SR '19, Formaciones, F6 | MoHicanos | MoHicanos

SR ’19, Formaciones, F6

jueves, marzo 21, 2019

Todas las formaciones para la sexta fecha

Hurricanes – Foto: Archivo/Hagen Hopkins

Como es habitual te traemos todas las formaciones de los equipos del Super Rugby 2019, para la fecha 6 a disputarse este fin de semana. Jaguares tiene fecha libre…

Blues v Highlanders
Eden Park, Auckland

Blues: 15 Melani Nanai, 14 Tanielu Tele’a, 13 TJ Faiane, 12 Ma’a Nonu, 11 Rieko Ioane, 10 Harry Plummer, 9 Jonathan Ruru, 8 Akira Ioane, 7 Blake Gibson (c), 6 Tom Robinson, 5 Josh Goodhue, 4 Gerard Cowley-Tuioti, 3 Sione Mafileo, 2 James Parsons, 1 Alex Hodgman
Suplentes: 16 Leni Apisai, 17 Ofa Tuungafasi, 18 Karl Tu’inukuafe, 19 Patrick Tuipulotu, 20 Dalton Papalii, 21 Augustine Pulu, 22 Otere Black, 23 Levi Aumua/Matt Duffie

Highlanders: 15 Ben Smith (cc), 14 Waisake Naholo, 13 Patelesio Tomkinson, 12 Thomas Umaga-Jensen, 11 Tevita Li, 10 Marty Banks, 9 Aaron Smith, 8 Luke Whitelock (cc), 7 Dillon Hunt, 6 Shannon Frizell, 5 Tom Franklin, 4 Pari Pari Parkinson, 3 Tyrel Lomax, 2 Liam Coltman, 1 Ayden Johnstone
Suplentes: 16 Ray Niuia, 17 Daniel Lienert-Brown, 18 Siate Tokolahi, 19 Josh Dickson, 20 Jackson Hemopo, 21 Folau Fakatava, 22 Josh Ioane, 23 Richard Buckman

Sabado

Hurricanes v Stormers
Westpac Stadium, Wellington

Hurricanes: 15 Chase Tiatia, 14 Wes Goosen, 13 Matt Proctor, 12 Jordie Barrett, 11 Ben Lam, 10 Beauden Barrett (c), 9 Richard Judd, 8 Reed Prinsep, 7 Ardie Savea, 6 Vaea Fifita, 5 Liam Mitchell, 4 James Blackwell, 3 Ben May, 2 Ricky Riccitelli, 1 Fraser Armstrong
Suplentes: 16 James O’Reilly, 17 Xavier Numia, 18 Jeff To’omaga-Allen, 19 Isaia Walker-Leawere, 20 Sam Henwood, 21 Finlay Christie, 22 Fletcher Smith, 23 Danny Toala

Stormers: 15 Dillyn Leyds, 14 Sergeal Petersen, 13 Ruhan Nel, 12 Damian de Allende, 11 SP Marais, 10 Jean-Luc du Plessis, 9 Herschel Jantjies, 8 Juarno Augustus, 7 Pieter-Steph du Toit, 6 Siya Kolisi (c), 5 Chris van Zyl, 4 Eben Etzebeth, 3 Frans Malherbe, 2 Bongi Mbonambi, 1 Steven Kitshoff
Suplentes: 16 Scarra Ntubeni, 17 Corne Fourie, 18 Wilco Louw, 19 JD Schickerling, 20 Jaco Coetzee, 21 Justin Phillips, 22 Dan du Plessis, 23 Damian Willemse

Waratahs v Crusaders
Sydney Cricket Ground, Sydney

Waratahs: 15 Israel Folau, 14 Cam Clark, 13 Adam Ashley-Cooper, 12 Kurtley Beale, 11 Alex Newsome, 10 Bernard Foley, 9 Nick Phipps, 8 Jack Dempsey, 7 Michael Hooper (c), 6 Ned Hanigan, 5 Rob Simmons, 4 Jed Holloway, 3 Sekope Kepu, 2 Damien Fitzpatrick, 1 Harry Johnson-Holmes
Suplentes: 16 Andrew Tuala, 17 Rory O’Connor, 18 Chris Talakai, 19 Lachlan Swinton, 20 Michael Wells, 21 Jake Gordon, 22 Mack Mason, 23 Karmichael Hunt

Crusaders: 15 David Havili, 14 Braydon Ennor, 13 Jack Goodhue, 12 Ryan Crotty, 11 George Bridge, 10 Brett Cameron, 9 Bryn Hall, 8 Whetu Douglas, 7 Matt Todd, 6 Jordan Taufua, 5 Sam Whitelock (c), 4 Quinten Strange, 3 Owen Franks, 2 Codie Taylor, 1 George Bower
Suplentes: 16 Andrew Makalio, 17 Harry Allan, 18 Michael Alaalatoa, 19 Luke Romano, 20 Tom Sanders, 21 Ere Enari, 22 Mitchell Hunt, 23 Will Jordan

