SR' 19, Formaciones, F12 | MoHicanos | MoHicanos

SR’ 19, Formaciones, F12

jueves, mayo 2, 2019

Todas las formaciones para la duodecima fecha

Como es habitual de los dias jueves, te traemos todas las formaciones del Super Rugby 2019 para la fecha 12 a medida que las van confirmando sus respectivos entrenadores. La fecha arranca este viernes con el choque entre Crusaders v Sharks, Jaguares se mide ante Stormers en Velez el sabado….

Super Rugby 2019
Fecha 12

Viernes 3 de Mayo de 2019

Crusaders vs Sharks
Christchurch Stadium

Crusaders: 15 Will Jordan, 14 Sevu Reece, 13 Braydon Ennor, 12 Jack Goodhue, 11 George Bridge, 10 Mitch Hunt, 9 Bryn Hall, 8 Kieran Read, 7 Matt Todd (c), 6 Jordan Taufua, 5 Scott Barrett, 4 Mitchell Dunshea, 3 Michael Alaalatoa, 2 Codie Taylor, 1 Joe Moody
Suplentes: 16 Ben Funnell, 17 Isi Tu’ungafasi, 18 Oliver Jager, 19 Luke Romano, 20 Ethan Blackadder, 21 Mitchell Drummond, 22 Brett Cameron, 23 Tim Bateman

Sharks: 15 Aphelele Fassi, 14 Sbu Nkosi, 13 Lukhanyo Am, 12 Andre Esterhuizen, 11 Makazole Mapimpi, 10 Curwin Bosch, 9 Louis Schreuder (c), 8 Daniel du Preez, 7 Jean-Luc du Preez, 6 Philip van der Walt, 5 Ruan Botha, 4 Ruben van Heerden, 3 Coenie Oosthuizen, 2 Kerron van Vuuren, 1 Thomas du Toit
Suplentes: 16 Akker van der Merwe, 17 Mzamo Majola, 18 John-Hubert Meyer, 19 Hyron Andrews, 20 Jacques Vermeulen, 21 Cameron Wright, 22 Robert du Preez, 23 Marius Louw

Reds vs Sunwolves
Suncorp Stadium

Reds: 15 Hamish Stewart, 14 Jock Campbell, 13 Chris Feauai-Sautia, 12 Samu Kerevi (c), 11 Sefa Naivalu, 10 Bryce Hegarty, 9 Tate McDermott, 8 Scott Higginbotham, 7 Liam Wright, 6 Angus Scott-Young, 5 Lukhan Salakaia-Loto, 4 Izack Rodda, 3 Taniela Tupou, 2 Alex Mafi, 1 Harry Hoopert
Suplentes: 16 Brandon Paenga-Amosa, 17 JP Smith, 18 Ruan Smith, 19 Harry Hockings, 20 Adam Korczyk, 21 Moses Sorovi, 22 Duncan Paia’aua, 23 Seb Wileman

Sunwolves: 15 Ryohei Yamanaka, 14 Gerhard van den Heever, 13 Jason Emery, 12 Phil Burleigh, 11 Semisi Masirewa, 10 Hayden Parker, 9 Kaito Shigeno, 8 Rahboni Warren-Vosayaco, 7 Kara Pryor, 6 Hendrik Tui, 5 Luke Thompson, 4 Grant Hattingh, 3 Hiroshi Yamashita, Shota Horie, 1 Masataka Mikami
Suplentes: 16 Nathan Vella, 17 Pauliasi Manu, 18 Takuma Asahara, 19 Tom Rowe, 20 Ben Gunter, 21 Jamie Booth, 22 Yu Tamura, 23 Jamie Henry

Sabado 4 de Mayo de 2019

Hurricanes vs Rebels
Westpac Stadium

Hurricanes: 15 Jordie Barrett, 14 Wes Goosen, 13 Matt Proctor, 12 Ngani Laumape, 11 Chase Tiatia, 10 Beauden Barrett (c), 9 Richard Judd, 8 Reed Prinsep, 7 Ardie Savea, 6 Vaea Fifita, 5 Isaia Walker-Leawere, 4 James Blackwell, 3 Jeffery Toomaga-Allen, 2 Asafo Aumua, 1 Fraser Armstrong
Suplentes: 16 Ricky Riccitelli, 17 Toby Smith, 18 Alex Fidow, 19 Kane Le’aupepe, 20 Liam Mitchell, 21 Du’Plessis Kirifi, 22 Finlay Christie, 23 James Marshall

