SRP '22 | Formaciones | F11 | MoHicanos | MoHicanos

SRP ’22 | Formaciones | F11

miércoles, abril 27, 2022

Super Rugby Pacific 2022 | Fecha 11

Len Ikitau de Brumbies | Foto: Archivo | 2021 | (Foto de Brett Hemmings / Getty Images)

Te traemos como es habitual todas las formaciones del Super Rugby Pacific para la fecha 11 que arranca este viernes con el choque entre Reds v Chiefs en el estadio Suncorp de Brisbane, Australia.

La fecha 11 tiene dos partidos el viernes, el segundo match es en Perth cuando Western Force se enfrente al puntero Blues, y el sábado se jugaran tres partidos.

El primer partido del sábado es en Fiji, donde Fijian Drua recibe a los Highlanders. El siguiente es el NSW Waratahs contra los Crusaders y el último partido del sábado es Rebels v Moana Pasifika en Melbourne.

El partido final de la fecha sera el proximo domingo cuando los Brumbies reciban a los Hurricanes en Canberra.

Reds v Chiefs
Suncorp Stadium, Brisbane

Queensland Reds: Harry Hoopert, Richie Asiata, Taniela Tupou, Ryan Smith, Angus Blyth, Angus Scott-Young, Fraser McReight, Harry Wilson, Tate McDermott (c), Lawson Creighton, Josh Flook, Hamish Stewart, Hunter Paisami, Suliasi Vunivalu, Jock Campbell
Suplentes: Matt Faessler, Dane Zander, Feao Fotuaika, Lukhan Salakaia-Loto, Seru Uru, Kalani Thomas, Filipo Daugunu, Mac Grealy

Chiefs: Aidan Ross, Samisoni Taukei’aho, Angus Ta’avao, Josh Lord, Tupou Vaa’i, Luke Jacobson (c), Kaylum Boshier, Pita Gus Sowakula, Cortez Ratima, Bryn Gatland, Quinn Tupaea, Rameka Pohipi, Alex Nankivell, Jonah Lowe, Chase Tiatia
Suplentes: Bradley Slater, Atu Moli, George Dyer, Naitoa Ah Kuoi, Samipeni Finau, Mitch Brown, Xavier Roe, Rivez Reihana

Viernes 29 Abril 2022
Kick-Off local:19:45
Referee: Paul Williams
Asistentes: Jordan Way y Reuben Keane
TMO: Brett Cronan

Western Force v Blues
HBF Park, Perth

Western Force: Tom Robertson, Feleti Kaitu’u (c), Santiago Medrano, Ryan McCauley, Izack Rodda, Fergus Lee-Warner, Kane Koteka, Ollie Callan, Issak Fines-Leleiwasa, Reesjan Pasitoa, Manasa Mataele, Bayley Kuenzle, Kyle Godwin, Toni Pulu, Jake Strachan/Jake McIntyre
Suplentes: Andrew Ready, Bo Abra, Greg Holmes, Jeremy Thrush, Tim Anstee, Alex Masibaka, Ian Prior, Richard Kahui

Blues: Alex Hodgman, Kurt Eklund, Ofa Tuungafasi, Luke Romano, Sam Darry, Akira Ioane, Dalton Papalii (c), Anton Segner, Finlay Christie, Beauden Barrett, Caleb Clarke, Roger Tuivasa-Sheck, Bryce Heem, AJ Lam, Zarn Sullivan
Suplentes: Ricky Riccitelli, Karl Tu’inukuafe, Marcel Renata, James Tucker, Adrian Choat, Taufa Funaki, Tanielu Tele’a, Jacob Tatumaitavuki-Kneepkens

Viernes 29 Abril 2022
Kick-Off local:20:00
Referee: Angus Gardner
Asistentes: Graham Cooper y Jordan Kaminski
TMO: Kyle Burnett

Fijian Drua v Highlanders
ANZ Stadium, Suva, Fiji

Fijian Drua: Haereiti Hetet, Mesu Dolokoto, Manasa Saulo, Isoa Nasilasila, Ratu Rotuisolia, Meli Derenalagi (c), Vilive Miramora, Te Ahiwaru Cirikdaveta, Frank Lomani, Teli Tela, Vinaya Habosi, Kalaveti Ravouvou, Apisalome Vota, Selestino Ravutaumada, Kitione Taliga
Suplentes: Tevita Ikanivere, Meli Tuni, Samu Tawake, Villiame Rarasea, Joseva Tamani, Simione Kuruvoli, Onisi Ratave, Kitione Ratu

Highlanders: Daniel Lienert Brown, Andrew Makalio, Jermaine Ainsley, Bryna Evans, Sam Caird, Christian Lio-Willie, Billy Harmon, Marino Mikaele-Tu’u, Aaron Smith (c), Mitch Hunt, Scott Gregory, Fetuli Paea, Thomas Umaga-Jensen, Sam Gilbert, Connor Garden-Bachop
Suplentes: Rhys Marshall, Ethan de Groot, Josh Hohneck, Max Hicks, James Jentjes, Folau Fakatava, Marty Banks, Hugh Renton

Sabado 30 Abril 2022
Kick-Off local:16:35
Referee: Brendon Pickerill
Asistentes: Jono Bredin y Mike Fraser
TMO: Aaron Paterson

