SRP '24 | Formaciones | F4 | MoHicanos | MoHicanos

SRP ’24 | Formaciones | F4

miércoles, marzo 13, 2024

Super Rugby Pacific 2024 | Fecha 4

DatWebdigital.com

George Bridge try | Crusaders v Hurricanes | Foto: Archivo/Masanori Udagawa/Getty Images

Se viene la fecha 4 del Super Rugby Pacific 2024 y los entrenadores de los equipos ya dieron a conocer las alineaciones titulares de los equipos. La accion arranca este fin de semana con el partido entre Crusaders v Hurricanes…

Super Rugby Pacific 2024
Fecha 4

Crusaders vs Hurricanes, 3/14/2024
Apollo Projects Stadium

Crusaders: 1. G. Bower 2. G. Bell 3. F. Newell 4. Q. Strange 5. Z. Gallagher 6. D. Gardiner 7. T. Christie 8. C. Grace 9. W. Heinz 10. R. Hohepa 11. M. Springer 12. D. Havili 13. L. Aumua 14. S. Reece 15. C. Fihaki
Suplentes: 16. I. Moananu 17. F. Brewis 18. O. Franks 19. J. Hannah 20. T. Cahill 21. M. Drummond 22. R. Crotty 23. D. Mcleod

4 Cambios en el XV titular de Crusaders:
4. Strange → Barrett
5. Gallagher → Strange
10. Hohepa → Kemara
11. Springer → Murray

Hurricanes: 1. X. Numia 2. A. Aumua 3. T. Lomax 4. J. Tucker 5. I. Walker-Leawere 6. D. Flanders 7. P. Lakai 8. B. Iose 9. C. Roigard 10. B. Cameron 11. K. Naholo 12. R. Higgins 13. B. Proctor 14. J. Moorby 15. R. Love
Suplentes: 16. J. O’Reilly 17. P. Rakete-Stones 18. P. Tosi 19. J. Sangster 20. D. Kirifi 21. T. Perenara 22. P. Umaga-Jensen 23. S. Rayasi

2 Cambios en el XV titular de Hurricanes:
1. Numia → Mafileo
6. Flanders → Howden

Rebels vs Reds, 3/15/2024
Aami Park

Rebels: 1. M. Gibbon 2. J. Uelese 3. T. Tupou 4. J. Canham 5. L. Salakaia-Loto 6. J. Kemeny 7. V. Ekuasi 8. R. Leota 9. R. Louwrens 10. C. Gordon 11. G. Vaihu 12. D. Feliuai 13. F. Daugunu 14. L. Anderson 15. A. Kellaway
Suplentes: 16. E. Dobbins 17. I. Aedo Kailea 18. S. Talakai 19. T. Tualima 20. M. Nabolakasi 21. A. Smith 22. J. Strachan 23. J. Tuttle

3 Cambios en el XV titular de Melbourne Rebels:
3. Tupou → Talakai
11. Vaihu → Kellaway
15. Kellaway → Strachan

Reds: 1. P. Ravai 2. M. Faessler 3. Z. Nonggorr 4. S. Uru 5. R. Smith 6. L. Wright 7. F. Mcreight 8. H. Wilson 9. T. Mcdermott 10. H. Mclaughlin-Phillips 11. M. Grealy 12. I. Henry 13. J. Flook 14. S. Vunivalu 15. J. Campbell
Suplentes: 16. J. Nasser 17. G. Blake 18. J. Toomaga-Allen 19. C. Daly 20. J. Bryant 21. K. Thomas 22. T. Lynagh 23. J. Petaia

2 Cambios en el XV titular de Queensland Reds:
1. Ravai → Fa’Agase
10. Mclaughlin-Phillips → Lynagh

Western Force vs Moana Pasifika, 3/15/2024
Hbf Park

Western Force: 1. R. Coxon 2. T. Horton 3. S. Medrano 4. T. Franklin 5. J. Williams 6. T. Anstee 7. C. Tizzano 8. W. Harris 9. I. Fines 10. B. Donaldson 11. C. Tiatia 12. H. Stewart 13. B. Kuenzle 14. H. Potter 15. M. Burey
Suplentes: 16. F. Kaitu’U 17. J. Bartlett 18. T. Tauakipulu 19. L. Faifua 20. R. Prinsep 21. O. Callan 22. N. White 23. G. Poolman