Melbourne Rebels: 15 Dane Haylett-Petty (c), 14 Jack Maddocks, 13 Tom English, 12 Reece Hodge, 11 Marika Koroibete, 10 Quade Cooper, 9 Will Genia, 8 Isi Naisarani, 7 Rob Leota, 6 Angus Cottrell, 5 Matt Philip, 4 Luke Jones, 3 Jermaine Ainsley, 2 Anaru Rangi, 1 Tetera Faulkner
Suplentes: 16 Hugh Roach, 17 Matt Gibbon, 18 Sam Talakai, 19 Ross Haylett-Petty, 20 Pone Fa’amausili, 21 Michael Ruru, 22 Billy Meakes, 23 Campbell Magnay

Highlanders vs Chiefs
Forsyth Barr Stadium

Highlanders: 15 Ben Smith (cc), 14 Matt Faddes, 13 Rob Thompson, 12 Teihorangi Walden, 11 Tevita Li, 10 Josh Ioane, 9 Aaron Smith, 8 Elliot Dixon, 7 James Lentjes, 6 Luke Whitelock (cc), 5 Tom Franklin, 4 Jackson Hemopo, 3 Tyrel Lomax, 2 Liam Coltman, 1 Daniel Lienert-Brown
Suplentes: 16 Ash Dixon, 17 Ayden Johnstone, 18 Siate Tokolahi, 19 Josh Dickson, 20 Shannon Frizell, 21 Kayne Hammington, 22 Josh McKay, 23 Patelesio Tomkinson

Chiefs: 15 Solomon Alaimalo, 14 Sean Wainui, 13 Tumua Manu, 12 Anton Lienert-Brown, 11 Etene Nanai-Seturo, 10 Marty McKenzie, 9 Brad Weber, 8 Tyler Ardron, 7 Lachlan Boshier, 6 Luke Jacobson, 5 Mitchell Brown, 4 Michael Allardice (c), 3 Nepo Laulala, 2 Nathan Harris, 1 Atu Moli
Suplentes: 16 Liam Polwart, 17 Ryan Coxon, 18 Angus Ta’avao, 19 Jesse Parete, 20 Taleni Seu, 21 Te Toiroa Tahuriorangi, 22 Shaun Stevenson, 23 Bailyn Sullivan

Brumbies vs Blues
GIO Stadium

Brumbies: 15 Tom Banks, 14 Henry Speight, 13 Len Ikitau, 12 Irae Simone, 11 Toni Pulu, 10 Christian Lealiifano (c), 9 Joe Powell, 8 Pete Samu, 7 Jahrome Brown, 6 Tom Cusack, 5 Sam Carter, 4 Rory Arnold, 3 Allan Alaalatoa, 2 Folau Fainga’a, 1 James Slipper
Suplentes: 16 Connal McInerney, 17 Scott Sio, 18 Leslie Leuluaialii-Makin, 19 Darcy Swain, 20 Murray Douglas, 21 Ryan Lonergan, 22 Tom Wright, 23 Andy Muirhead

Blues: 15 Melani Nanai, 14 Matt Duffie, 13 TJ Faiane, 12 Ma’a Nonu, 11 Caleb Clarke, 10 Otere Black, 9 Sam Nock, 8 Akira Ioane, 7 Blake Gibson (c), 6 Tom Robinson, 5 Josh Goodhue, 4 Gerard Cowley Tuioti, 3 Ofa Tuungafasi, 2 Leni Apisai, 1 Alex Hodgman
Suplentes: 16 James Parsons, 17 Karl Tu’inukuafe, 18 Marcel Renata, 19 Patrick Tuipulotu, 20 Dalton Papalii, 21 Augustine Pulu, 22 Harry Plummer, 23 Levi Aumua

