SR Aotearoa F8 | SR AU F9 | MoHicanos | MoHicanos

SR Aotearoa F8 | SR AU F9

jueves, abril 15, 2021

Todas las formaciones del Super Rugby

SR Aotearoa 2021 | F3 | Blues v Highlanders | Foto: Stuff

Te traemos todas las formaciones confirmadas para la fecha 8 del Super Rugby Aotearoa y la fecha 9 del Super Rugby AU a disputarse este fin de semana. La accion arranca este viernes con el choque entre Highlanders v Blues en Dunedin.

Super Rugby Aotearoa 2021
Fecha 8

Viernes 16 de Abril 2021

Highlanders v Blues
Forsyth Barr Stadium, Dunedin

Highlanders: 15 Josh Ioane, 14 Ngatungane Punivai, 13 Patelesio Tomkinson, 12 Scott Gregory, 11 Jona Nareki, 10 Mitch Hunt, 9 Aaron Smith (cc), 8 Kazuki Himeno, 7 Billy Harmon, 6 Shannon Frizell, 5 Josh Dickson, 4 Bryn Evans, 3 Siate Tokolahi, 2 Ash Dixon (cc), 1 Ayden Johnstone
Suplentes: 16 Liam Coltman, 17 Ethan De Groot, 18 Josh Hohneck, 19 Manaaki Selby-Rickit, 20 Marino Mikaele-Tu’u, 21 Kayne Hammington, 22 Michael Collins, 23 James Lentjes

Blues: 15 Stephen Perofeta, 14 Mark Telea, 13 Rieko Ioane, 12 TJ Faiane, 11 Caleb Clarke, 10 Otere Black, 9 Jonathan Ruru, 8 Hoskins Sotutu, 7 Dalton Papalii, 6 Tom Robinson (c), 5 Sam Darry, 4 Gerard Cowley-Tuioti, 3 Ofa Tuungafasi, 2 Luteru Tolai, 1 Karl Tu’inukuafe
Suplentes: 16 Leni Apisai, 17 Alex Hodgman, 18 Nepo Laulala, 19 Josh Goodhue, 20 Akira Ioane, 21 Finlay Christie, 22 Harry Plummer, 23 Bryce Heem

Kick Off local: 19:05 hs.
Referee: Brendon Pickerill
Asistentes: Paul Williams y James Doleman
TMO: Ben O’Keeffe

Sabado 17 de Abril 2021

Chiefs v Crusaders
FMG Stadium, Hamilton

Chiefs: 15 Chase Tiatia, 14 Jonah Lowe, 13 Anton Lienert-Brown, 12 Alex Nankivell, 11 Etene Nanai-Seturo, 10 Damian McKenzie, 9 Brad Weber (c), 8 Luke Jacobson, 7 Lachlan Boshier, 6 Mitchell Brown, 5 Naitoa Ah Kuoi, 4 Tupou Vaa’i, 3 Angus Ta’avao, 2 Samisoni Taukei’aho, 1 Aidan Ross
Suplentes:
16 Nathan Harris, 17 Ollie Norris, 18 Sione Mafileo, 19 Pita Gus Sowakula, 20 Kaylum Boshier, 21 Te Toiroa Tahuriorangi, 22 Bryn Gatland, 23 Sean Wainui

Crusaders: 15 Will Jordan, 14 Sevu Reece, 13 Leicester Fainga’anuku, 12 David Havili, 11 George Bridge, 10 Richie Mo’unga, 9 Mitchell Drummond, 8 Ethan Blackadder, 7 Tom Sanders, 6 Scott Barrett (c), 5 Quinten Strange, 4 Mitchell Dunshea, 3 Michael Alaalatoa, 2 Brodie McAlister, 1 George Bower
Suplentes:
16 Codie Taylor, 17 Isileli Tu’ungafasi, 18 Oliver Jager, 19 Luke Romano, 20 Sione Havili Talitui, 21 Bryn Hall, 22 Dallas McLeod, 23 Manasa Mataele

Kick Off local: 19:05 hs.
Referee: Mike Fraser
Asistentes: Paul Williams y James Doleman
TMO: Ben O’Keeffe

