SR '20, Formaciones, F2 | MoHicanos | MoHicanos

SR ’20, Formaciones, F2

jueves, febrero 6, 2020

Todas las formaciones para la segunda fecha

Se viene la segunda fecha del Super Rugby 2020 y como es habitual en los dias jueves te traemos todas las formaciones de los equipos a medida que las van dando a conocer sus respectivos entrenadores…

SUPER RUGBY 2020 | F2
Viernes 7 de Febrero 2020

Highlanders v Sharks
Forsyth Barr, Dunedin

Highlanders: 15 Josh McKay, 14 Tima Fainga’anuku, 13 Rob Thompson, 12 Josh Ioane, 11 Jona Nareki, 10 Mitch Hunt, 9 Aaron Smith, 8 Marino Mikaele Tu’u, 7 James Lentjes (c), 6 Dillon Hunt, 5 Josh Dickson, 4 Paripari Parkinson, 3 Siate Tokolahi, 2 Liam Coltman, 1 Ayden Johnstone
Suplentes: 16 Ash Dixon, 17 Daniel Lienert-Brown, 18 Josh Iosefa-Scott, 19 Jesse Parete, 20 Shannon Frizell, 21 Kayne Hammington, 22 Michael Collins, 23 Teariki Ben-Nicholas

Sharks: 15 Aphelele Fassi, 14 Madosh Tambwe, 13 Lukhanyo Am (c), 12 Andre Esterhuizen, 11 Makazole Mapimpi, 10 Curwin Bosch, 9 Louis Schreuder, 8 Sikumbuzo Notshe, 7 Tyler Paul, 6 James Venter, 5 Hyron Andrews, 4 Ruben van Heerden, 3 Thomas du Toit, 2 Kerron van Vuuren, 1 Ox Nche
Suplentes: 16 Craig Burden, 17 Juan Schoeman, 18 John-Hubert Meyer, 19 Le Roux Roets, 20 Henco Venter, 21 Sanele Nohamba, 22 Boeta Chamberlain, 23 Jeremy Ward

Brumbies v Rebels
GIO Stadium, Canberra

Brumbies: 15 Tom Banks, 14 Solomone Kata, 13 Tevita Kuridrani, 12 Irae Simone, 11 Tom Wright, 10 Noah Lolesio, 9 Joe Powell, 8 Pete Samu, 7 Tom Cusack, 6 Rob Valetini, 5 Cadeyrn Neville, 4 Murray Douglas, 3 Allan Alaalatoa (c), 2 Folau Fainga’a, 1 Scott Sio
Suplentes: 16 Connal McInerney, 17 Harry Lloyd, 18 James Slipper, 19 Nick Frost, 20 Will Miller, 21 Ryan Lonergan, 22 Bayley Kuenzle, 23 Andy Muirhead

Rebels: 15 Dane Haylett-Petty, 14 Marika Koroibete, 13 Reece Hodge, 12 Billy Meakes, 11 Andrew Kellaway, 10 Matt Toomua, 9 Frank Lomani, 8 Isi Naisarani, 7 Michael Wells, 6 Angus Cottrell, 5 Matt Philip, 4 Ross Haylett-Petty, 3 Ruan Smith, 2 Anaru Rangi, 1 Matt Gibbon
Suplentes: 16 Steve Misa, 17 Cameron Orr, 18 Jermaine Ainsley, 19 Gideon Koegelenberg, 20 Rob Leota, 21 Richard Hardwick, 22 Ryan Louwrens, 23 Campbell Magnay

Sabado 8 de Febrero 2020

Chiefs v Crusaders
FMG Stadium, Hamilton

Chiefs: 15 Damian McKenzie, 14 Sean Wainui, 13 Quinn Tupaea, 12 Anton Lienert-Brown, 11 Solomon Alaimalo, 10 Aaron Cruden, 9 Te Toiroa Tahuriorangi, 8 Sam Cane (c), 7 Mitchell Karpik, 6 Lachlan Boshier, 5 Mitchell Brown, 4 Tyler Ardron, 3 Atu Moli, 2 Samisoni Taukei’aho, 1 Aidan Ross
Suplentes: 16 Bradley Slater, 17 Ross Geldenhuys, 18 Ollie Norris, 19 Naitoa Ah Kuoi, 20 Pita Gus Sowakula, 21 Brad Weber, 22 Kaleb Trask, 23 Alex Nankivell

