Programación Int’l
Rugby Internacional
Te traemos toda la programación internacional junto a los referees asignados para los partidos del proximo fin de semana arrancando con test match entre All Blacks v Wallabies en Japon por la Bledisloe Cup…
Bledisloe Cup
Sabado 27 de Octubre 2018
@ Nissan Stadium, Yokohama, Japon
Referee: Romain Poite (Francia)
Asistentes: Marius van der Westhuizen (Sudafrica), Rasta Rasivhenge (Sudafrica)
TMO: Marius Jonker (Sudafrica)
PRO14
Southern Kings vs Scarlets
@ Madibaz Stadium
Referee: John Lacey (Irlanda)
Asistentes: TBC
TMO: TBC
Ulster vs Dragons
@ Kingspan Stadium
Referee: Marius Mitrea (Italia)
Asistentes: John Carvill (Irlanda), TBC
TMO: Olly Hodges (Irlanda)
Zebre vs Edinburgh
@ Stadio Sergio Lanfranchi
Referee: Andrew Brace (Irlanda)
Asistentes: Sean Gallagher (Irlanda), TBC
TMO: TBC
Ospreys vs Connacht
@ Morganstone Brewery Field
Referee: Mike Adamson (Escocia)
Asistentes: TBC
TMO: TBC
Benetton vs Leinster
@ Stadio Monigo
Referee: Ben Whitehouse (Gales)
Asistentes: TBC
TMO: TBC
Munster vs Glasgow Warriors
@ Thomond Park
Referee: Dan Jones (Gales)
Asistentes: Chris Busby (Irlanda), TBC
TMO: Brian MacNeice (Irlanda)
Cheetahs vs Cardiff Blues
@ Free State Stadium
Referee: Lloyd Linton (Escocia)
Asistentes: TBC
TMO: TBC
Top 14
Clermont vs Castres
@ Parc des Sports Marcel Michelin
Referee: Mathieu Raynal
Asistentes: Adrien Descottes, Sébastien Hebert
TMO: Éric Gauzins
Racing 92 vs Pau
@ Paris La Défense Arena
Referee: Tual Trainini
Asistentes: François Bouzac, Jean-Claude Labarbe
TMO: Cédric Marchat
Perpignan vs Toulouse
@ Stade Aimé Giral
Referee: Thomas Charabas
Asistentes: Julien Castaignède, Patrick Pechambert
TMO: Ludovic Sclafer
Agen vs Grenoble
@ Stade Armandie
Referee: Alexandre Ruiz
Asistentes: Luc Ramos, Arnaud Blondel
TMO: Philippe Bonhoure
Stade Français vs Montpellier
@ Stade Jean Bouin
Referee: Jérôme Garcès
Asistentes: Ludovic Cayre, Thierry Guilloton
TMO: Denis Grenouillet
Bordeaux-Bègles vs Lyon
@ Stade Chaban-Delmas
Referee: Vincent Blasco Baque
Asistentes: Maxime Chalon, Jean-Luc Rebollal
TMO: Éric Gonthier
Toulon vs La Rochelle
@ Stade Mayol
Referee: Pascal Gaüzère
Asistentes: Jonathan Dufort, Frédéric Chazal
TMO: Patrick Dellac
Mitre 10 Cup Final
Auckland vs Canterbury
@ Eden Park
Referee: Glen Jackson
Asistentes: Cam Stone, Jamie Bell
TMO: Jonathan Paterson
Currie Cup Final
Western Province vs Sharks
@ Newlands
Referee: Jaco Peyper
Asistentes: AJ Jacobs, Cwengile Jadezweni
TMO: Shaun Veldsman
MoHicanosrugby.com