Glory DC 30-23 Rugby ATL Segra Field
Houston Sabercats 0-32 New England Free Jacks AVEVA Stadium
Utah Warriors 39-24 Toronto Arrows Zions Bank Stadium
Domingo 28 de Marzo 2021
Austin Gilgronis 11-14 San Diego Legion Bold Stadium
LA Giltinis 57-26 Seattle Seawolves Los Angeles Memorial Coliseum

Fecha 3 (Abril 3)
Sabado 03 de Abril 2021
New England Free Jacks 22-21 Utah Warriors Union Point Sports Complex
Old Glory DC 19-40 Toronto Arrows Segra Field
Rugby ATL 41-22 San Diego Legion Lupo Family Field
Austin Gilgronis 26-0 Houston Sabercats Bold Stadium

Libre/s: LA Giltinis, NOLA Gold, Rugby United New York, Seattle Seawolves

Fecha 4
(Abril 10)
Sabado 10 de Abril 2021
Toronto Arrows 16-43 LA Giltinis Lupo Family Field
NOLA Gold 15-18 Austin Gilgronis The Gold Mine
Houston SaberCats 34-32 San Diego Legion AVEVA Stadium
Utah Warriors 15-20 Seattle Seawolves Zions Bank Stadium
Domingo 11 de Abril 2021
Rugby ATL 17-27 RUNY Lupo Family Field

Libre/s: New England Free Jacks, Old Glory DC

Fecha 5
(Abril 17–18)
Sabado 17 de Abril 2021
Toronto Arrows 52-7 Seattle Seawolves Lupo Family Field
NOLA Gold 30-29 New England Free Jacks The Gold Mine
San Diego Legion 31-29 Utah Warriors TBA
Houston SaberCats 35-48 LA Giltinis AVEVA Stadium
Austin Gilgronis 17-15 Rugby ATL Bold Stadium
Domingo 18 de Abril 2021

Rugby United New York 38-34 Old Glory DC MCU Park

Fecha 6 (Abril 24–25)
Sabado 24 de Abril 2021
Rugby ATL 38-28 NOLA Gold Lupo Family Field
LA Giltinis 45-17 San Diego Legion Los Angeles Memorial Coliseum
Utah Warriors 50-43 Houston SaberCats Zions Bank Stadium
Domingo 25 de Abril 2021
New England Free Jacks 22-35 Old Glory DC Segra Field
Rugby United New York 12-53 Toronto Arrows MCU Park
Austin Gilgronis 42-15 Seattle Seawolves Bold Stadium

Fecha 7 (Mayo 1–2)
Sabado 01 de Mayo 2021
San Diego Legion 17-33 New England Free Jacks TBA
LA Giltinis 47-17 Old Glory DC Los Angeles Memorial Coliseum
Domingo 02 de Mayo 2021
NOLA Gold 22-14 Toronto Arrows Gold Mine
Seattle Seawolves 21-23 Rugby United New York Starfire Stadium

Libre/s: Austin Gilgronis, Houston SaberCats, Rugby ATL, Utah Warriors

Fecha 8
(Mayo 8–9)
Mayo 8 NOLA Gold 28-26 Houston Sabercats Gold Mine
Mayo 8 New England Free Jacks 22-18 Austin Gilgronis Union Point Sports Complex
Mayo 8 Utah Warriors 34-33 Old Glory DC Zions Bank Stadium
Mayo 8 Toronto Arrows 29-33 Rugby ATL TBA
Mayo 9 Rugby United New York 18-16 LA Giltinis MCU Par
Mayo 9 Seattle Seawolves 15-21 San Diego Legion Starfire Stadium

Fecha 9 (Mayo 15–16)
Mayo 15 Houston SaberCats 10-19 Toronto Arrows Aveva Stadium
Mayo 15 Austin Gilgronis 16-9 Rugby United New York Bold Stadium
Mayo 15 Rugby ATL 33-18 New England Free Jacks Lupo Family Field
Mayo 15 LA Giltinis 38-27 Utah Warriors Los Angeles Memorial Coliseum
Mayo 15 San Diego Legion 43-17 NOLA Gold TBA
Mayo 16 Old Glory DC 22-18 Seattle Seawolves Cardinal Stadium

Fecha 10 (Mayo 22-23)
Mayo 19 Austin 3-17 LA Giltinis
Mayo 22 NOLA Gold 29-24 Utah Warriors The Gold Mine
Mayo 22 Houston Sabercats 13-21 Old Glory DC AVEVA Stadium
Mayo 23 Rugby United New York 29-19 New England Free Jacks MCU Park
Mayo 23 Seattle Seawolves 6-25 Rugby ATL Starfire Stadium

Libre/s: San Diego Legion, Toronto Arrows

Fecha 11 (Mayo 29-30)
Mayo 29 New England Free Jacks 14-12 Toronto Arrows Union Point Sports Complex
Mayo 29 Rugby ATL 17-12 LA Giltinis Lupo Family Field
Mayo 29 Utah Warriors 45-24 Austin Gilgronis Zions Bank Stadium
Mayo 29 San Diego Legion 39-11 Houston SaberCats Torero Stadium
Mayo 30 Old Glory DC 10-46 Rugby United New York Segra Field

