Cordoba, trial M-18 | MoHicanos | MoHicanos

Cordoba, trial M-18

viernes, febrero 9, 2018

Preparacion para el Argentino Juvenil

Este sábado 10 de febrero se realizará el Trial de Menores de 18 años en Alta Gracia Rugby Club, con vistas al Campeonato Argentino Juvenil 2018.

Se formaron cuatro equipos y se jugarán dos partidos, actividad que será clave para los entrenadores y jugadores, debido a que luego se procederá a la seleccion final.

Los entrenadores, Germán Schroder, Diego Giannantonio, Gastón Dunayevich y Andrés Zacarelli citaron a los jugadores que deben presentarse mañana a las 9:15hs en las instalaciones de Alta Gracia Rugby Club.

Convocados:

  Jugador Posicion Club
1 Arroyo Manuel Hooker Tala Rugby Club
2 Vega Ramiro Segunda Línea Universitario
3 Pesci Agustín Segunda Línea La Tablada
4 Taborda Franco Tercera Línea Universitario
5 Tossello Lucio Tercera Línea Córdoba Athletic
6 Molina Patricio Tercera Línea Jockey Club Córdoba
7 Pezzutti Vicente Medio Scrum Urú Curé
8 Cantarutti Valentín Apertura Tala Rugby Club
9 Buleisman Francisco Wing Jockey Club Córdoba
10 Contreras Hernán Centro La Tablada
11 Garzón Lautaro Centro Palermo Bajo
12 Bergero Tomás Wing Jockey Club Córdoba
13 Sánchez Fidel Full Back Palermo Bajo
13 Vacca Martin Octavo Jockey Club Villa María
14 Echenique Francisco Tercera Línea Universitario
15 Cosser Facundo Wing Universitario
16 Iglesias Conrado Hooker Universitario
17 Pica Agustín Octavo San Martín Rugby
18 Revol  Nicolás Pilar Izquierdo La Tablada
19 Ferreyra Santiago Hooker Universitario
20 Avaca Enzo Pilar Derecho Tala Rugby Club
21 Cajal Pedro Segunda Línea Tala Rugby Club
22 Luque Nicolás Segunda Línea Jockey Club Córdoba
23 Oviedo Joaquín Octavo Córdoba Athletic
24 Feretti Franco Medio Scrum La Tablada
25 Altamirano Agustín Apertura Universitario
26 Freguglia Juan Wing Córdoba Athletic
27 Varas Mateo Centro Universitario
28 Goicoechea Joaquín Centro Tala Rugby Club
29 Baudino Ignacio Full Back Palermo Bajo
30 Quetglas Julián Full Back La Tablada
31 Catraro Francisco Pilar Derecho Palermo Bajo
32 Cainero Lautaro Wing Pueblo Rugby
33 Moreno Federico Pilar Izquierdo La Tablada
34 Stivala Nicanor Hooker Alta Gracia Rugby
35 Bornancini Juan Cruz Pilar Derecho Jockey Club Córdoba
36 Sahonero Facundo Segunda Línea Tala Rugby Club
37 Monjes Nahuel Segunda Línea Universitario
38 Revol Joaquín Tercera Línea La Tablada
39 Mata Ignacio Octavo La Tablada
40 Salva  Tomas Medio Scrum Universitario
41 San Gastón Apertura Alianza Jesús María
42 López  Augusto Centro San Martín Rugby
43 Pispieiro Juan Centro Urú Curé
44 Condorelli  Ramiro Wing La Tablada
45 Fernandez Mariano Full Back Universitario
46 Bustos Ezequiel Pilar Izquierdo Universitario
47 Biagetti Bruno Hooker Jockey Club Córdoba
48 Valdez Ramiro Pilar Derecho La Tablada
49 Conti Julián Segunda Línea Urú Curé
50 Ronco Nicolás Medio Scrum Jockey Club Córdoba
51 Echeverria Fausto Apertura La Tablada
52 Páez Lucas Wing Tala Rugby Club
53 Kaplan Ivo Centro Alta Gracia Rugby
54 Quiroga Rogelio Segunda Línea Córdoba Athletic
55 Haussman Tomas Pilar Derecho Jockey Club Córdoba
56 Cardozo Tomas Centro Tala Rugby Club
57 Keller Augusto Tercera Línea Córdoba Athletic
58 González Danilo Apertura Tala Rugby Club
59 Blanstein Tomas Pilar Derecho Córdoba Rugby
60 Coschiza Pablo Pilar Derecho La Tablada
61 Buteler Conrado Tercera Línea Tala Rugby Club
62 Bur Agustín Tercera Línea Carlos Paz Rugby
63 Ferraro Francisco Segunda Línea Palermo Bajo
64 Simes Lautaro Segunda Línea Tala Rugby Club
65 Romero Francisco Segunda Línea Carlos Paz Rugby
66 Toya Francisco Tercera Línea Jockey Club Córdoba
67 Bello Arian Hooker Carlos Paz Rugby
68 Figueroa Fidel Centro Jockey Club Villa María
69 Galarreta Francisco Pilar Derecho Mañke La Calera
70 Gregorio Hernández Segunda Línea Tala Rugby Club
71 Campenni Mateo Medio Scrum Córdoba Athletic
  STAFF    
  Schroder Germán Entrenador  
  Dunayevich Gastón Entrenador Asist.  
  Giannantonio Diego Entrenador Asist.  
  Eschoyez Alejandro Colaborador  
  Zacarelli Andres PF  

Prensa UCR

 

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
DatWebdigital.com

Tags: , , , , , , , , ,

MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


SR 2020 | F7

13Mar | CHI 24-27 HUR
14Mar | SUN 14-49 CRU
14Mar | BLU 43-10 LIO
14Mar | RED 41-17 BUL
14Mar | SHA 24-14 STO
14Mar | JAG 0-0 HIG (S)
15Mar | BRU 47-14 WAR
Libre: REB

6N 2020 | F5

14Mar | WAL v SCO (S)
14Mar | ITA v ENG (S)
14Mar | FRA v IRE (S)

SLAR 2020 | F2

13Mar | OLI v COR (S)
14Mar | SEl 16-32 CEI

(S) = Suspendido

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
6N 2020
SR 2020
SLAR 2020

Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui

Recibi todas las noticias en tu correo

Ingresa tu email




WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA
Cape Town '19 *NZL
Hamilton '20 *NZL
Sydney '20 *FIJ

Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

Twitter


Rugby World Cup


PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



HostGator Web Hosting