SRP '24 | Formaciones | F5 | MoHicanos | MoHicanos

SRP ’24 | Formaciones | F5

miércoles, marzo 20, 2024

Super Rugby Pacific 2024 | F5

DatWebdigital.com

Crusaders v Blues Foto: Archivo/SR

Se viene la quinta fecha del Super Rugby Pacific 2024 y los entrenadores ya confirmaron sus alineaciones titulares. La fecha arranca este viernes 22 con el choque entre Hurricanes v Rebels.

Super Rugby Pacific 2024
Fecha 5

Hurricanes vs Melbourne Rebels | 3AM (ARG)

Hurricanes: 1. Pouri Rakete-Stones, 2. James O’Reilly, 3. Tyrel Lomax, 4. Justin Sangster, 5. Caleb Delany, 6. Brad Shields (c), 7. Du’Plessis Kirifi, 8. Devan Flanders, 9. TJ Perenara, 10. Aidan Morgan, 11. Salesi Rayasi, 12. Jordie Barrett, 13. Ngane Punivai, 14. Daniel Sinkinson, 15. Harry Godfrey
Suplentes: 16. Asafo Aumua, 17. Tevita Mafileo, 18. Pasilio Tosi, 19. James Tucker, 20. Brayden Iose, 21. Richard Judd, 22. Riley Higgins, 23. Josh Moorby.

Rebels: 1. Isaac Kailea, 2. Jordan Uelese, 3. Sam Talakai, 4. Angelo Smith, 5. Lukhan Salakaia-Loto, 6. Tuaina Tail Tualima, 7. Vaiolini Ekuasi, 8. Rob Leota (c), 9. Ryan Louwrens, 10. Carter Gordon, 11. Glen Vaihu, 12. David Feliuai, 13. Lukas Ripley, 14. Lachie Anderson, 15. Andrew Kellaway
Suplentes: 16. Alex Mafi, 17. Cabous Eloff, 18. Taniela Tupou, 19. Josh Canham, 20. Daniel Maiava, 21. Jack Maunder, 22. Mason Gordon, 23. Nick Jooste

Brumbies vs Moana Pasifika | 5:30AM (ARG)

Brumbies: 1. Harry Vella, 2. Billy Pollard, 3. Sosefo Kautai, 4. Darcy Swain (c), 5. Cadeyrn Neville, 6. Rob Valetini, 7. Jahrome Brown, 8. Charlie Cale, 9. Harrison Goddard, 10. Noah Lolesio, 11. Corey Toole, 12. Tamati Tua, 13. Hudson Creighton, 14. Ollie Sapsford, 15. Tom Wright.
Suplentes: 16. Lachlan Lonergan, 17. James Slipper, 18. Rhys Van Nek, 19. Nick Frost, 20. Tom Hooper, 21. Luke Reimer, 22. Ryan Lonergan, 23. Declan Meredith

Moana Pasifika: 1. Abraham Pole, 2. Samiuela Moli, 3. Sione Mafileo, 4. Ola Tauelangi, 5. Allan Craig, 6. Jacob Norris, 7. Sione Havili Talitui (c), 8. Lotu Inisi, 9. Ereatara Enari, 10. Christian Lealiifano, 11. Kyren Taumoefolau, 12. D’Angelo Leuila, 13. Pepesana Patafilo, 14. Nigel Ah Wong. 15. Danny Toala
Suplentes: 16. Tomasi Maka, 17. Sateki Latu, 18. Sekope Kepu, 19. Michael Curry, 20. Semisi Paea, 21. Melani Matavao, 22. Williams Havili, 23. Fine Inisi

Fijian Drua vs Waratahs – 10:00PM (ARG)

Fijian Drua: 1. Haereiti Hetet, 2. Tevita Ikanivere, 3. Mesake Doge, 4. Mesake Vocevoce, 5. Leone Rotuisolia, 6. Etonia Waqa, 7. Vilive Miramira, 8. Meli Derenalagi (c), 9. Simione Kuruvoli, 10. Isaiah Armstrong-Ravula, 11. Taniela Rakuro, 12. Apisalome Vota, 13. Iosefo Masi, 14. Selestino Ravutaumada, 15. Ilaisa Droasese
Suplentes: 16. Zuriel Togiatama, 17. Emosi Tuqiri, 18. Samuela Tawake, 19. Te Ahiwaru Cirikidaveta, 20. Kitione Salawa, 21. Peni Matawalu, 22. Kemu Valetini, 23. Epeli Momo.

Waratahs: 1. Angus Bell, 2. Mahe Vailanu, 3. Harry Johnson-Holmes, 4. Jed Holloway, 5. Fergus Lee-Warner, 6. Ned Hanigan, 7. Charlie Gamble, 8. Langi Gleeson, 9. Jake Gordon (c), 10. Tane Edmed, 11. Dylan Pietsch, 12. Joey Walton, 13. Izaia Perese, 14. Mark Nawaqanitawase, 15. Max Jorgensen.
Suplentes: 16. Julian Heaven. 17. Hayden Thompson, 18. Tom Ross, 19. Miles Amatosero, 20. Hugh Sinclair, 21. Lachlan Swinton, 22. Jack Grant, 23. Triston Reilly

Sabado 23 de marzo, 2024

Chiefs vs Highlanders – 0:35AM (ARG)

Chiefs: 1. Jared Proffit 2. Bradley Slater 3. Reuben O’Neill 4. Josh Lord 5. Tupou Vaa’i 6. Samipeni Finau 7. Kaylum Boshier 8. Luke Jacobson (Captain) 9. Cortez Ratima 10. Damian McKenzie 11. Etene Nanai-Seturo 12. Quinn Tupaea 13. Rameka Poihipi 14. Daniel Rona 15. Shaun Stevenson
Suplentes: 16. Tyrone Thompson 17. Aidan Ross 18. George Dyer 19. Naitoa Ah Kuoi 20. Wallace Sititi 21. Xavier Roe 22. Josh Ioane 23. Emoni Narawa

