SR '19, Formaciones, F17 | MoHicanos | MoHicanos

SR ’19, Formaciones, F17

jueves, junio 6, 2019

Todas las formaciones para la fecha 17

Richie Mo’unga | Crusaders v Highlanders | SR ’19 | F9 | Foto: Kai Schwoerer

Como todos los jueves, te traemos todas las formaciones del Super Rugby 2019 para la fecha 17 que arranca este viernes con el partido entre Highlanders v Bulls en Dunedin…

SUPER RUGBY 2019
Fecha 17

Viernes 7 de Junio 2019

Highlanders v Bulls
Forsyth Barr Stadium, Dunedin

Highlanders: 15 Josh McKay, 14 Waisake Naholo, 13 Rob Thompson, 12 Patelesio Tomkinson, 11 Tevita Li, 10 Josh Ioane, 9 Aaron Smith, 8 Luke Whitelock (c), 7 James Lentjes, 6 Liam Squire, 5 Tom Franklin, 4 Jackson Hemopo, 3 Tyrel Lomax, 2 Liam Coltman, 1 Ayden Johnstone
Suplentes: 16 Ash Dixon, 17 Sef Fa’agase, 18 Siate Tokolahi, 19 Josh Dickson, 20 Shannon Frizell, 21 Kayne Hammington, 22 Marty Banks, 23 Thomas Umaga-Jensen

Bulls: 15 Divan Rossouw, 14 Cornal Hendricks, 13 Dylan Sage, 12 Burger Odendaal, 11 Johnny Kotze, 10 Handré Pollard (c) 9 Embrose Papier, 8 Marco van Staden, 7 Hanro Liebenberg, 6 Ruan Steenkamp, 5 RG Snyman, 4 Jason Jenkins, 3 Trevor Nyakane, 2 Schalk Brits, 1 Lizo Gqoboka
Suplentes: 16 Jaco Visagie, 17 Simphiwe Matanzima, 18 Wiehahn Herbst, 19 Jannes Kirsten, 20 Johannes Grobbelaar, 21 Ivan van Zyl, 22 Manie Libbok, 23 JT Jackson

Reds v Blues
Suncorp Stadium, Brisbane

Reds: 15 Bryce Hegarty, 14 Jock Campbell, 13 Chris Feauai-Sautia, 12 Samu Kerevi (c), 11 Filipo Daugunu, 10 Matt McGahan, 9 Scott Malolua, 8 Scott Higginbotham, 7 Liam Wright, 6 Angus Scott-Young, 5 Angus Blyth, 4 Izack Rodda, 3 Taniela Tupou, 2 Alex Mafi, 1 JP Smith
Suplentes: 16 Brandon Paenga-Amosa, 17 Ruan Smith, 18 Gav Luka, 19 Harry Hockings, 20 Adam Korczyk, 21 Moses Sorovi, 22 Duncan Paia’aua, 23 Hamish Stewart

Blues: 15 Melani Nanai, 14 Matt Duffie, 13 TJ Faiane, 12 Ma’a Nonu, 11 Tanielu Tele’a, 10 Otere Black, 9 Augustine Pulu, 8 Akira Ioane, 7 Blake Gibson (c), 6 Dalton Papalii, 5 Scott Scrafton, 4 Gerard Cowley-Tuioti, 3 Ofa Tuungafasi, 2 James Parsons, 1 Alex Hodgman
Suplentes: 16 Leni Apisai, 17 Marcel Renata, 18 Lua Li, 19 Tom Robinson, 20 Josh Goodhue, 21 Jonathan Ruru, 22 Harry Plummer, 23 Levi Aumua

Sabado 8 de Junio 2019

Crusaders v Rebels
Christchurch Stadium, Christchurch

Crusaders: 15 David Havili, 14 Sevu Reece, 13 Jack Goodhue, 12 Ryan Crotty, 11 Braydon Ennor, 10 Richie Mo’unga, 9 Bryn Hall, 8 Kieran Read, 7 Matt Todd, 6 Whetukamokamo Douglas, 5 Samuel Whitelock (c), 4 Scott Barrett, 3 Michael Alaalatoa, 2 Andrew Makalio, 1 Joe Moody
Suplentes: 16 Ben Funnell, 17 Tim Perry, 18 George Bower, 19 Luke Romano, 20 Jordan Taufua, 21 Ereatara Enari, 22 Brett Cameron, 23 Ngane Punivai

