SR '19, Formaciones, F4 | MoHicanos | MoHicanos

SR ’19, Formaciones, F4

jueves, marzo 7, 2019

Todas las formaciones de la cuarta fecha

Jaguares v Blues | SR ’19 | F3 – Foto: UAR

Como es habitual te traemos todas las formaciones de los equipos para la fecha 4 del Super Rugby 2019 a medida que las van confirmando sus respectivos entrenadores…

Viernes

Hurricanes v Highlanders 
Westpac Stadium, Wellington

Hurricanes: 15 Chase Tiatia, 14 Jordie Barrett, 13 Matt Proctor, 12 Ngani Laumape, 11 Ben Lam, 10 Beauden Barrett, 9 TJ Perenara, 8 Ardie Savea, 7 Du’Plessis Kirifi, 6 Vaea Fifita, 5 Liam Mitchell, 4 James Blackwell, 3 Jeff To’omaga-Allen, 2 Dane Coles (c), 1 Chris Eves
Suplentes: 16 Asafo Aumua, 17 Fraser Armstrong, 18 Ben May, 19 Isaia Walker-Leawere, 20 Reed Prinsep, 21 Richard Judd, 22 Jackson Garden-Bachop, 23 Vince Aso

Highlanders: 15 Ben Smith (cc), 14 Richard Buckman, 13 Patelesio Tomkinson, 12 Thomas Umaga-Jensen, 11 Tevita Li, 10 Josh Ioane, 9 Aaron Smith, 8 Luke Whitelock (cc), 7 James Lentjes, 6 Jackson Hemopo, 5 Josh Dickson, 4 Pari Pari Parkinson, 3 Tyrel Lomax, 2 Liam Coltman, 1 Ayden Johnstone
Suplentes: 16 Ash Dixon, 17 Daniel Lienert-Brown, 18 Josh Iosefa-Scott, 19 Tom Franklin, 20 Elliot Dixon, 21 Kayne Hammington, 22 Marty Banks, 23 Waisake Naholo

Rebels v Brumbies
AAMI Park, Melbourne

Rebels: 15 Dane Haylett-Petty, 14 Jack Maddocks, 13 Tom English, 12 Billy Meakes, 11 Marika Koroibete, 10 Quade Cooper, 9 Will Genia, 8 Isi Naisarani, 7 Brad Wilkin, 6 Rob Leota, 5 Adam Coleman, 4 Matt Philip, 3 Sam Talakai, 2 Robbie Abel, 1 Matt Gibbon
Suplentes: 16 Anaru Rangi, 17 Tetera Faulkner, 18 Jermaine Ainsley, 19 Luke Jones, 20 Ross Haylett-Petty, 21 Richard Hardwick, 22 Michael Ruru, 23 Reece Hodge

Brumbies: 15 Tom Banks, 14 Henry Speight, 13 Tevita Kuridrani, 12 Tom Wright, 11 Andy Muirhead, 10 Christian Lealiifano, 9 Joe Powell, 8 Tom Cusack, 7 David Pocock, 6 Rob Valetini, 5 Sam Carter, 4 Rory Arnold, 3 Allan Alaalatoa, 2 Folau Fainga’a, 1 Scott Sio
Suplentes: 16 Josh Mann-Rea, 17 James Slipper, 18 Leslie Leuluaialii-Makin, 19 Murray Douglas, 20 Pete Samu, 21 Ryan Lonergan, 22 Wharenui Hawera, 23 Chance Peni

Sabado

Crusaders v Chiefs
Christchurch Stadium, Christchurch

Crusaders: 15 Will Jordan, 14 Sevu Reece, 13 Jack Goodhue, 12 Ryan Crotty (captain), 11 Braydon Ennor, 10 Richie Mo’unga, 9 Ere Enari, 8 Whetukamokamo Douglas, 7 Billy Harmon, 6 Jordan Taufua, 5 Scott Barrett, 4 Mitchell Dunshea, 3 Michael Alaalatoa, 2 Andrew Makalio, 1 Joe Moody
Suplentes: 16 Codie Taylor, 17 Harry Allan, 18 George Bower, 19 Luke Romano, 20 Ethan Blackadder, 21 Bryn Hall, 22 Brett Cameron, 23 David Havili

