SR '20, Formaciones, F3 | MoHicanos | MoHicanos

SR ’20, Formaciones, F3

jueves, febrero 13, 2020

Todas las formaciones para tercera fecha

Como es habitual en los dias jueves te traemos las formaciones de los equipos para la tercera fecha del Super Rugby 2020 a medida que las van confirmando sus respectivos entrenadores…

SUPER RUGBY 2020 | F3

Viernes 14 de Febrero 2020

Blues v Crusaders
Eden Park, Auckland

Blues: 15 Matt Duffie, 14 Jordan Hyland, 13 Joe Marchant, 12 TJ Faiane, 11 Mark Telea, 10 Stephen Perofeta, 9 Jonathan Ruru, 8 Hoskins Sotutu, 7 Blake Gibson, 6 Dalton Papali’i, 5 Josh Goodhue, 4 Patrick Tuipulotu (c), 3 Ofa Tuungafasi, 2 James Parsons, 1 Karl Tu’inukuafe
Suplentes: 16 Kurt Eklund, 17 Ezekiel Lindenmuth, 18 Sione Mafileo, 19 Tom Robinson, 20 Tony Lamborn, 21 Sam Nock, 22 Harry Plummer, 23 Emoni Narawa

Crusaders: 15 David Havili, 14 Sevu Reece, 13 Braydon Ennor, 12 Jack Goodhue, 11 George Bridge, 10 Richie Mo’unga, 9 Bryn Hall, 8 Tom Sanders, 7 Tom Christie, 6 Cullen Grace, 5 Mitchell Dunshea, 4 Scott Barrett (c), 3 Oliver Jager, 2 Codie Taylor, 1 Joe Moody
Suplentes: 16 Andrew Makalio, 17 George Bower, 18 Michael Alaalatoa, 19 Luke Romano , 20 Sione Havili, 21 Mitchell Drummond, 22 Brett Cameron, 23 Will JordanCrusaders:

Rebels v Waratahs
AAMI Park, Melbourne

Rebels: 15 Dane Haylett-Petty (c), 14 Reece Hodge, 13 Campbell Magnay, 12 Billy Meakes, 11 Marika Koroibete, 10 Matt Toomua, 9 Ryan Louwrens, 8 Isi Naisarani, 7 Richard Hardwick, 6 Michael Wells, 5 Matt Philip, 4 Ross Haylett-Petty, 3 Ruan Smith, 2 Anaru Rangi, 1 Matt Gibbon
Suplentes: 16 Steven Misa, 17 Cameron Orr, 18 Cabous Eloff, 19 Gideon Koegelenberg, 20 Rob Leota, 21 Angus Cottrell, 22 Frank Lomani, 23 Andrew Kellaway

Waratahs: 15 Kurtley Beale, 14 Cameron Clark, 13 Alex Newsome, 12 Karmichael Hunt, 11 Jack Maddocks, 10 Will Harrison, 9 Jake Gordon, 8 Jack Dempsey, 7 Michael Hooper, 6 Jed Holloway, 5 Rob Simmons (c), 4 Tom Staniforth, 3 Harry Johnson-Holmes, 2 Robbie Abel, 1 Angus Bell
Suplentes: 16 Damien Fitzpatrick, 17 Tom Robertson, 18 Tetera Faulkner, 19 Ryan Mccauley, 20 Lachlan Swinton, 21 Mitch Short , 22 Lalkai Foketi, 23 Mark Nawaqanitawase

Sabado 15 de Febrero de 2020

Sunwolves v Chiefs
Prince Chichibu Memorial Stadium, Tokyo

Sunwolves: 15 James Dargaville, 14 Siosaia Fifita, 13 Keisuke Moriya (c), 12 Ben Te’o, 11 Tautalatasi Tasi, 10 Garth April, 9 Naoto Saito, 8 Jake Schatz, 7 Shunsuke Nunomaki, 6 Mitch Jacobson, 5 Michael Stolberg, 4 Kotaro Yatabe, 3 Conrad van Vuuren, 2 Jaba Bregvadze, 1 Jarred Adams
Suplentes: 16 Efi Ma’afu, 17 Chris Eves, 18 Hencus van Wyk, 19 Justin Downey, 20 Tevita Tupou, 21 Takahiro Kimura, 22 Shogo Nakano, 23 JJ Engelbrecht