NSW Waratahs v Crusaders
Leichhardt Oval, Sydney

Waratahs: Angus Bell, Mahe Vailanu, Harry Johnson-Holmes, Jed Holloway, Hugh Sinclair, Charlie Gamble, Michael Hooper, Rahboni Warren-Vosayaco, Jake Gordon, Tane Edmed, Dylan Pietsch, Lalakai Foketi, Izaia Perese, Mark Nawaqanitawase, Alex Newsome
Suplentes:  Tetera Faulkner, Archer Holz, Geoff Cridge, Will Harris, Jack Grant, Ben Donaldson, James Ramm

Crusaders: George Bower, Codie Taylor (c), Oli Jager, Zach Gallagher, Sam Whitelock, Pablo Matera, Tom Christie, Cullen Grace, Bryn Hall, Fergus Burke, Leicester Fainga’anuku, David Havili, Jack Goodhue, Sevu Reece, Will Jordan
Suplentes: Ricky Jackson, Tamaiti Williams, Fletcher Newell, Dominic Gardiner, Sione Havili Talitui, Te Toiroa Tahuriorangi, Simon Hickey, Dallas McLeod

Sabado 30 Abril 2022
Kick-Off local: 17:05
Referee: Ben O’Keeffe
Asistentes: Reuben Keane y Matt Kellahan
TMO: James Leckie

Rebels v Moana Pasifika
AAMI Park, Melbourne

Rebels: Cameron Orr, James Hanson, Cabous Eloff, Matt Philip, Rob Leota, Brad Wilkin, Richard Hardwick, Michael Wells (c), James Tuttle, Carter Gordon, Glen Vaihu, Ray Nu’u, Stacey Ili, Andrew Kellaway, Reece Hodge
Suplentes: Efi Ma’afu, Matt Gibbon, Pone Fa’amausili, Josh Hill, Tamati Ioane, Joe Powell, Nick Jooste, George Worth

Moana Pasifika: Abraham Pole, Ray Niula, Sekope Kepu (c), Veikoso Poloniati, Sam Slade, Michael Curry, Alamanda Motuga, Henry Time-Stowers, Ereatara Enari, Christian Leali’ifano, Timoci Tavatavanawai, Henry Taefu, Levi Aumua, Tima Fainga’anuku, Danny Toala
Suplentes: Luteru Tolai, Ezekiel Londermuth, Joe ‘Apikotoa, Sione Tu’ipulotu, Solomone Funaki, Jonathan Taumateine, Lincoln McClutchie, Solomone Kata

Sabado 30 Abril 2022
Kick-Off local:19:45
Referee: Damon Murphy
Asistentes: Jordan Way y James Palmer
TMO: Oli Kellett

Brumbies v Hurricanes
GIO Stadium, Canberra

Brumbies: Scott Sio, Lachlan Lonergan, Sefo Kautai, Darcy Swain, Caderyn Neville, Rob Valetini, Jahrome Brown, Pete Samu, Nic White (c), Noah Lolesio, Andy Muirhead, Irae Simone, Len Ikitau, Tom Wright, Tom Banks
Suplentes: Folau Fainga’a, James Slipper, Tom Ross, Tom Hooper, Luke Reimer, Ryan Lonergan, Hudson Creighton, Ollie Sapsford

Hurricanes: Pouri Rakete-Stones, James O’Reilly, Tyrel Lomax, James Blackwell, Justin Sangster, TK Howden, Blake Gibson, Ardie Savea (c), TJ Perenara, Jackson Garden-Bachop, Salesi Rayasi, Peter Umaga-Jensen, Bailyn Sullivan, Julian Savea, Jordie Barrett
Suplentes: Kianu Kereru-Symes, Xavier Numia, Tevita Mafileo, Isaia Walker-Leawere, Caleb Delany, Jamie Booth, Aidan Morgan, Billy Proctor

Domingo 1 Mayo 2022
Kick-Off local:14:00
Referee: Nic Berry
Asistentes: Reuben Keane y Matt Kellahan
TMO: James Leckie

MoHicanosrugby.com

FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
DatWebdigital.com

Tags: , ,

MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


SRP '22 F14

20 May|CRU 61-3 DRU
20 May|RED 34-22 MOA
21 May|CHI 54-21 FOR
21 May|HUR 45-22 REB
21 May|BRU 19-21 BLU
22 May|HIG 20-32 WAR

CBA '22 F7

21 May|CR 22-12 JVM
21 May|URU 26-22 ATH
21 May|UNI 18-44 TAL
21 May|SM 19-18 PB
21 May|JCC 21-17 LT

SLAR '22 SF

20 May| SEL 16-10 JXV
21 May| PEN v CAF

Seguinos en twitter

@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
SR AOTEAROA 2021
SR AUSTRALIA 2021
SR T-TASMAN 2021
SR PACIFIC 2022
6N 2021
6N 2022
SLAR 2021
SLAR 2022
MLR 2021
RC 2021

Test Matches 2021

RC 2020
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui

Recibi todas las noticias en tu correo

Ingresa tu email:



WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA
Cape Town '19 *NZL
Hamilton '20 *NZL
Sydney '20 *FIJ
LA '20 *RSA

Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI


Rugby World Cup


PUBLICITE AQUI


HostGator Web Hosting
Follow by Email
Twitter
Follow Me
YouTube
YouTube
Instagram