Rebels: 15 Dane Haylett-Petty (c), 14 Jack Maddocks, 13 Reece Hodge, 12 Billy Meakes, 11 Tom English, 10 Matt Toomua, 9 Michael Ruru, 8 Isi Naisarani, 7 Richard Hardwick, 6 Angus Cottrell, 5 Adam Coleman, 4 Matt Philip, 3 Sam Talakai, 2 Jordan Uelese, 1 Tetera Faulkner
Suplentes: 16 Anaru Rangi, 17 Matt Gibbon, 18 Jermaine Ainsley, 19 Luke Jones, 20 Ross Haylett-Petty, 21 Harrison Goddard, 22 Quade Cooper, 23 Marika Koroibete

Waratahs v Brumbies
Bankwest Stadium, Sydney

Waratahs: 15 Kurtley Beale, 14 Alex Newsome, 13 Adam Ashley-Cooper, 12 Lalakai Foketi, 11 Curtis Rona, 10 Bernard Foley, 9 Nick Phipps, 8 Michael Wells, 7 Michael Hooper, 6 Lachlan Swinton, 5 Rob Simmons, 4 Tom Staniforth, 3 Sekope Kepu, 2 Damien Fitzpatrick, 1 Tom Robertson
Suplentes: 16 Anrew Tuala/Tolu Latu, 17 Harry Johnson-Holmes, 18 Chris Talakai, 19 Jed Holloway, 20 Will Miller, 21 Jake Gordon, 22 Tuatalatasi Tasi, 23 Cameron Clark

Brumbies: 15 Tom Banks, 14 Andy Muirhead, 13 Tevita Kuridrani, 12 Irae Simone, 11 Toni Pulu, 10 Christian Lealiifano, 9 Joe Powell, 8 Pete Samu, 7 Tom Cusack, 6 Rob Valetini, 5 Sam Carter, 4 Rory Arnold, 3 Allan Alaalatoa, 2 Folau Fainga’a, 1 James Slipper
Suplentes: 16 Connal Mcinerney, 17 Scott Sio, 18 Leslie Leuluaialii-Makin, 19 Darcy Swain, 20 Lachlan Mccaffrey, 21 Jahrome Brown, 22 Matt Lucas, 23 Tom Wright

Lions v Hurricanes
Ellis Park, Johannesburg

Lions: 15 Andries Coetzee, 14 Courtnall Skosan, 13 Lionel Mapoe, 12 Harold Vorster, 11 Aphiwe Dyantyi, 10 Shaun Reynolds, 9 Ross Cronje, 8 Albertus Smith, 7 Vincent Tshituka, 6 Cyle Brink, 5 Marvin Orie, 4 Stephan Lewies, 3 Carlu Sadie, 2 Malcolm Marx (c), 1 Dylan Smith
Suplentes: 16 Jan-Henning Campher, 17 Nathan McBeth, 18 Johannes Jonker, 19 Reinhard Nothnagel, 20 Marnus Schoeman, 21 Nic Groom, 22 Elton Jantjies, 23 Tyrone Green

Hurricanes: 15 James Marshall, 14 Ben Lam, 13 Jordie Barrett, 12 Ngani Laumape, 11 Chase Tiatia, 10 Beauden Barrett, 9 TJ Perenara (c), 8 Gareth Evans, 7 Du’Plessis Kirifi, 6 Reed Prinsep, 5 Isaia Walker-Leawere, 4 James Blackwell, 3 Jeff To’omaga-Allen, 2 Ricky Riccitelli, 1 Toby Smith
Suplentes: 16 Dane Coles, 17 Fraser Armstrong, 18 Ross Geldenhuys, 19 Liam Mitchell, 20 Ardie Savea, 21 Richard Judd, 22 Peter Umaga-Jensen, 23 Salesi Rayasi

Stormers v Sunwolves
Newlands, Cape Town

Stormers: 15 Dillyn Leyds, 14 Craig Barry, 13 JJ Engelbrecht, 12 Dan Kriel, 11 Edwill van der Merwe, 10 Jean-Luc du Plessis, 9 Herschel Jantjies, 8 Jaco Coetzee, 7 Johan du Toit, 6 Ernst van Rhyn, 5 Chris van Zyl, 4 Cobus Wiese, 3 Frans Malherbe, 2 Bongi Mbonambi, 1 Steven Kitshoff (c)
Suplentes: 16 Chad Solomon, 17 Corne Fourie, 18 Wilco Louw, 19 David Meihuizen, 20 Chris Massyn, 21 Jano Vermaak, 22 Josh Stander, 23 EW Viljoen

