SR '19, Formaciones, F16 | MoHicanos | MoHicanos

SR ’19, Formaciones, F16

jueves, mayo 30, 2019

Todas las formaciones de la fecha 16

Rieko Ioane – Blues v Reds – SR ’18 F17 – Foto: Archivo

Como todos los jueves te traemos todas las formaciones del Super Rugby 2019 para la fecha 16 a medida que las van confirmando sus respectivos entrenadores. La fecha arranca este viernes en el Eden Park con el partido entre Blues v Bulls…

SUPER RUGBY 2019
Fecha 16

Viernes 31 de Mayo 2019

Blues v Bulls
Eden Park

Blues: 15 Melani Nanai, 14 Caleb Clarke, 13 TJ Faiane, 12 Ma’a Nonu, 11 Rieko Ioane, 10 Harry Plummer, 9 Jonathan Ruru, 8 Akira Ioane, 7 Blake Gibson (c), 6 Tom Robinson, 5 Scott Scrafton, 4 Patrick Tuipulotu, 3 Ofa Tuungafasi, 2 James Parsons, 1 Alex Hodgman
Suplentes: 16 Leni Apisai, 17 Lua Li, 18 Marcel Renata, 19 Gerard Cowley-Tuioti, 20 Hoskins Sotutu, 21 Augustine Pulu, 22 Otere Black, 23 Tanielu Tele’a

Bulls: 15 Warrick Gelant, 14 Cornal Hendricks, 13 Johnny Kotze, 12 Burger Odendaal (c), 11 Rosko Specman, 10 Manie Libbok, 9 Ivan van Zyl, 8 Paul Schoeman, 7 Hanro Liebenberg, 6 Marco van Staden, 5 RG Snyman, 4 Jason Jenkins, 3 Trevor Nyakane, 2 Schalk Brits, 1 Lizo Gqoboka
Suplentes: 16 Jaco Visagie, 17 Simphiwe Matanzima, 18 Wiehahn Herbst, 19 Jannes Kirsten, 20 Ruan Steenkamp, 21 Andre Warner, 22 JT Jackson, 23 Divan Rossouw

Rebels v Waratahs
AAMI Park

Melbourne Rebels: 15 Dane Haylett-Petty (c), 14 Jack Maddocks, 13 Reece Hodge, 12 Matt To’omua, 11 Marika Koroibete, 10 Quade Cooper, 9 Will Genia, 8 Isi Naisarani, 7 Richard Hardwick, 6 Luke Jones, 5 Adam Coleman, 4 Matt Philip, 3 Jermaine Ainsley, 2 Anaru Rangi, 1 Tetera Faulkner
Suplentes: 16 Hugh Roach, 17 Matt Gibbon, 18 Sam Talakai, 19 Ross Haylett-Petty, 20 Angus Cottrell, 21 Michael Ruru, 22 Billy Meakes, 23 Tom English

Waratahs: 15 Kurtley Beale, 14 Alex Newsome, 13 Adam Ashley-Cooper, 12 Lalakai Foketi, 11 Curtis Rona, 10 Bernard Foley, 9 Nick Phipps, 8 Michael Wells, 7 Michael Hooper, 6 Lachlan Swinton, 5 Rob Simmons, 4 Ned Hanigan, 3 Sekope Kepu, 2 Damien Fitzpatrick, 1 Tom Robertson
Suplentes: 16 Andrew Tuala, 17 Harry Johnson-Holmes, 18 Chris Talakai, 19 Jed Holloway, 20 Will Miller, 21 Jake Gordon, 22 Mack Mason, 23 Cameron Clark

Sabado 1 de Junio 2019

Sunwolves vs Brumbies
Prince Chichibu Stadium

Sunwolves: 15 Semisi Masirewa, 14 Gerhard van den Heever, 13 Jason Emery, 12 Phil Burleigh, 11 Hosea Saumaki, 10 Hayden Parker, 9 Jamie Booth, 8 Ben Gunter, 7 Dan Pryor, 6 Yoshitaka Tokunaga, 5 Tom Rowe, 4 Mark Abbott, 3 Takuma Asahara, 2 Nathan Vella, 1 Alex Woonton
Suplentes: 16 Jaba Bregvadze, 17 Masataka Mikami, 18 Conan O’Donnell, 19 Yuya Odo, 20 Kara Pryor, 21 Keisuke Uchida, 22 Takuya Yamasawa, 23 Timothy Lafaele

Brumbies: 15 Tom Banks, 14 Henry Speight, 13 Tevita Kuridrani, 12 Irae Simone, 11 Toni Pulu, 10 Christian Lealiifano, 9 Joe Powell, 8 Pete Samu, 7 Jahrome Brown, 6 Tom Cusack, 5 Sam Carter, 4 Rory Arnold, 3 Allan Alaalatoa, 2 Folau Fainga’a, 1 James Slipper
Suplentes: 16 Connal Mcinerney, 17 Leslie Leuluaialii-Makin, 18 Scott Sio, 19 Darcy Swain, 20 Lachlan Mccaffrey, 21 Rob Valetini, 22 Matt Lucas, 23 Tom Wright