Chiefs: 15 Damian McKenzie, 14 Shaun Stevenson, 13 Quinn Tupaea, 12 Alex Nankivell, 11 Solomon Alaimalo, 10 Kaleb Trask, 9 Brad Weber (c), 8 Dylan Nel, 7 Lachlan Boshier, 6 Adam Thomson, 5 Michael Allardice, 4 Tyler Ardron, 3 Atu Moli, 2 Bradley Slater, 1 Aidan Ross
Suplentes: 16 Samisoni Taukei’aho, 17 Ross Geldenhuys, 18 Reuben O’Neill, 19 Naitoa Ah Kuoi, 20 Mitchell Brown, 21 Te Toiroa Tahuriorangi, 22 Tiaan Falcon, 23 Orbyn Leger

Hurricanes v Sharks
Sky Stadium, Wellington

Hurricanes: 15 Jordie Barrett, 14 Wes Goosen, 13 Vince Aso, 12 Ngani Laumape, 11 Ben Lam, 10 Jackson Garden-Bachop, 9 TJ Perenara (c), 8 Reed Prinsep, 7 Gareth Evans, 6 Vaea Fifita, 5 Scott Scrafton, 4 Isaia Walker-Leawere, 3 Tyrel Lomax, 2 Asafo Aumua, 1 Fraser Armstrong
Suplentes: 16 Dane Coles, 17 Pouri Rakete-Stones, 18 Alex Fidow, 19 Liam Mitchell, 20 Du’Plessis Kirifi, 21 Jamie Booth, 22 Fletcher Smith, 23 Billy Proctor

Sharks: 15 Aphelele Fassi, 14 Madosh Tambwe, 13 Lukhanyo Am (c), 12 Andre Esterhuizen, 11 Makazole Mapimpi, 10 Boeta Chamberlain, 9 Louis Schreuder, 8 Sikumbuzo Notshe, 7 Tyler Paul, 6 James Venter, 5 Hyron Andrews, 4 Ruben van Heerden, 3 Thomas du Toit, 2 Kerron van Vuuren, 1 Ox Nche
Suplentes: 16 Craig Burden, 17 Juan Schoeman, 18 John-Hubert Meyer, 19 Le Roux Roets, 20 Dylan Richardson, 21 Phepsi Buthelezi, 22 Sanele Nohamba, 23 Jeremy Ward

Brumbies v Highlanders
GIO Stadium, Canberra

Brumbies:15 Tom Banks, 14 Solomone Kata, 13 Tevita Kuridrani, 12 Irae Simone, 11 Tom Wright, 10 Noah Lolesio, 9 Joe Powell, 8 Pete Samu, 7 Will Miller, 6 Rob Valetini, 5 Murray Douglas, 4 Darcy Swain, 3 Allan Alaalatoa (c), 2 Folau Fainga’a, 1 James Slipper
Suplentes: 16 Connal McInerney, 17 Scott Sio, 18 Tom Ross, 19 Cadeyrn Neville, 20 Lachlan McCaffrey, 21 Ryan Lonergan, 22 Len Ikitau, 23 Andy Muirhead

Highlanders: 15 Josh McKay, 14 Sio Tomkinson, 13 Rob Thompson, 12 Josh Ioane, 11 Jona Nareki, 10 Mitch Hunt, 9 Aaron Smith, 8 Marino Mikaele Tu’u, 7 James Lentjes (c), 6 Shannon Frizell, 5 Jesse Parete, 4 Josh Dickson, 3 Siate Tokolahi, 2 Liam Coltman, 1 Ayden Johnstone
Suplentes: 16 Ash Dixon, 17 Daniel Lienert-Brown, 18 Conan O’Donnell, 19 Jack Whetton, 20 Dillon Hunt, 21 Kayne Hammington, 22 Michael Collins, 23 Teariki Ben-Nicholas