Libre/s: New Orleans Gold, Seattle Seawolves

Fecha 12 (Junio 5-6)
Junio 5 Houston SaberCats 9-28 Austin Gilgronis AVEVA Stadium
Junio 5 New Orleans Gold 7-8 Rugby ATL Gold Mine
Junio 6 Toronto Arrows 30-40 San Diego Legion Lupo Family Field
Junio 6 New England Free Jacks 38-34 Old Glory DC Union Point Sports Complex
Junio 6 Seattle Seawolves 28-29 Utah Warriors Starfire Stadium

Libre/s: LA Giltinis, Rugby United New York

Fecha 13 (Junio 12-13)
Junio 12 Old Glory DC 21-25 New Orleans Gold Segra Field
Junio 12 Austin Gilgronis 47-21 Toronto Arrows Bold Stadium
Junio 12 Utah Warriors 45-41 San Diego Legion Zions Bank Stadium
Junio 13 Rugby United New York 31-24 Rugby ATL MCU Park
Junio 13 New England Free Jacks 25-21 Seattle Seawolves Union Point Sports Complex
Junio 13 LA Giltinis 52-5 Houston SaberCats Los Angeles Memorial Coliseum

Fecha 14 (Junio 19-20)
Junio 19 Rugby United New York 28-29 Utah Warriors MCU Park
Junio 19 Rugby ATL 33-15 Houston SaberCats Lupo Family Field
Junio 19 San Diego Legion 13-19 LA Giltinis TBA
Junio 20 Toronto Arrows 12-18 New Orleans Gold Lupo Family Field
Junio 20 Seattle Seawolves 31-36 Austin Gilgronis Starfire Stadium

Libre/s: New England Free Jacks, Old Glory DC

Fecha 15
(Junio 26-27)
Junio 26 Houston SaberCats 5-24 Utah Warriors Aveva Stadium
Junio 26 Rugby ATL 32-12 Old Glory DC Lupo Family Field
Junio 26 San Diego Legion 14-33 Austin Gilgronis TBA
Junio 27 Toronto Arrows 24-31 Rugby United New York TBA
Junio 27 New England Free Jacks 9-17 New Orleans Gold Union Point Sports Complex
Junio 27 Seattle Seawolves 14-29 LA Giltinis Starfire Stadium

Fecha 16  (Julio 2-4)
Julio 2 LA Giltinis 20-21 NOLA Gold Los Angeles Memorial Coliseum
Julio 3 New England Free Jacks 22-6 Rugby United New York Union Point Sports Complex
Julio 3 San Diego Legion 34-21 Seattle Seawolves
Julio 4 Toronto Arrows 34-28 Old Glory DC

Libre/s: Austin Gilgronis, Houston SaberCats, Rugby ATL, Utah Warriors

Fecha 17 
(Julio 10-11)
Julio 10 Rugby United New York 54-19 Houston SaberCats MCU Park
Julio 10 Old Glory DC 38-29 San Diego Legion Segra Field
Julio 10 LA Giltinis 31-17 Austin Gilgronis Los Angeles Memorial Coliseum
Julio 10 Utah Warriors 31-41 Rugby ATL Zions Bank Stadium
Julio 11 Toronto Arrows 17-28 New England Free Jacks
Julio 11 Seattle Seawolves 30-6 New Orleans Gold Starfire Stadium

Fecha 18  (Julio 17-18)
Julio 15 Seattle Seawolves v Houston SaberCats Starfire Stadium
Julio 17 Rugby United New York v New Orleans Gold MCU Park
Julio 17 Old Glory DC v Austin Gilgronis Segra Field
Julio 17 Utah Warriors v LA Giltinis Zions Bank Stadium
Julio 18 New England Free Jacks v Rugby ATL Union Point Sports Complex

Libre/s: San Diego Legion, Toronto Arrows

Playoffs
Semifinales
Julio 24, 2021 Western Conference #1 v Western Conference #2 TBA

Julio 25, 2021 Eastern Conference #1 v Eastern Conference #2 TBA

Final
Agosto 1, 2021 Eastern Conference Champion v Western Conference Champion TBA

MoHicanosrugby.com

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
DatWebdigital.com
MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


VJ '21 | TM

17 Jul |NZL 60-13 FIJ
17 Jul | WAL 11-33 ARG
17 Jul| TGA 15-37 SAM
17 Jul | AUS 33-30 FRA
Seguinos en twitter

@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
SR AOTEAROA 2021
SR AUSTRALIA 2021
SR T-TASMAN 2021
6N 2021
SLAR 2021
MLR 2021

Test Matches 2021

RC 2020
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui

Recibi todas las noticias en tu correo

Ingresa tu email:



WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA
Cape Town '19 *NZL
Hamilton '20 *NZL
Sydney '20 *FIJ
LA '20 *RSA

Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI


Rugby World Cup


PUBLICITE AQUI


HostGator Web Hosting