Sunwolves: 15 Semisi Masirewa, 14 Gerhard van den Heever, 13 Josh Timu, 12 Phil Burleigh, 11 Hosea Saumaki, 10 Hayden Parker, 9 Jamie Booth, 8 Ben Gunter, 7 Shuhei Matsuhashi, 6 Ryota Hasegawa, 5 Tom Rowe, 4 Mark Abbott, 3 Conan O’Donnell, 2 Jaba Bregvadze, 1 Alex Woonton
Suplentes: 16 Takuya Kitade, 17 Masataka Mikami, 18 Takuma Asahara, 19 Yuya Odo, 20 Masakatsu Nishikawa, 21 Keisuke Uchida, 22 Timothy Lafaele, 23 Akihito Yamada

Jaguares v Sharks
Jose Amalfitani Stadium, Buenos Aires

Jaguares: A Confirmar

Sharks: 15 Curwin Bosch, 14 Sibusiso Nkosi, 13 Lukhanyo Am, 12 Andre Esterhuizen, 11 Makazole Mapimpi, 10 Robert du Preez, 9 Louis Schreuder (c), 8 Daniel du Preez, 7 Tyler Paul, 6 Jacques Vermeulen, 5 Ruan Botha, 4 Hyron Andrews, 3 Coenie Oosthuizen, 2 Kerron van Vuuren, 1 Mzamo Majola
Suplentes: 16 Craig Burden, 17 Juan Schoeman, 18 Thomas du Toit, 19 Ruben van Heerden, 20 Luke Stringer, 21 Zee Mkhabele, 22 Jeremy Ward, 23 Aphelele Fassi

MoHicanosrugby.com

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr

Tags: , ,

RESULTADOS Torneo del Interior 2019 Fecha 6 Sabado 14 de Septiembre 2019 Torneo del Interior A GER 40-14 Jockey de Córdoba – Tucumán RC 69-14 Old Resian – Los Tarcos 34-50 Córdoba Athletic – Duendes 30-29 Universitario de Tucumán – Marista 42-24 Jockey de Rosario – Sportiva 13-73 Natación y Gimnasia – Trébol 26-21 Tucumán Lawn Tennis – Mar del Plata Club 17-7 Urú Curé – Torneo del Interior B – Jabalíes 10-39 Liceo – Santa Fe RC 31-34 Old Christians – Aguará 20-45 Los Tordos – Comercial 25-48 Palermo Bajo – Montevideo Cricket 8-21 Huirapuca – CRAI 33-12 La Tablada – Roca RC 5-29 CURNE – San Ignacio 19-24 Old Lions – Seguinos en twitter @mohicanos Seguinos en instagram @mohicanosrugby Participa con el hashtag: #moHicanosrugby

  • pumas entrenamiento line rwc2019 japon moHicanosrugby
  • Ceremonia de bienvenida en Japon para Argentina fotouar moHicanosrugby
  • lospumas entrenan en Japon RWC2019 fotouar moHicanosrugby
  •  italia rumbo al mundial rwc2019 moHicanosrugby
  • jvillagecamp lospumas sinpalabras moHicanosrugby
  • Ceremonia de bienvenida en Japon para Argentina fotouar moHicanosrugby
  • Ceremonia de bienvenida en Japon para Argentina fotouar moHicanosrugby
  • lospumas tomaslezana rwc2019 fotouar moHicanosrugby
  • Ceremonia de bienvenida en Japon para Argentina fotouar moHicanosrugby
  • Ceremonia de bienvenida en Japon para Argentina fotouar moHicanosrugby
  • RESULTADOS Torneo del Interior 2019 Fecha 6 Sabado 14 de
  • Ceremonia de bienvenida en Japon para Argentina fotouar moHicanosrugby

TM-Pre RWC '19

Sep 06| JPN 7-41 RSA
Sep 06| SCO 36-9 GEO
Sep 06| ENG 37-0 ITA

Sep 07| NZL 92-7 TGA
Sep 07| AUS 34-15 SAM
Sep 07| IRE 19-10 WAL

Sep 08| CAN 15-20 USA

Amistosos Int'l

Sep 07| RAN 0-74 ARG
Sep 07| NAM 21-17 SKG
Sep 07| RUS 14-42 CON
Sep 07| URU 24-35 AXV

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2018/19
Test Matches

6N 2019
ARC 2019
SR 2019
Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui



WR 7s Series 2018/19 Dubai Dic '18 *NZL
Cape Town '18 *FIJ
Hamilton '19 *FIJ
Sydney '19 *NZL
Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Twitter


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos

HostGator Web Hosting