Crusaders: 15 Will Jordan, 14 Sevu Reece, 13 Braydon Ennor, 12 Jack Goodhue, 11 George Bridge, 10 David Havili, 9 Mitchell Drummond, 8 Whetukamkamo Douglas, 7 Tom Christie, 6 Tom Sanders, 5 Mitchell Dunshea, 4 Scott Barrett (c), 3 Oliver Jager, 2 Codie Taylor, 1 Joe Moody
Suplentes: 16 Andrew Makalio, 17 George Bower, 18 Michael Alaalatoa, 19 Luke Romano, 20 Cullen Grace, 21 Bryn Hall, 22 Brett Cameron, 23 Leicester Faingaanuku

Waratahs v Blues
McDonald Jones Stadium, Newcastle

Waratahs: 15 Kurtley Beale, 14 Alex Newsome, 13 Lalakai Foketi, 12 Karmichael Hunt, 11 Mark Nawaqanitawase, 10 Will Harrison, 9 Jake Gordon, 8 Jack Dempsey, 7 Michael Hooper, 6 Lachie Swinton, 5 Rob Simmons (c), 4 Tom Staniforth, 3 Harry Johnson-Holmes, 2 Robbie Abel, 1 Tom Robertson
Suplentes: 16 Damien Fitzpatrick, 17 Angus Bell, 18 Tetera Faulkner, 19 Ryan McCauley, 20 Jed Holloway, 21 Tepai Moeroa, 22 Mitch Short, 23 Jack Maddocks

Blues: 15 Matt Duffie, 14 Jordan Hyland, 13 Joe Marchant, 12 TJ Faiane, 11 Mark Telea, 10 Stephen Perofeta, 9 Jonathan Ruru, 8 Hoskins Sotutu, 7 Blake Gibson, 6 Dalton Papalii, 5 Josh Goodhue, 4 Patrick Tuipulotu (c), 3 Sione Mafileo, 2 Kurt Eklund, 1 Karl Tu’inukuafe
Suplentes: 16 James Parsons, 17 Ezekiel Lindenmuth, 18 Ofa Tuungafasi, 19 Tom Robinson, 20 Akira Ioane, 21 Sam Nock, 22 Harry Plummer, 23 Emoni Narawa

Lions v Reds
Emirates Airlines Park, Johannesburg

Lions: 15 Andries Coetzee, 14 Tyrone Green, 13 Duncan Matthews, 12 Dan Kriel, 11 Courtnall Skosan, 10 Elton Jantjies (c), 9 Morne van den Berg, 8 Len Massyn, 7 Vincent Tshituka, 6 Marnus Schoeman, 5 Marvin Orie, 4 Ruben Schoeman, 3 Jannie du Plessis, 2 Pieter Jansen, 1 Dylan Smith
Suplentes: 16 Jan-Henning Campher, 17 Sti Sithole, 18 Carlu Sadie, 19 Wilhelm van der Sluys, 20 Ruan Vermaak, 21 Dillon Smit, 22 Manuel Rass, 23 Shaun Reynolds

Reds: 15 Bryce Hegarty, 14 Jock Campbell, 13 Jordan Petaia, 12 Hamish Stewart, 11 Henry Speight, 10 James O’Connor, 9 Tate McDermott, 8 Harry Wilson, 7 Liam Wright (c), 6 Angus Scott-Young, 5 Lukhan Salakaia-Loto, 4 Izack Rodda, 3 Taniela Tupou, 2 Alex Mafi, 1 JP Smith
Suplentes: 16 Sean Farrell, 17 Dane Zander, 18 Josh Nasser, 19 Angus Blyth, 20 Seru Uru, 21 Moses Sorovi, 22 Isaac Lucas, 23 Hunter Paisami