Chiefs: 15 Solomon Alaimalo, 14 Sean Wainui, 13 Tumua Manu, 12 Anton Lienert-Brown, 11 Etene Nanai-Seturo, 10 Damian McKenzie, 9 Brad Weber, 8 Taleni Seu, 7 Lachlan Boshier, 6 Mitchell Brown, 5 Tyler Ardron, 4 Brodie Retallick, 3 Nepo Laulala, 2 Nathan Harris, 1 Aidan Ross
Suplentes: 16 Samisoni Taukei’aho, 17 Tevita Mafileo, 18 Angus Ta’avao, 19 Jesse Parete, 20 Mitchell Karpik, 21 Te Toiroa Tahuriorangi, 22 Jack Debreczeni, 23 Alex Nankivell

Blues v Sunwolves
QBE Stadium, North Harbour

Blues: 15 Melani Nanai, 14 Tanielu Tele’a, 13 TJ Faiane, 12 Sonny Bill Williams (c), 11 Rieko Ioane, 10 Harry Plummer, 9 Augustine Pulu, 8 Akira Ioane, 7 Blake Gibson, 6 Tom Robinson, 5 Josh Goodhue, 4 Gerard Cowley-Tuioti, 3 Sione Mafileo, 2 James Parsons, 1 Karl Tu’inukuafe
Suplentes: 16 Matt Moulds, 17 Marcel Renata, 18 Lua Li, 19 Scott Scrafton, 20 Dalton Papalii, 21 Sam Nock, 22 Otere Black, 23 Levi Aumua

Sunwolves: 15 Semisi Masirewa, 14 Gerhard van den Heever, 13 Jason Emery, 12 Michael Little (c), 11 Jamie Henry, 10 Rikiya Matsuda, 9 Jamie Booth, 8 Rahboni Warren Vosayaco, 7 Shahel Matshuhashi, 6 Hendrik Tui, 5 James Moore, 4 Tom Rowe, 3 Hiroshi Yamashita, 2 Atsushi Sakate, 1 Pauliasi Manu
Suplentes: 16 Nathan Vella, 17 Alex Woonton, 18 Asaeli Ai Valu, 19 Uwe Helu, 20 Dan Pryor, 21 Keisuke Uchida, 22 Hayden Parker, 23 Phil Burleigh

Waratahs v Reds
Sydney Cricket Ground, Sydney

Waratahs: 15 Kurtley Beale, 14 Israel Folau, 13 Adam Ashley-Cooper, 12 Karmichael Hunt, 11 Curtis Rona, 10 Bernard Foley, 9 Jake Gordon, 8 Jack Dempsey, 7 Michael Hooper (c), 6 Ned Hanigan, 5 Rob Simmons, 4 Jed Holloway, 3 Sekope Kepu, 2 Damien Fitzpatrick, 1 Harry Johnson-Holmes
Suplentes: 16 Tatafu Polota-Nau, 17 Rory O’Connor, 18 Chris Talakai, 19 Lachlan Swinton, 20 Will Miller, 21 Mitch Short, 22 Mack Mason, 23 Alex Newsome

Reds: 15 Isaac Lucas, 14 Chris Feauai-Sautia, 13 Samu Kerevi (c), 12 Duncan Paia’aua, 11 Sefa Naivalu, 10 Bryce Hegarty, 9 Moses Sorovi, 8 Scott Higginbotham, 7 Liam Wright, 6 Lukhan Salakaia-Loto, 5 Harry Hockings, 4 Izack Rodda, 3 Taniela Tupou, 2 Brandon Paenga-Amosa, 1 JP Smith
Suplentes: 16 Alex Mafi, 17 Harry Hoopert, 18 Ruan Smith, 19 Caleb Timu, 20 Angus Scott-Young, 21 Tate McDermott, 22 Hamish Stewart, 23 Jack Hardy