Lions v Stormers
Emirates Airlines Park, Johannesburg

Lions: 15 Andries Coetzee, 14 Tyrone Green, 13 Manuel Rass, 12 Dan Kriel, 11 Courtnall Skosan, 10 Elton Jantjies (c), 9 Morne van den Berg, 8 Len Massyn, 7 Vincent Tshituka, 6 Marnus Schoeman, 5 Marvin Orie, 4 Ruben Schoeman, 3 Jannie du Plessis, 2 Pieter Jansen, 1 Dylan Smith
Suplentes: 16 Jan-Henning Campher, 17 Sti Sithole, 18 Carlu Sadie, 19 Wilhelm van der Sluys, 20 Willem Alberts/Ruan Vermaak, 21 Hacjivah Dayimani, 22 Dillon Smit, 23 Wandisile Simelane

Stormers:  15 Dillyn Leyds, 14 Sergeal Petersen, 13 Ruhan Nel, 12 Jamie Roberts, 11 Seabelo Senatla, 10 Damian Willemse, 9 Godlen Masimla, 8 Juarno Augustus, 7 Pieter-Steph du Toit, 6 Johan du Toit, 5 Chris van Zyl, 4 Salmaan Moerat, 3 Wilco Louw, 2 Scarra Ntubeni, 1 Steven Kitshoff (c)
Suplentes: 16 Chad Solomon, 17 Ali Vermaak, 18 Frans Malherbe, 19 JD Schickerling, 20 Cobus Wiese, 21 Ernst van Rhyn, 22 Paul de Wet, 23 Jean-Luc du Plessis

Jaguares v Reds
Estadio José Amalfitani, Buenos Aires

Jaguares: 15 Santiago Carreras, 14 Bautista Delguy, 13 Matias Moroni, 12 Jeronimo De La Fuente (c), 11 Emiliano Boffelli, 10 Domingo Miotti, 9 Felipe Ezcurra, 8 Rodrigo Buni, 7 Marcos Kremer, 6 Tomas Lezana, 5 Lucas Paulos, 4 Guido Petti, 3 Lucio Sordoni, 2 Julian Montoya, 1 Mayco Vivas.
Suplentes: 16 Santiago Socino, 17 Javier Diaz, 18 Joel Sclavi, 19 Matias Alemanno, 20 Javier Ortega Desio, 21 Tomas Cubelli, 22 Tomas Albornoz, 23 Santiago Chocobares.

Reds: 15 Jock Campbell, 14 Chris Feauai-Sautia, 13 Hunter Paisami, 12 Hamish Stewart, 11 Henry Speight, 10 James O’Connor, 9 Tate McDermott, 8 Harry Wilson, 7 Liam Wright (c), 6 Lukhan Salakaia-Loto, 5 Angus Blyth, 4 Izack Rodda, 3 Taniela Tupou, 2 Alex Mafi, 1 Jean-Pierre Smith.
Suplentes: 16 Sean Farrell, 17 Dane Zander, 18 Josh Nasser, 19 Harry Hockings, 20 Angus Scott-Young, 21 Moses Sorovi, 22 Isaac Lucas, 23 Bryce Hegarty.

MoHicanosrugby.com

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
DatWebdigital.com

Tags: , ,

MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


SR AOTEAROA F5

11 Julio | CRU 26-15 BLU
12 Julio | HUR 17-11 HIG
Libre: Chiefs

SR AOTEAROA F6

18 Jul | HUR v BLU
19 Jul | CHI v HIG
Libre: Crusaders

SR AU F2

10 Jul | REB 18-18 RED
11 Jul | WAR 23-14 FOR
Brumbies: Libre

SR AU F3

17 Jul | RED v FOR
18 Jul | WAR v BRU
Libre: Rebels

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
SR AOTEAROA 2020
SR AUSTRALIA 2020
6N 2020
SR 2020
SLAR 2020

Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui

Recibi todas las noticias en tu correo

Ingresa tu email




WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA
Cape Town '19 *NZL
Hamilton '20 *NZL
Sydney '20 *FIJ

Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

Twitter


Rugby World Cup


PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



HostGator Web Hosting