Plantel de Buenos Aires
Campeonato Argentino 2017
El seleccionado de Buenos Aires arranca su actividad con vistas al Campeonato Argentino que comienza en Noviembre. Los entrenadores Francisco Gradin, Ramiro Varela y Manuel Contepomi citaron a los jugadores para el próximo miércoles 26 de julio a las 20:30 horas en Liceo Naval.
PLANTEL DE BUENOS AIRES
1 FERRONATO, FRANCISCO 01 – PILAR BELGRANO ATHLETIC
2 POROLLI, ALBERTO 01 – PILAR NEWMAN
3 SOLVEYRA, NICOLAS 01 – PILAR CUBA
4 ALBAREDA, JUAN IGNACIO 02 – HOOKER CASI
5 BALDUNCIEL, GASPAR 02 – HOOKER ALUMNI
6 BRANDI, MARCELO 02 – HOOKER NEWMAN
7 FONTAN, JUAN MARTIN 02 – HOOKER LA PLATA
8 GOMEZ DI NARDO, AGUSTIN 02 – HOOKER BELGRANO ATHLETIC
9 ESPINAL, BENJAMIN 03 – PILAR BELGRANO ATHLETIC
10 GATICA, MARCOS 03 – PILAR SIC
11 MEDRANO, SANTIAGO 03 – PILAR REGATAS BELLA VISTA
12 SORDONI, LUCIO 03 – PILAR ATLETICO DEL ROSARIO
13 CASAÑAS, SACHA 04 – SEGUNDA LINEA HINDU
14 REBUSSONE, MAURO 04 – SEGUNDA LINEA BELGRANO ATHLETIC
15 ROAN, TOMAS 05 – SEGUNDA LINEA LA PLATA
16 URETA, JERONIMO 05 – SEGUNDA LINEA NEWMAN
17 BAVARO, LAUTARO 06 – ALA HINDU
18 GORRISEN, FRANCISCO 06 – ALA BELGRANO ATHLETIC
19 MAGUIRE, LUCAS 06 – ALA CUBA
20 MOYANO, TOBIAS 06 – ALA ALUMNI
21 BRUNI, RODRIGO 07 – ALA SAN LUIS
22 DE LA VEGA, TOMAS 07 – ALA CUBA
23 ROMANINI, MARIANO 07 – ALA ALUMNI
24 URTUBEY, MIGUEL 07 – ALA NEWMAN
25 DELGUY, GONZALO 08 – OCTAVO HINDU
26 MONTAGNER, SANTIAGO 08 – OCTAVO ALUMNI
27 ORTIZ DE ROZAS, BENITO 08 – OCTAVO CUBA
28 ROMANELLI, MATEO 08 – OCTAVO PUEYRREDON
29 YMAZ, FRANCISCO 08 – OCTAVO CASI
30 ALCACER, LUCAS 09 – MEDIO SCRUM SIC
31 CAMACHO, LUCAS 09 – MEDIO SCRUM HINDU
32 JOSEPH, MARCOS 09 – MEDIO SCRUM REGATAS BELLA VISTA
33 KLUBUS, GERMAN 09 – MEDIO SCRUM PUCARA
34 LOUZAO, FELIPE 09 – MEDIO SCRUM NEWMAN
35 MAGNASCO, LUCA 09 – MEDIO SCRUM ALUMNI
36 DIAZ BONILLA, JOAQUIN 10 – APERTURA HINDU
37 GONZALEZ, JUAN CRUZ 10 – APERTURA CUBA
38 GUTIERREZ TABOADA, GONZALO 10 – APERTURA NEWMAN
39 PÁSSARO, TOMÁS 11 – WING CUBA
40 URIBURU, SANTIAGO 11 – WING BELGRANO ATHLETIC
41 CAPPIELLO, JUAN 12 – CENTRO PUCARA
42 ETCHART, RODRIGO 12 – CENTRO SIC
43 EZCURRA, BAUTISTA 12 – CENTRO HINDU
44 MARSANO, JUAN 12 – CENTRO PUEYRREDON
45 SENILLOSA, HERNAN 12 – CENTRO HINDU
46 HARDOY, JOAQUIN 12 – CENTRO CUBA
47 DEVOTO, BRUNO 13 – CENTRO CASI
48 ESCOBIO, SEVERIANO 13 – CENTRO HINDU
49 KEENA, TOMAS 13 – CENTRO NEWMAN
50 MORANI, THOMAS 13 – CENTRO CUBA
51 COTELLA, NICOLAS 14 – WING CASI
52 DELGUY, BAUTISTA 14 – WING PUCARA
53 MALANOS, TOMAS 14 – WING ATLETICO DEL ROSARIO
54 TORREGUITAR, FELIPE 14 – WING REGATAS BELLA VISTA
55 ARIAS, GASTON 15 – FULLBACK SIC
56 CAMERLINCKX, CRUZ 15 – FULLBACK REGATAS BELLA VISTA
57 ELIAS, MARTIN 15 – FULLBACK ATLETICO DEL ROSARIO
58 MARE, SANTIAGO 15 – FULLBACK REGATAS BELLA VISTA
59 MERCERAT, PEDRO 15 – FULLBACK LA PLATA
FIXTURES
04/11 Buenos Aires v Tucumán 1
1/11 Rosario v Buenos Aires
18/11 Buenos Aires v Salta
25/11 Córdoba v Buenos Aires
02/12 Buenos Aires v Cuyo
URBA