Jaguares v Georgia XV | MoHicanos | MoHicanos

Jaguares v Georgia XV

jueves, enero 16, 2020

Amistoso Internacional

Domingo Miotti | Jaguares

Los entrenadores de Jaguares y Georgia XV dieron a conocer sus respectivas alineaciones tiulares para el primer partido amistoso entre ambos a disputarse este viernes a partir de las 21:00 en Mar del Plata.

Plantel de Jaguares
1- Nahuel Tetaz Chaparro
2- Mayco Vivas
3- Juan Pablo Zeiss
4- Agustín Creevy
5- Santiago Socino
6- Santiago Medrano
7- Lucio Sordoni
8- Matías Alemanno
9- Guido Petti
10- Lucas Paulos
11- Tomás Lezana
12- Rodrigo Bruni
13- Bautista Pedemonte
14- Marcos Kremer
15- Santiago Grondona
16- Francisco Gorrissen
17- Felipe Ezcurra
18- Tomás Cubelli
19- Joaquín Díaz Bonilla
20- Domingo Miotti
21- Juan Cruz Mallía
22- Santiago Chocobares
23- Matías Moroni
24- Santiago Carreras
25- Mateo Carreras
26- Bautista Delguy
27- Sebastián Cancelliere
28- Emiliano Boffelli
29- Joaquín Tuculet

Desafectados por lesión: Jerónimo de la Fuente, Matías Orlando, Julián Montoya, Juan Pablo Castro y Joel Sclavi.

Jaguares v Georgia XV
FORMACIONES DE LOS EQUIPOS

Jaguares: Nahuel Tetaz Chaparro, Agustín Creevy, Santiago Medrano; Guido Petti, Matías Alemanno; Marcos Kremer, Francisco Gorrissen, Tomás Lezana; Tomás Cubelli (cap), Joaquín Díaz Bonilla; Santiago Carreras, Juan Cruz Mallía, Matías Moroni, Bautista Delguy; Emiliano Boffelli.
Suplentes: Santiago Socino, Mayco Vivas, Lucio Sordoni, Lucas Paulos, Rodrigo Bruni, Felipe Ezcurra, Domingo Miotti, Sebastián Cancelliere, Joaquín Tuculet, Santiago Chocobares, Santiago Grondona, Bautista Pedemonte y Mateo Carreras.

Georgia XV: 1- Zurabi Eristavi, 2- Beqa Mamrikishvili, 3- Anton Peikrishvili, 4- Mikheil Babunashvili, 5- Sandro Koiava, 6- GuramI Shengelia, 7- Dachi Kopadze 8- Vano Putkaradze, 9- Vazha Khutsishvili, 10- Revazi Jinchvelashvili, 11- Nikoloz Gigauri, 12- Giorgi Natelashvili, 13- Gurami Kandaurishvili, 14- Anzor Sichinava, 15- irakli Svanidze

Suplentes: 16- Giorgi Khuroshvili, 17- Beka Gvaramia, 18- Nika Pataraia, 19- Vano Berikashvili, 20- Giorgi Mchedlishvili, 21- Koba Bujiashvili, 22- Giorgi Babunashvili, 23- Davit Modzgvrishvili, 24- Revazi Tsiklauri, 25- Tornike Zoidze, 26- Archili Abesadze, 27- Giorgi Chuadze, 28- Sandro Mamatavrishvili, 29- Tornike Kiknadze.

Estadio: José María Minella, Mar del Plata.
Horario: 21hs.
TV: ESPN 2, ESPN Play y Scrum.com

MoHicanosrugby.com

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr

Tags: ,

MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


SR 2020 | F4

21Feb | CRU 33-13 HIG
22Feb | REB 24-36 SHA
22Feb | CHI 14-26 BRU
22Feb | RED 64-5 SUN
22Feb | STO 17-7 JAG
22Feb | BUL 21-23 BLU
Libres: LIO, WAR, HUR

6N 2020 | F3

22Feb | ITA 0-17 SCO
22Feb | WAL 23-27 FRA
23Feb | ENG 24-12 IRE

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
6N 2020
SR 2020
SLAR 2020

Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui

Recibi todas las noticias en tu correo

Ingresa tu email




WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA
Cape Town '19 *NZL
Hamilton '20 *NZL
Sydney '20 *FIJ

Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

Twitter


Rugby World Cup


PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



Resultados ENVIVO

HostGator Web Hosting