Chiefs vs Crusaders
FMG Stadium

Chiefs: 15 Solomon Alaimalo, 14 Shaun Stevenson, 13 Alex Nankivell, 12 Anton Lienert-Brown, 11 Sean Wainui, 10 Jack Debreczeni, 9 Brad Weber, 8 Pita Gus Sowakula, 7 Sam Cane (c), 6 Lachlan Boshier, 5 Tyler Ardron, 4 Jesse Parete, 3 Nepo Laulala, 2 Samisoni Taukei’aho, 1 Atu Moli
Suplentes: 16 Bradley Slater, 17 Aidan Ross, 18 Angus Ta’avao, 19 Daymon Leasuasu, 20 Mitchell Jacobson, 21 Te Toiroa Tahuriorangi, 22 Marty McKenzie, 23 Tumua Manu

Crusaders: 15 David Havili, 14 Sevu Reece, 13 Jack Goodhue, 12 Ryan Crotty, 11 Braydon Ennor, 10 Richie Mo’unga, 9 Mitchell Drummond, 8 Kieran Read, 7 Billy Harmon, 6 Whetukamokamo Douglas, 5 Sam Whitelock (c), 4 Scott Barrett, 3 Michael Alaalatoa, 2 Andrew Makalio, 1 Joe Moody
Suplentes: 16 Ben Funnell, 17 Isi Tu’ungafasi, 18 George Bower, 19 Mitchell Dunshea, 20 Jordan Taufua, 21 Bryn Hall, 22 Mitchell Hunt, 23 George Bridge

Reds vs Jaguares
Suncorp Stadium

Reds: 15 Bryce Hegarty, 14 Jock Campbell, 13 Chris Feauai-Sautia, 12 Samu Kerevi (c), 11 Filipo Daugunu, 10 Matt McGahan, 9 Tate McDermott, 8 Scott Higginbotham, 7 Liam Wright, 6 Angus Scott-Young, 5 Lukhan Salakaia-Loto, 4 Angus Blyth, 3 Taniela Tupou, 2 Brandon Paenga-Amosa, 1 JP Smith
Suplentes: 16 Alex Mafi, 17 Ruan Smith, 18 Gav Luka, 19 Harry Hockings, 20 Adam Korczyk, 21 Scott Malolua, 22 Duncan Paia’aua, 23 Hamish Stewart

Jaguares: 15 Juan Cruz Mallia, 14 Santiago Carreras, 13 Matias Moroni, 12 Matias Orlando (c), 11 Ramiro Moyano, 10 Joaquin Diaz Bonilla, 9 Felipe Ezcurra, 8 Javier Ortega Desio, 7 Tomás Lezana, 6 Guido Petti, 5 Tomás Lavanini, 4 Lucas Paulos, 3 Lucio Sordoni, 2 Agustin Creevy, 1 Nahuel Tetaz Chaparro
Suplentes: 16 Julian Montoya, 17 Mayco Vivas, 18 Enrique Pieretto, 19 Marcos Kremer, 20 Juan Manual Leguizamon, 21 Pablo Matera, 22 Tomás Cubelli, 23 Jeronimo de la Fuente

Sharks vs Hurricanes
Kings Park

Sharks: 15 Aphelele Fassi, 14 Sbu Nkosi, 13 Lukhanyo Am, 12 Andre Esterhuizen, 11 Makazole Mapimpi, 10 Curwin Bosch, 9 Louis Schreuder (c), 8 Dan du Preez, 7 Jean-Luc du Preez, 6 Jacques Vermeulen, 5 Ruan Botha, 4 Ruben van Heerden, 3 Coenie Oosthuizen, 2 Kerron van Vuuren, 1 Mzamo Majola
Suplentes: 16 Craig Burden/Cullen Collopy, 17 Juan Schoeman, 18 Thomas du Toit, 19 Hyron Andrews, 20 Tyler Paul, 21 Cameron Wright, 22 Robert du Preez, 23 Kobus van Wyk

Hurricanes: 15 Jordie Barrett, 14 Wes Goosen, 13 Matt Proctor, 12 Ngani Laumape, 11 Ben Lam, 10 Beauden Barrett, 9 TJ Perenara (c), 8 Reed Prinsep, 7 Ardie Savea, 6 Vaea Fifita, 5 Kane Le’aupepe, 4 James Blackwell, 3 Jeff To’omaga-Allen, 2 Asafo Aumua, 1 Toby Smith
Suplentes: 16 Dane Coles, 17 Fraser Armstrong, 18 Ross Geldenhuys, 19 Isaia Walker-Leawere, 20 Du’Plessis Kirifi, 21 Gareth Evans, 22 Richard Judd, 23 James Marshall