Sunwolves v Lions
Singapore National Stadium

Sunwolves: 15 Ryohei Yamanaka, 14 Gerhard van den Heever, 13 Jason Emery, 12 Harumichi Tatekawa, 11 Semisi Masirewa, 10 Hayden Parker, 9 Jamie Booth, 8 Rahboni Warren Vosayaco, 7 Dan Pryor, 6 Ben Gunter, 5 Tom Rowe, 4 Grant Hattingh, 3 Jiwon Koo, 2 Atsushi Sakate, 1 Masataka Mikami
Suplentes: 16 Nathan Vella, 17 Alex Woonton, 18 Hiroshi Yamashita, 19 Uwe Helu, 20 Amanaki Lelei Mafi, 21 Fumiaki Tanaka, 22 Takuya Yamasawa, 23 Hosea Saumaki

Lions: 15 Tyrone Green, 14 Sylvian Mahuza, 13 Wandisile Simelane, 12 Lionel Mapoe, 11 Courntall Skosan, 10 Elton Jantjies, 9 Nic Groom, 8 Ruan Vermaak, 7 Stephan Lewies, 6 Marnus Schoeman, 5 Marvin Orie, 4 Rhyno Herbst, 3 Carlu Sadie, 2 Malcolm Marx, 1 Sti Sithole
Suplentes: TBC

Bulls v Chiefs
Loftus Versfeld, Pretoria

Bulls: 15 Divan Rossouw, 14 Cornal Hendricks, 13 Jesse Kriel, 12 Burger Odendaal, 11 Rosko Specman, 10 Handre Pollard (c), 9 Ivan van Zyl, 8 Duane Vermeulen, 7 Jannes Kirsten, 6 Ruan Steenkamp, 5 Jason Jenkins, 4 Hanro Liebenberg, 3 Trevor Nyakane, 2 Schalk Brits, 1 Lizo Gqoboka
Suplentes: 16 Corniel Els, 17 Simphiwe Matanzima, 18 Dayan van der Westhuyzen, 19 Eli Snyman, 20 Tim Agaba, 21 Embrose Papier, 22 Manie Libbok, 23 Dylan Sage

Chiefs: 15 Damian McKenzie, 14 Sean Wainui, 13 Tumua Manu, 12 Anton Lienert-Brown, 11 Solomon Alaimalo, 10 Jack Debreczeni, 9 Brad Weber, 8 Tyler Ardron, 7 Lachlan Boshier, 6 Luke Jacobson, 5 Mitchell Brown, 4 Brodie Retallick (c), 3 Angus Ta’avao, 2 Nathan Harris, 1 Aidan Ross
Suplentes: 16 Samisoni Taukei’aho, 17 Tevita Mafileo, 18 Nepo Laulala, 19 Michael Allardice, 20 Jesse Parete, 21 Te Toiroa Tahuriorangi, 22 Alex Nankivell, 23 Ataata Moeakiola

Sharks v Rebels
Kings Park, Durban

Sharks: 15 Aphelele Fassi, 14 Sbu Nkosi, 13 Lukhanyo Am, 12 Andre Esterhuizen, 11 Makazole Mapimpi, 10 Robert du Preez, 9 Louis Schreuder (c), 8 Daniel du Preez, 7 Jacques Vermeulen, 6 Phepsi Buthelezi, 5 Hyron Andrews, 4 Ruben van Heerden, 3 Coenie Oosthuizen, 2 Akker van der Merwe, 1 Tendai Mtawarira
Suplentes: 16 Craig Burden, 17 Juan Schoeman, 18 Thomas du Toit, 19 Gideon Koegelenberg, 20 Luke Stringer, 21 Grant Williams, 22 Marius Louw, 23. Curwin Bosch

Rebels: 15 Jack Maddocks, 14 Reece Hodge, 13 Sione Tuipulotu, 12 Billy Meakes, 11 Tom English, 10 Quade Cooper, 9 Michael Ruru, 8 Angus Cottrell, 7 Richard Hardwick, 6 Luke Jones, 5 Matt Philip, 4 Ross Haylett-Petty, 3 Sam Talakai, 2 Anaru Rangi, 1 Matt Gibbon
Suplentes: 16 Robbie Abel, 17 Tetera Faulkner, 18 Pone Fa’amausili, 19 Rob Leota, 20 Brad Wilkin, 21 Harrison Goddard, 22 Campbell Magnay, 23 TBC