Highlanders: 1. Ayden Johnstone 2. Henry Bell 3. Saula Ma’u 4. Fabian Holland 5. Pari Pari Parkinson 6. Sean Withy 7. Billy Harmon (C) 8. Tom Sanders 9. Folau Fakatava 10. Rhys Patchell 11. Jona Nareki 12. Sam Gilbert (VC) 13. Tanielu Tele’a 14. Timoci Tavatavanawai 15. Jacob Ratumaitavuki-Kneepkens
Suplentes: 16. Jack Taylor 17. Daniel Lienert-Brown 18. Jermaine Ainsley 19. Oliver Haig 20. Nikora Broughton 21. James Arscott 22. Ajay Faleafaga 23. Connor Garden-Bachop

Blues vs Crusaders – 3:05AM (ARG)

Blues: 1. Ofa Tu’ungafasi, 2. Ricky Riccitelli, 3. Angus Ta’avao, 4. Patrick Tuipulotu (c), 5. Laghlan McWhannell, 6. Akira Ioane, 7. Dalton Papali’i, 8. Hoskins Sotutu, 9. Finlay Christie, 10. Stephen Perofeta, 11. Caleb Clarke, 12. Bryce Heem, 13. AJ Lam, 14. Mark Tele’a, 15. Zarn Sullivan.
Suplentes: 16. Kurt Eklund, 17. Joshua Fusitu’a, 18. Marcel Renata, 19. Josh Beehre, 20. Adrian Choat, 21. Taufa Funaki, 22. Harry Plummer, 23. Cole Forbes.

Crusaders: 1. George Bower, 2. George Bell, 3. Fletcher Newell, 4. Quinten Strange, 5. Jamie Hannah, 6. Dominic Gardiner, 7. Tom Christie, 8. Cullen Grace, 9. Willi Heinz, 10. Riley Hohepa, 11. Macca Springer, 12. David Havili (c), 13. Levi Aumua, 14. Sevu Reece, 15. Chay Fihaki.
Suplentes: 16. Ioane Moananu, 17. Joe Moody, 18. Seb Calder, 19. Tahlor Cahill, 20. Corey Kellow, 21. Noah Hotham, 22. Ryan Crotty, 23. Dallas McLeod.

Western Force vs Reds – 5:35AM (ARG)

Western Force: 1. Ryan Coxon, 2. Tom Horton, 3. Santiago Medrano, 4. Thomas Franklin, 5. Jeremy Williams (c), 6. Tim Anstee, 7. Carlo Tizzano, 8. Will Harris, 9. Nic White, 10. Ben Donaldson, 11. Chase Tiatia, 12. Hamish Stewart, 13. Sam Spink, 14. Bayley Kuenzle, 15. Harry Potter.
Suplentes: 16. Ben Funnell, 17. Josh Bartlett, 18. Tiaan Tauakipulu, 19. Lopeti Faifua, 20. Reed Prinsep, 21. Issak Fines-Leleiwasa, 22. Max Burey, 23. George Poolman

Reds: 1. Peni Ravai, 2.Matt Faessler, 3.Zane Nonggorr, 4. Seru Uru, 5.Ryan Smith, 6.Liam Wright, 7. Fraser McReight, 8.Harry Wilson, 9.Tate McDermott, 10.Tom Lynagh, 11.Mac Grealy, 12. Hunter Paisami, 13. Josh Flook, 14.Suliasi Vunivalu, 15.Jock Campbell
Suplentes: 16. Josh Nasser, 17. George Blake, 18. Jeffery Toomaga-Allen, 19. Cormac Daly, 20. John Bryant, 21. Kalani Thomas, 22. Harry McLaughlin-Phillips, 23.Taj Annan

SRP/MoHicanosrugby.com

Compartir

Tags: ,

MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa con el hashtag: #moHicanosrugby –


SRP 2024 | F8

12ABR|MOA 17-14 RED
12ABR|WAR 43-40 CRU
13ABR|HUR 36-23 CHI
13ABR|REB 47-31 HIG

CBA | F4

Fecha Suspendida 13ABR| JCC v UNI
13ABR| SM v URU
13ABR|CR v ATH
13ABR|TAL v PB
13ABR|TAB v JVM

SRA 2024 | F8

12ABR | PEN 19-25 COB
12ABR | PAM 22-12 YXV
14ABR | RAP 14-63 DXV
Libre: Selknam

Champions Cup

Cuartos
13ABR |BOR 41-42 HAR
13ABR |LEIN 40-13 ROC
13ABR |NOR 59-22 BUL
14ABR|TSE 64-26 EXE

Challenge Cup

Cuartos
12ABR |GLO 23-13 OSP
13ABR |CLE 53-14 ULS
13ABR |SHA 36-30 EDI
14ABR|BEN 39-24 CON

URC | F14

19ABR |ULS v CAR
19ABR |GLA v SHA
20ABR|LIO v LEIN
20ABR |BEN v DRA
20ABR |BUL v MUN
20ABR |STO v OSP
20ABR| CON v ZEB
20ABR |EDI v SCA

Seguinos en twitter

@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2024
CC 2024
URC 2023/24

6N 2024
SR PACIFIC 2024
SRA 2024
CBA 2024

RWC 2019
RWC 2023

WRU20C 2023

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui


Rugby World Cup











PUBLICITE AQUI


Publicite en MoHicanos

HostGator Web Hosting
Twitter
Follow Me
YouTube
YouTube
LINKEDIN
Share
Instagram