Lions vs Stormers
Ellis Park

Lions: 15 Andries Coetzee, 14 Courtnall Skosan, 13 Lionel Mapoe, 12 Harold Vorster, 11 Aphiwe Dyantyi, 10 Shaun Reynolds, 9 Ross Cronje, 8 Kwagga Smith, 7 Vincent Tshituka, 6 Cyle Brink, 5 Marvin Orie, 4 Stephan Lewies, 3 Carlu Sadie, 2 Malcolm Marx (c), 1 Dylan Smith
Suplentes: 16 Jan-Henning Campher, 17 Sti Sithole, 18 Johannes Jonker, 19 Reinhard Nothnagel, 20 Marnus Schoeman, 21 Hacjivah Dayimani, 22 Nic Groom, 23 Tyrone Green

Stormers: 15 Damian Willemse, 14 Seabelo Senatla, 13 Johannes Engelbrecht, 12 Damian de Allende, 11 Dillyn Leyds, 10 Joshua Stander, 9 Herschel Jantjies, 8 Sikhumbuzo Notshe, 7 Johan du Toit, 6 Jaco Coetzee, 5 Cobus Wiese, 4 Eben Etzebeth, 3 Wilco Louw, 2 Siyabonga Ntubeni, 1 Steven Kitshoff (c)
Suplentes: 16 Chad Solomon, 17 Corne Fourie, 18 Frans Malherbe, 19 Ernst van Rhyn, 20 Marno Redelinghuys, 21 Justin Phillips, 22 Jean-Luc du Plessis, 23 Dan Kriel

MoHicanosrugby.com

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr

Tags: , ,

RESULTADOS Torneo del Interior 2019 Fecha 6 Sabado 14 de Septiembre 2019 Torneo del Interior A GER 40-14 Jockey de Córdoba – Tucumán RC 69-14 Old Resian – Los Tarcos 34-50 Córdoba Athletic – Duendes 30-29 Universitario de Tucumán – Marista 42-24 Jockey de Rosario – Sportiva 13-73 Natación y Gimnasia – Trébol 26-21 Tucumán Lawn Tennis – Mar del Plata Club 17-7 Urú Curé – Torneo del Interior B – Jabalíes 10-39 Liceo – Santa Fe RC 31-34 Old Christians – Aguará 20-45 Los Tordos – Comercial 25-48 Palermo Bajo – Montevideo Cricket 8-21 Huirapuca – CRAI 33-12 La Tablada – Roca RC 5-29 CURNE – San Ignacio 19-24 Old Lions – Seguinos en twitter @mohicanos Seguinos en instagram @mohicanosrugby Participa con el hashtag: #moHicanosrugby

  • Ceremonia de bienvenida en Japon para Argentina fotouar moHicanosrugby
  • Ceremonia de bienvenida en Japon para Argentina fotouar moHicanosrugby
  • Ceremonia de bienvenida en Japon para Argentina fotouar moHicanosrugby
  • jvillagecamp lospumas sinpalabras moHicanosrugby
  • Ceremonia de bienvenida en Japon para Argentina fotouar moHicanosrugby
  • Ceremonia de bienvenida en Japon para Argentina fotouar moHicanosrugby
  • Ceremonia de bienvenida en Japon para Argentina fotouar moHicanosrugby
  • lospumas tomaslezana rwc2019 fotouar moHicanosrugby
  • lospumas entrenan en Japon RWC2019 fotouar moHicanosrugby
  •  italia rumbo al mundial rwc2019 moHicanosrugby
  • pumas entrenamiento line rwc2019 japon moHicanosrugby
  • RESULTADOS Torneo del Interior 2019 Fecha 6 Sabado 14 de

TM-Pre RWC '19

Sep 06| JPN 7-41 RSA
Sep 06| SCO 36-9 GEO
Sep 06| ENG 37-0 ITA

Sep 07| NZL 92-7 TGA
Sep 07| AUS 34-15 SAM
Sep 07| IRE 19-10 WAL

Sep 08| CAN 15-20 USA

Amistosos Int'l

Sep 07| RAN 0-74 ARG
Sep 07| NAM 21-17 SKG
Sep 07| RUS 14-42 CON
Sep 07| URU 24-35 AXV

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2018/19
Test Matches

6N 2019
ARC 2019
SR 2019
Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui



WR 7s Series 2018/19 Dubai Dic '18 *NZL
Cape Town '18 *FIJ
Hamilton '19 *FIJ
Sydney '19 *NZL
Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Twitter


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos

HostGator Web Hosting