Bulls vs Waratahs
Loftus Versfeld

Bulls: 15 Warrick Gelant, 14 Cornal Hendricks, 13 Johnny Kotze, 12 Burger Odendaal, 11 Rosko Specman, 10 Handre Pollard (c), 9 Ivan van Zyl, 8 Duane Vermeulen, 7 Hanro Liebenberg, 6 Marco van Staden, 5 RG Snyman, 4 Jannes Kirsten, 3 Trevor Nyakane, 2 Jaco Visagie, 1 Lizo Gqoboka
Suplentes: 16 Johan Grobbelaar, 17 Simphiwe Matanzima, 18 Wiehahn Herbst, 19 Thembelani Bholi, 20 Paul Schoeman, 21 Andre Warner, 22 Manie Libbok, 23 Dylan Sage

Waratahs: 15 Kurtley Beale, 14 Cam Clark, 13 Adam Ashley-Cooper, 12 Karmichael Hunt, 11 Curtis Rona, 10 Bernard Foley, 9 Nick Phipps, 8 Ned Hanigan, 7 Michael Hooper, 6 Lachlan Swinton, 5 Rob Simmons, 4 Tom Staniforth, 3 Sekope Kepu, 2 Damien Fitzpatrick, 1 Harry Johnson-Holmes
Suplentes: 16 Andrew Tuala, 17 Tom Robertson, 18 Chris Talakai, 19 Hugh Sinclair, 20 Will Miller, 21 Jake Gordon, 22 Lalakai Foketi, 23 Alex Newsome

Jaguares vs Stormers
José Amalfitani Stadium

Jaguares: AC

Stormers: 15 Damian Willemse, 14 Sergeal Petersen, 13 JJ Engelbrecht, 12 Dan Kriel, 11 Dillyn Leyds, 10 Jean-Luc du Plessis, 9 Herschel Jantjies, 8 Kobus van Dyk, 7 Cobus Wiese, 6 Jaco Coetzee , 5 JD Schickerling, 4 Eben Etzebeth, 3 Wilco Louw, 2 Bongi Mbonambi, 1 Steven Kitshoff (c)
Suplentes: 16 Scarra Ntubeni, 17 Corne Fourie, 18 Neethling Fouche, 19 Johan du Toit, 20 Sikhumbuzo Notshe, 21 Justin Phillips, 22 Damian de Allende, 23 Seabelo Senatla

MoHicanosrugby.com

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr

Tags: , ,

Resultados | WRSS 2019/20 – Dubai 7s | – Jueves 5 de Diciembre 2019 – Samoa 19-12 Canadá Nueva Zelanda 36-7 Gales Australia 43-14 Escocia USA 24-19 Irlanda Francia 12-10 Argentina Fiji 24-17 Japón Inglaterra 36-7 España Sudáfrica 17-12 Kenia Viernes 6 de Diciembre 2019 – Samoa 31-12 Gales Nueva Zelanda 31-7 Canadá Australia 45-12 Irlanda USA 31-21 Escocia Francia 41-5 Japón Fiji 21-24 Argentina Inglaterra 12-5 Kenia Sudáfrica 33-5 España Canadá 31-14 Gales Nueva Zelanda 40-7 Samoa Escocia 29-31 Irlanda USA 12-24 Australia Argentina 33-7 Japón Fiji 24-14 Francia  España 22-19 Kenia Sudáfrica 19-14 Inglaterra Sabado 7 de Diciembre 2019 – Cuartos de Final Cup Dubai 7sFrancia 12-19 Inglaterra – Nueva Zelanda 26-5 USA – Sudafrica 12-5 Argentina – Australia 14-19 Samoa – Final – Puesto 15 – Gales 38-12 Japón – Final – Puesto 13 – Kenia 26-14 Escocia – Semifinales – Oro – Inglaterra 12-19 Nueva Zelanda – Sudáfrica 38-7 Samoa – Final – Puesto 11 – Irlanda 14-19 España – Final – Puesto 9 – Fiji 40-17 Canadá – Final – Bronce – Inglaterra 19-17 Samoa – Final – Oro – Nueva Zelanda 0-15 Sudáfrica – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


NdC 2019 SF

Nov 09| MAR 21-31 HIN
Nov 09| JRO 20-14 DUE

NdC '19 Final

Nov 16| HIN 18-13 JRO

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2018/19
Test Matches

6N 2019
ARC 2019
SR 2019
Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui



WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA

Cape Town '18 *FIJ
Hamilton '19 *FIJ
Sydney '19 *NZL
Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Twitter


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



Resultados ENVIVO

HostGator Web Hosting