Super Rugby AU 2021
Fecha 9

Sabado 17 de Abril 2021

Western Force v Waratahs
HBF Park, Perth

Western Force: 15 Jack McGregor, 14 Richard Kahui, 13 Tevita Kuridrani, 12 Kyle Godwin (c), 11 Jordan Olowofela, 10 Domingo Miotti, 9 Tomas Cubelli, 8 Brynard Stander, 7 Kane Koteka, 6 Tim Anstee, 5 Sitaleki Timani, 4 Jeremy Thrush, 3 Santiago Medrano, 2 Feleti Kaitu’u, 1 Tom Robertson
Suplentes:
16 Andrew Ready, 17 Angus Wagner, 18 Greg Holmes, 19 Ryan McCauley, 20 Fergus Lee-Warner, 21 Ian Prior, 22 Grason Makara, 23 Jake Strachan

Waratahs: 15 Jack Maddocks, 14 Alex Newsome, 13 Izaia Perese, 12 Lalakai Foketi, 11 James Ramm, 10 Ben Donaldson, 9 Jake Gordon (c), 8 Will Harris, 7 Carlo Tizzano, 6 Lachlan Swinton, 5 Max Douglas, 4 Hugh Sinclair, 3 Harry Johnson-Holmes, 2 Dave Porecki, 1 Angus Bell
Suplentes:
16 Tom Horton, 17 Tetera Faulkner, 18 Darcy Breen, 19 Sam Caird, 20 Jeremy Williams, 21 Charlie Gamble, 22 Jack Grant, 23 Tane Edmed

Kick Off local: 17:45 hs.
Referee: Amy Perrett
Asistentes: Graham Cooper y Matthew Kellahan
TMO: James Leckie

Domingo 18 de Abril 2021

Rebels v Brumbies
AAMI Park, Melbourne

Rebels: 15 Tom Pincus, 14 Frank Lomani, 13 Stacey Ili, 12 Campbell Magnay, 11 Marika Koroibete, 10 Matt To’omua (c), 9 Joe Powell, 8 Michael Wells, 7 Richard Hardwick, 6 Josh Kemeny, 5 Trevor Hosea, 4 Rob Leota, 3 Pone Faamausili, 2 James Hanson, 1 Matt Gibbon
Suplentes: 16 Jordan Uelese, 17 Cabous Eloff, 18 Cameron Orr, 19 Lucio Sordoni, 20 Ross Haylett-Petty, 21 Isi Naisarani, 22 Brad Wilkin, 23 James Tuttle, 24 Lewis Holland, 25 Glen Vaihu (two to be omitted)

Brumbies: 15 Tom Banks, 14 Andy Muirhead, 13 Len Ikitau, 12 Bayley Kuenzle, 11 Tom Wright, 10 Noah Lolesio, 9 Ryan Lonergan, 8 Rob Valetini, 7 Rory Scott, 6 James Tucker, 5 Cadeyrn Neville, 4 Darcy Swain, 3 Allan Alaalatoa, 2 Folau Fainga’a, 1 Scott Sio
Suplentes: 16 Lachlan Lonergan, 17 James Slipper, 18 Tom Ross, 19 Nick Frost, 20 Will Miller, 21 Nic White, 22 Reesjan Pasitoa, 23 Mack Hansen

Kick Off local: 14:00 hs.
Referee: Damon Murphy
Asistentes: Jordan Way y Reuben Keane
TMO: Brett Cronan

MoHicanosrugby.com

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
DatWebdigital.com

Tags: , ,

MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


SRTT '21 | F1

14 May| HIG V RED
14 May | WAR V HUR
15 May | CRU v BRU
15 May | REB v BLU
15 May | FOR v CHI

SLAR 2021 FINAL

15 May | JAG v PEN

MLR 2021 F9

15 May | SD v NO
15 May | HOU v TOR
15 May| AUS v NY
15 May |ATL v NE
15 May | LA v UTH
16 May | DC v SEA

Seguinos en twitter

@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
SR AOTEAROA 2021
SR AUSTRALIA 2021
SR T-TASMAN 2021
6N 2021
SLAR 2021
MLR 2021

RC 2020
Cordoba 2019

RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui

Recibi todas las noticias en tu correo

Ingresa tu email




WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA
Cape Town '19 *NZL
Hamilton '20 *NZL
Sydney '20 *FIJ
LA '20 *RSA

Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI


Rugby World Cup


PUBLICITE AQUI


HostGator Web Hosting