Resultados URBA
Todos los resultados de una nueva fecha de los torneos que organiza la Union de Rugby de Buenos Aires (URBA)
GRUPO I
ZONA A |
|
11º Fecha – 2 de Julio |
|
Lomas Ath. |
13 |
51 |
SIC |
Pucará |
43 |
31 |
Belgrano Ath. |
Olivos |
20 |
26 |
San Albano |
Champagnat |
15 |
13 |
CUBA |
Los Matreros |
19 |
24 |
Regatas BV |
M. Moreno |
36 |
41 |
Alumni |
|
ZONA B |
|
11º Fecha – 2 de Julio |
|
San Martín |
10 |
64 |
Hindú Club |
San Andrés |
25 |
48 |
At. del Rosario |
Los Tilos |
31 |
11 |
Newman |
San Luis |
29 |
18 |
BAC&RC |
Liceo Militar |
21 |
5 |
M. Belgrano |
CASI |
20 |
23 |
La Plata |
|
POSICIONES
|
ZONA A |
|
Pts |
PJ |
PG |
PE |
PP |
1 |
Belgrano |
(*) |
45 |
11 |
10 |
0 |
1 |
2 |
SIC |
(*) |
42 |
11 |
9 |
0 |
2 |
3 |
Pucará |
(*) |
38 |
11 |
9 |
0 |
2 |
4 |
Alumni |
(*) |
33 |
11 |
7 |
0 |
4 |
5 |
San Albano |
(*) |
30 |
11 |
7 |
0 |
4 |
6 |
Champagnat |
(*) |
27 |
11 |
6 |
0 |
5 |
7 |
Olivos |
(*) |
26 |
11 |
6 |
0 |
5 |
8 |
CUBA |
(+) |
24 |
11 |
5 |
0 |
6 |
9 |
Lomas |
(+) |
17 |
11 |
3 |
0 |
8 |
10 |
Regatas |
(+) |
11 |
11 |
2 |
0 |
9 |
11 |
Los Matreros |
(+) |
10 |
11 |
1 |
1 |
9 |
12 |
Mariano Moreno |
(+) |
5 |
11 |
0 |
1 |
10 |
|
ZONA B |
|
Pts |
PJ |
PG |
PE |
PP |
1 |
La Plata |
(*) |
44 |
11 |
10 |
0 |
1 |
2 |
Hindú |
(*) |
38 |
11 |
8 |
0 |
3 |
3 |
Atl. del Rosario |
(*) |
38 |
11 |
9 |
0 |
2 |
4 |
CASI |
(*) |
34 |
11 |
7 |
0 |
4 |
5 |
San Luis |
(*) |
29 |
11 |
6 |
0 |
5 |
6 |
Newman |
(*) |
28 |
11 |
5 |
0 |
6 |
7 |
San Martín |
(*) |
25 |
11 |
5 |
0 |
6 |
8 |
Los Tilos |
(+) |
22 |
11 |
4 |
0 |
7 |
9 |
Manuel Belgrano |
(+) |
19 |
11 |
4 |
0 |
7 |
10 |
Buenos Aires |
(+) |
17 |
11 |
3 |
0 |
8 |
11 |
Liceo Militar |
(+) |
12 |
11 |
3 |
0 |
8 |
12 |
San Andrés |
(+) |
11 |
11 |
2 |
0 |
9 |
(*) |
Jugará el URBA Top 14 |
(+) |
Jugará la Reubicación del GI |
GRUPO II
ZONA A |
|
11º Fecha – 2 de Julio |
|
Argentino |
12 |
40 |
Liceo Naval |
G. y Esgrima |
18 |
18 |
San Cirano |
San Patricio |
45 |
21 |
U. de La Plata |
Monte Grande |
20 |
26 |
CU Quilmes |
Banco Nación |
31 |
24 |
San Carlos |
La Salle |
24 |
25 |
GE Ituzaingó |
|
ZONA B |
|
11º Fecha – 2 de Julio |
|
CASA de Padua |
37 |
25 |
Ciudad BA |
Delta RC |
17 |
13 |
San Fernando |
Hurling |
15 |
19 |
C. Italiano |
Pueyrredón |
48 |
17 |
SITAS |
Dep. Francesa |
15 |
12 |
Curupaytí |
St. Brendan’s |
38 |
10 |
Tigre RC |
|
GRUPO III
ZONA INTERZONALES |
|
4º Fecha – 2 de Julio |
|
AN Zárate |
15 |
17 |
Los Cedros |
Lanús RC |
30 |
5 |
At. y Progreso |
San José |
25 |
41 |
San Marcos |
Varela Jr. |
11 |
35 |
Areco RC |
Don Bosco |
21 |
26 |
B. Hipotecario |
Centro Naval |
43 |
22 |
Albatros |
Las Cañas |
66 |
0 |
Los Pinos |
TF San Pedro |
89 |
34 |
San Miguel |
|
GRUPO IV
ZONA INTERZONALES |
|
2º Fecha – 2 de Julio |
|
At. San Andrés |
5 |
52 |
At. Chascomús |
TF Baradero |
7 |
19 |
Soc. Hebraica |
Porteño |
29 |
39 |
DAOM |
C. Campana |
8 |
15 |
O. Sanitarias |
Mercedes RC |
27 |
17 |
Beromama |
Virreyes RC |
12 |
25 |
Almafuerte |
El Retiro |
44 |
33 |
Def. de Glew |
Luján RC |
58 |
0 |
SAPA |
Vicente López |
100 |
7 |
Floresta RC |
|
Tags: MoHiCaNoS, Noticias, Rugby Nacional, Torneos - Eventos, URBA, URBA Top 14
Esta entrada fue publicada
el sábado, julio 2nd, 2011 at 4:08 PM y archivada en Rugby Nacional, Top 14 URBA, Rugby.
Podes seguir cualquier respuesta referida a esta publicacion atraves de RSS 2.0 rss feed.