Lions v Jaguares
Ellis Park, Johannesburg

Lions: 15 Andries Coetzee, 14 Sylvian Mahuza, 13 Wandisile Simelane, 12 Franco Naude, 11 Courtnall Skosan, 10 Elton Jantjies, 9 Ross Cronjé, 8 Kwagga Smith, 7 Vincent Tshituka, 6 Marnus Schoeman, 5 Rhyno Herbst, 4 Ruan Vermaak, 3 Carlu Sadie, 2 Malcolm Marx (c), 1 Dylan Smith
Suplentes: 16 Pieter Jansen, 17 Nathan McBeth, 18 Frans van Wyk, 19 Stephan Lewies, 20 James Venter, 21 Dillon Smit, 22 Harold Vorster, 23 Gianni Lombard/Tyrone Green

Jaguares: 15 Joaquin Tuculet (c), 14 Sebastian Cancelliere, 13 Matias Moroni, 12 Bautista Ezcurra, 11 Emiliano Boffelli, 10 Joaquin Diaz Bonilla, 9 Martin Landajo, 8 Rodrigo Bruni, 7 Marcos Kremer, 6 Juan Manuel Leguizamon, 5 Matias Alemanno, 4 Guido Petti, 3 Enrique Pieretto, 2 Julian Montoya, 1 Juan Pablo Zeiss
Suplentes: 16 Gaspar Baldunciel, 17 Santiago Garcia Botta, 18 Santiago Medrano, 19 Tomas Lavanini, 20 Tomas Lezana, 21 Tomas Cubelli, 22 Juan Cruz Mallia, 23 Matias Orlando

Bulls v Sharks
Loftus Versfeld, Pretoria

Bulls: 15 Warrick Gelant, 14 Cornal Hendricks, 13 Jesse Kriel, 12 Dylan Sage, 11 Rosko Specman, 10 Handre Pollard, 9 Ivan van Zyy, 8 Duane Vermeulen, 7 Tim Agaba, 6 Jannes Kirsten, 5 Jason Jenkins, 4 Hanro Liebenberg, 3 Trevor Nyakane, 2 Schalk Brits, 1 Lizo Gqoboka
Suplentes: 16 Corniel Els, 17 Simphiwe Matanzima, 18 Dayan van der Westhuizen, 19 Thembelani Bholi, 20 Paul Schoeman, 21 Embrose Papier, 22 Manie Libbock, 23 Divan Rossouw

Sharks: 15 Rhyno Smith, 14 Sibusiso Nkosi, 13 Lukhanyo Am, 12 Jeremy Ward, 11 Makazole Mapimpi, 10 Robert du Preez, 9 Louis Schreuder (c), 8 Daniel du Preez, 7 Jacques Vermeulen, 6 Wian Vosloo, 5 Hyron Andrews, 4 Gideon Koegelenberg, 3 Coenie Oosthuizen, 2 Akker van der Merwe, 1 Tendai Mtawarira
Suplentes: 16 Fezokhule Mbatha, 17 Juan Schoeman, 18 Thomas du Toit, 19 Ruben van Heerden, 20 Phepsi Buthelezi, 21 Grant Williams, 22 Andre Esterhuizen, 23 Curwin Bosch

MoHicanosrugby.com

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr

Tags:



SR '19 | F6

Mar 22| BLU 33-26 HIG
Mar 23| HUR 34-28 STO
Mar 23| WAR 20-12 CRU
Mar 23| SUN 24-37 LIO
Mar 23| BUL 20-56 CHI
Mar 23| SHA 28-14 REB
Mar 24| RED 36-14 BRU
Libre: JAG

CBA '19 | F3

Mar 23| CRC 10-42 JVM
Mar 23| TAL 23-28 PAB
Mar 23| ATH 17-61 LTA
Mar 23| URU 34-10 JCC
Libre: UNI

Seguinos en twitter
@mohicanos

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2018/19
Test Matches

6N 2019
ARC 2019
SR 2019
Cordoba 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui



WR 7s Series 2018/19 Dubai Dic '18 *NZL
Cape Town '18 *FIJ
Hamilton '19 *FIJ
Sydney '19 *NZL
Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA

Hong Kong '18 *FIJ
Singapur '18 *FIJ
Londres '18 *FIJ
Paris '18 *RSA
(*) Campeon RSA

MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Twitter


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos

Buscar

HostGator Web Hosting