2 Cambios en el XV titular de Western Force:
6. Anstee → Wells
9. Fines → White

Moana Pasifika Moana Pasifika: 1. A. Pole 2. S. Malolo 3. S. Kepu 4. T. Savage 5. A. Craig 6. J. Norris 7. S. Havili 8. L. Inisi 9. E. Enari 10. C. Leali’Ifano 11. K. Taumoefolau 12. J. Savea 13. H. Taefu 14. N. Ah Wong 15. D. Toala
Suplentes: 16. S. Moli 17. S. Latu 18. S. Mafileo 19. O. Tauelangi 20. I. Papuni 21. M. Matavao 22. W. Havili 23. P. Patafilo

5 Cambios en el XV titular de Moana Pasifika:
2. Malolo → Moli
3. Kepu → Mafileo
10. Leali’Ifano → Havili
11. Taumoefolau → Tuitavuki
14. Ah Wong → Patafilo

Highlanders vs Brumbies, 3/15/2024
Forsyth Barr Stadium

Highlanders: 1. E. De Groot 2. J. Taylor 3. S. Ma’U 4. F. Holland 5. M. Hicks 6. T. Sanders 7. B. Harmon 8. N. Broughton 9. F. Fakatava 10. C. Millar 11. M. Bogado 12. S. Gilbert 13. T. Tele’A 14. T. Tavatavanawai 15. J. Ratumaitavuki-Kneepkens
Suplentes: 16. H. Bell 17. A. Johnstone 18. J. Ainsley 19. O. Haig 20. S. Withy 21. J. Arscott 22. A. Faleafaga 23. C. Garden-Bachop

6 Cambios en el XV titular de Highlanders:
2. Taylor → Bell
3. Ma’U → Ainsley
7. Harmon → Broughton
8. Broughton → Renton
10. Millar → Patchell
11. Bogado → Nareki

Brumbies: 1. B. Schoupp 2. B. Pollard 3. S. Kautai 4. N. Frost 5. C. Neville 6. T. Hooper 7. J. Brown 8. R. Valetini 9. R. Lonergan 10. N. Lolesio 11. C. Toole 12. T. Tua 13. L. Ikitau 14. A. Muirhead 15. T. Wright
Suplentes: 16. L. Lonergan 17. J. Slipper 18. R. Van Nek 19. D. Swain 20. R. Scott 21. H. Goddard 22. D. Meredith 23. O. Sapsford

4 Cambios en el XV titular de Brumbies:
1. Schoupp → Slipper
2. Pollard → Lonergan
5. Neville → Swain
7. Brown → Reimer

Chiefs vs Fijian Drua, 3/15/2024
FMG Stadium Waikato

Chiefs: 1. A. Ross 2. S. Taukei’Aho 3. R. O’Neill 4. M. Selby-Rickit 5. J. Tupou 6. S. Finau 7. K. Boshier 8. L. Jacobson 9. C. Ratima 10. D. Mckenzie 11. E. Nanai-Seturo 12. R. Poihipi 13. A. Lienert-Brown 14. D. Rona 15. S. Stevenson
Suplentes: 16. B. Slater 17. O. Norris 18. G. Dyer 19. J. Lord 20. T. Florence 21. X. Roe 22. J. Ioane 23. Q. Tupaea

8 Cambios en el XV titular de Chiefs:
3. O’Neill → Dyer
4. Selby-Rickit → Vaa’I
5. Tupou → Ah Kuoi
7. Boshier → Parker
11. Nanai-Seturo → Coombes-Fabling
13. Lienert-Brown → Rona
14. Rona → Stevenson
15. Stevenson → Ioane

Fijian Drua: 1. H. Hetet 2. M. Dolokoto 3. J. Koroiduadua 4. M. Vocevoce 5. L. Rotuisolia 6. E. Waqa 7. V. Miramira 8. M. Derenalagi 9. S. Kuruvoli 10. I. Ravula 11. J. Ratuva 12. M. Naitokani 13. I. Masi 14. S. Ravutaumada 15. I. Droasese
Suplentes: 16. Z. Togiatama 17. E. Tuqiri 18. S. Tawake 19. T. Cirikidaveta 20. E. Canakaivata 21. P. Matawalu 22. K. Valetini 23. T. Rakuro