Stormers v Bulls
Newlands, Cape Town

Stormers: 15 Dillyn Leyds, 14 Sergeal Petersen, 13 Ruhan Nel, 12 Jamie Roberts, 11 Seabelo Senatla, 10 Damian Willemse, 9 Herschel Jantjies, 8 Johan du Toit, 7 Pieter-Steph du Toit, 6 Jaco Coetzee, 5 Chris van Zyl, 4 Salmaan Moerat, 3 Frans Malherbe, 2 Scarra Ntubeni, 1 Steven Kitshoff (c)
Suplentes: 16 Chad Solomon, 17 Ali Vermaak, 18 Wilco Louw, 19 Cobus Wiese, 20 Ernst van Rhyn, 21 Juarno Augustus, 22 Godlen Masimla, 23 Jean-Luc du Plessis

Bulls: 15 Warrick Gelant, 14 Cornal Hendricks, 13 Johnny Kotze, 12 Burger Odendaal (c), 11 Rosko Specman, 10 Morné Steyn, 9 Ivan van Zyl, 8 Josh Strauss, 7 Abongile Nonkontwana, 6 Jeandré Rudolph, 5 Juandré Kruger, 4 Andries Ferreira, 3 Trevor Nyakane, 2 Jaco Visagie, 1 Lizo Gqoboka
Suplentes: 16 Johan Grobbelaar, 17 Gerhard Steenekamp, 18 Wiehahn Herbst, 19 Ruan Nortje, 20 Wian Vosloo, 21 Embrose Papier, 22 Manie Libbok, 23 Divan Rossouw

Jaguares v Hurricanes
Estadio José Amalfitani, Buenos Aires

Jaguares: 15 Santiago Carreras, 14 Sebastian Cancelliere, 13 Matias Moroni, 12 Jeronimo de la Fuente (c), 11 Emiliano Boffelli, 10 Domingo Miotti, 9 Tomas Cubelli, 8 Rodrigo Bruni, 7 Marcos Kremer, 6 Francisco Gorrissen, 5 Lucas Paulos, 4 Guido Petti, 3 Santiago Medrano, 2 Julian Montoya, 1 Mayco Vivas
Suplentes: 16 Agustin Creevy, 17 Nahuel Tetaz Chaparro, 18 Joel Sclavi, 19 Javier Ortega Desio, 20 Tomas Lezana, 21 Gonzalo Beltranou, 22 Tomas Albornoz, Santiago Chocobares

Hurricanes: 15 Jordie Barrett, 14 Wes Goosen, 13 Billy Proctor, 12 Ngani Laumape, 11 Ben Lam, 10 Jackson Garden-Bachop, 9 TJ Perenara (c), 8 Gareth Evans, 7 Du’Plessis Kirifi, 6 Reed Prinsep, 5 Scott Scrafton, 4 James Blackwell, 3 Tyrel Lomax, 2 Asafo Aumua, 1 Fraser Armstrong
Suplentes:
16 Ricky Riccitelli, 17 Tevita Mafileo, 18 Alex Fidow, 19 Isaia Walker-Leawere, 20 Vaea Fifita, 21 Jamie Booth, 22 Fletcher Smith, 23 Vince Aso

MoHicanosrugby.com

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
DatWebdigital.com

Tags: , ,

MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


SR AOTEAROA F5

11 Julio | CRU 26-15 BLU
12 Julio | HUR 17-11 HIG
Libre: Chiefs

SR AOTEAROA F6

18 Jul | HUR v BLU
19 Jul | CHI v HIG
Libre: Crusaders

SR AU F2

10 Jul | REB 18-18 RED
11 Jul | WAR 23-14 FOR
Brumbies: Libre

SR AU F3

17 Jul | RED v FOR
18 Jul | WAR v BRU
Libre: Rebels

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
SR AOTEAROA 2020
SR AUSTRALIA 2020
6N 2020
SR 2020
SLAR 2020

Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui

Recibi todas las noticias en tu correo

Ingresa tu email




WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA
Cape Town '19 *NZL
Hamilton '20 *NZL
Sydney '20 *FIJ

Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

Twitter


Rugby World Cup


PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



HostGator Web Hosting