Domingo

Reds v Brumbies
Suncorp Stadium, Brisbane

Reds: 15 Hamish Stewart, 14 Filipo Daugunu, 13 Chris Feauai-Sautia, 12 Samu Kerevi (c), 11 Sefa Naivalu, 10 Bryce Hegarty, 9 Tate McDermott, 8 Scott Higginbotham, 7 Liam Wright, 6 Angus Scott-Young, 5 Lukhan Salakaia-Loto, 4 Harry Hockings, 3 Taniela Tupou, 2 Alex Mafi, 1 Feao Fotuaika
Suplentes: 16 Brandon Paenga-Amosa, 17 Harry Hoopert, 18 Ruan Smith, 19 Izack Rodda, 20 Fraser McReight, 21 Moses Sorovi, 22 Duncan Paia’aua, 23 Isaac Lucas

Brumbies: 15 Tom Banks, 14 Henry Speight, 13 Tevita Kuridrani, 12 Irae Simone, 11 Lausii Taliauli, 10 Christian Lealiifano, 9 Joe Powell, 8 Lachlan McCaffrey, 7 Tom Cusack, 6 Pete Samu, 5 Sam Carter, 4 Rory Arnold, 3 Leslie Leuluaialii-Makin, 2 Folau Fainga’a, 1 James Slipper
Suplentes: 16 Josh Mann-Rea, 17 Scott Sio, 18 Tom Ross, 19 Blake Enever, 20 Murray Douglas, 21 Jahrome Brown, 22 Matt Lucas, 23 Jordan Jackson-Hope

MoHicanosrugby.com

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr

Tags: , , , , ,

Resultados RWC ’19 | Sep 20| JPN 30-10 RUS – Sep 21| AUS 39-21 FIJ – Sep 21| FRA 23-21 ARG – Sep 21| NZL 23-13 RSA – Sep 22| ITA 47-22 NAM – Sep 22| IRE 27-3 SCO – Sep 22| ENG 35-3 TGA – Sep 23| WAL 43-14 GEO – Sep 24| RUS 9-34 SAM – Sep 25| FIJ 27-30 URU – Sep 26| ITA 48-7 CAN – Sep 26| ENG 45-7 USA – Sep 28| ARG 28-12 TGA – Sep 28| JPN 19-12 IRE – Sep 28| RSA 57-3 NAM – Sep 29| GEO 33-7 URU – Sep 29| AUS 25-29 WAL – Sep 30| SCO 34-0 SAM- Oct 02| FRA 33-9 USA- Oct 02| NZL 63-0 CAN- Oct 03| GEO 10-45 FIJ- Oct 03| IRE 35-0 RUS- Oct 04| RSA 49-3 ITA- Oct 05| AUS 45-10 URU- Oct 05| ENG 39-10 ARG- Oct 05| JPN 38-19 SAM- Oct 06| NZL 71-9 NAM- Oct 06| FRA 23-21 TGA- Oct 08| RSA 66-7 CAN- Oct 09| ARG 47-17 USA- Oct 09| SCO 61-0 RUS- Oct 09| WAL 29-17 FIJ- Oct 11 | AUS 27-8 GEO- Oct 12 | NZL 0-0 ITA- Oct 12 | ENG 0-0 FRA- Oct 12 | IRE 47-5 SAM- Oct 13 | NAM 0-0 CAN- Oct 13 | USA 19-31 TGA- Oct 13 | WAL 35-13 URU- Oct 13 | JPN 28-21 SCO- Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa con el hashtag: #moHicanosrugby –

  • cuartosdefinal rwc2019 wr moHicanosrugby
  • Japon jugando un gran primer donde cimento su victoria se
  • rwc2019 moHicanosrugby
  • deportesenelrecuerdo allblacks quien es? moHicanosrugby
  • rwc2019 moHicanosrugby
  • La otra cara japon v escocia rwc2019 moHicanosrugby
  • Japon jugando un gran primer donde cimento su victoria se
  • deportesenelrecuerdo wellington camisetas de los allblacks lavadas y colgadas luego
  • Japon jugando un gran primer donde cimento su victoria se
  • vegas7s fungirl pablocsakyimages moHicanosrugby
  • Japon jugando un gran primer donde cimento su victoria se
  • rwc2019 moHicanosrugby

RWC '19 CF

Oct 19| ENG v AUS
Oct 19| NZL v IRE

Oct 20| WAL v FRA
Oct 20| JPN v RSA.

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2018/19
Test Matches

6N 2019
ARC 2019
SR 2019
Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui



WR 7s Series 2018/19 Dubai Dic '18 *NZL
Cape Town '18 *FIJ
Hamilton '19 *FIJ
Sydney '19 *NZL
Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Twitter


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos

HostGator Web Hosting