4 Cambios en el XV titular de Fijian Drua:
2. Dolokoto → Ikanivere
9. Kuruvoli → Lomani
11. Ratuva → Momo
12. Naitokani → Vota

Waratahs vs Blues, 3/16/2024
Allianz Stadium

Waratahs: 1. H. Thompson-Stringer 2. J. Heaven 3. H. Johnson-Holmes 4. J. Holloway 5. F. Lee-Warner 6. N. Hanigan 7. C. Gamble 8. L. Gleeson 9. J. Gordon 10. T. Edmed 11. D. Pietsch 12. J. Walton 13. I. Perese 14. T. Reilly 15. M. Nawaqanitawase
Suplentes: 16. J. Fonokalafi 17. A. Bell 18. T. Ross 19. M. Amatosero 20. H. Sinclair 21. L. Swinton 22. J. Grant 23. H. Wilson

7 Cambios en el XV titular de New South Wales Waratahs:
1. Thompson-Stringer → Bell
2. Heaven → Vailanu
3. Johnson-Holmes → Ross
5. Lee-Warner → Sinclair
11. Pietsch → Reilly
14. Reilly → Nawaqanitawase
15. Nawaqanitawase → Jorgensen

Blues: 1. O. Tu’Ungafasi 2. K. Eklund 3. M. Renata 4. L. Mcwhannell 5. J. Beehre 6. A. Ioane 7. D. Papali’I 8. H. Sotutu 9. F. Christie 10. S. Perofeta 11. C. Clarke 12. B. Heem 13. R. Ioane 14. M. Telea 15. Z. Sullivan
Suplentes: 16. S. Vikena 17. J. Fusitu’A 18. A. Ta’Avao 19. C. Suafoa 20. A. Segner 21. S. Nock 22. H. Plummer 23. C. Forbes

7 Cambios en el XV titular de Blues:
1. Tu’Ungafasi → Fusitu’A
4. Mcwhannell → Suafoa
5. Beehre → Mcwhannell
6. Ioane → Segner
8. Sotutu → Ioane
11. Clarke → Lam
12. Heem → Plummer

AR/ MoHicanosrugby.com

Compartir

Tags: ,

MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa con el hashtag: #moHicanosrugby –


SRP 2024 | F8

12ABR|MOA 17-14 RED
12ABR|WAR 43-40 CRU
13ABR|HUR 36-23 CHI
13ABR|REB 47-31 HIG

CBA | F4

Fecha Suspendida 13ABR| JCC v UNI
13ABR| SM v URU
13ABR|CR v ATH
13ABR|TAL v PB
13ABR|TAB v JVM

SRA 2024 | F8

12ABR | PEN 19-25 COB
12ABR | PAM 22-12 YXV
14ABR | RAP 14-63 DXV
Libre: Selknam

Champions Cup

Cuartos
13ABR |BOR 41-42 HAR
13ABR |LEIN 40-13 ROC
13ABR |NOR 59-22 BUL
14ABR|TSE 64-26 EXE

Challenge Cup

Cuartos
12ABR |GLO 23-13 OSP
13ABR |CLE 53-14 ULS
13ABR |SHA 36-30 EDI
14ABR|BEN 39-24 CON

URC | F14

19ABR |ULS v CAR
19ABR |GLA v SHA
20ABR|LIO v LEIN
20ABR |BEN v DRA
20ABR |BUL v MUN
20ABR |STO v OSP
20ABR| CON v ZEB
20ABR |EDI v SCA

Seguinos en twitter

@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2024
CC 2024
URC 2023/24

6N 2024
SR PACIFIC 2024
SRA 2024
CBA 2024

RWC 2019
RWC 2023

WRU20C 2023

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui


Rugby World Cup











PUBLICITE AQUI


Publicite en MoHicanos

HostGator Web Hosting
Twitter
Follow Me
YouTube
YouTube
LINKEDIN
Share
Instagram