Agenda Int'l | MoHicanos | MoHicanos

Agenda Int’l

miércoles, octubre 4, 2017

Partidos y Oficiales para este fin de semana...

Mathieu Raynal dirigira a Los Pumas ante Australia en Mendoza este sabado – Foto: Getty images

Te damos a conocer toda la actividad internacional en los diferentes torneos junto a las asignaciones de los referees y asistentes para los correspondientes partidos.  Toda la programacion…

Rugby Championship 2017, F6
Sabado 7 de Octubre 2017

Sudafrica vs Nueva Zelanda
@Newlands
Referee: Jérôme Garcès (Francia)
AR: Romain Poite (Francia), Shuhei Kubo (Japon)
TMO: Rowan Kitt (Inglaterra)

Argentina vs Australia
@ Estadio Malvinas Argentinas, Mendoza, Argentina
Referee: Mathieu Raynal (Francia)
AR: Jaco Peyper (Sudafrica), Marius van der Westhuizen (Sudafrica)
TMO: Marius Jonker (Sudafrica)

Premiership, F6

Harlequins vs Sale Sharks
@ Twickenham Stoop
Referee: Matthew Carley
AR: Adam Leal, Wayne Falla
TMO: Stuart Terheege

Bath vs Worcester Warriors
@ The Recreation GF
Referee: Luke Pearce
AR: Christophe Ridley, Simon McConnell
TMO: Graham Hughes

Exeter Chiefs vs Newcastle Falcons
@ Sandy Park
Referee: Andrew Jackson
AR: Jack Makepeace, Philip Watters
TMO: Keith Lewis

Gloucester vs Northampton Saints
@ Kingsholm
Referee: Wayne Barnes
AR: Hamish Smales, Jonathan Healy
TMO: Geoffrey Warren

London Irish vs Leicester Tigers
@ Madejski Stadium
Referee: John-Paul Doyle
AR: Anthony Woodthorpe, Matthew O’Grady
TMO: David Rose

Saracens vs Wasps
@ Allianz Park
Referee: Ian Tempest
AR: Paul Dix, Nigel Carrick
TMO: Sean Davey

PRO14, F6

Cardiff Blues vs Dragons
@ Cardiff Arms Park
Referee: Nigel Owens (Gales)
AR: Dan Jones (Gales), Adam Jones (Gales)
TMO: Tim Hayes (Gales)

Benetton Rugby vs Southern Kings
@ Stadio Monigo
Referee: Seán Gallagher (Irlanda)
AR: Rhys Thomas (Gales), Jonathan Hardy (Gales)
TMO: Sean Brickell (Gales)

Leinster vs Munster
@ Aviva Stadium
Referee: Ben Whitehouse (Gales)
AR: Craig Evans (Gales), Wayne Davies (Gales)
TMO: Jon Mason (Gales)

Ospreys vs Scarlets
@ Liberty Stadium
Referee: John Lacey (Irlanda)
AR: Dan Jones (Gales), Joy Neville (Irlanda)
TMO: Peter Fitzgibbon (Irlanda)

Ulster vs Connacht
@ Kingspan Stadium, Belfast
Referee: Andrew Brace (Irlanda)
AR: Frank Murphy (Irlanda), John Cole (Irlanda)

Cheetahs vs Glasgow Warriors
@ Bloemfontein Stadium
Referee: George Clancy (Irlanda)
AR: Cwengile Jadezweni (Sudafrica)

Edinburgh vs Zebre
@ Myreside
Referee: Marius Mitrea (Italia)
AR: Andrea Piardi (Italia), Manuel Bottino (Italia)

Top 14,  F7

Stade Français vs Montpellier
@ Stade Jean Bouin
Referee: Sébastien Minery
AR: Hervé Lasausa Lespy Labaylette, Jonathan Labarbe
TMO: Denis Grenouillet

Bordeaux-Bègles vs Toulon
@ Matmut Atlantique
Referee: Pierre Brousset
AR: Luc Ramos, Jean-Luc Rebollal
TMO: Éric Gonthier

Oyonnax vs Pau
@ Stade Charles Mathon
Referee: Tual Trainini
AR: Thierry Chereque, Frédéric Chazal
TMO: Mourad Zitouni

Brive vs Castres
@ Stade Amédée Domenech
Referee: Adrien Descottes
AR: Régis Guatelli, Bruno Gabaldon
TMO: Cédric Marchat

Agen vs Lyon
@ Stade Armandie
Referee: Julien Castaignède
AR: Laurent Cardona, Éric Soulan
TMO: Maxime Chalon

La Rochelle vs Racing 92
@ Stade Marcel Deflandre
Referee: Pascal Gaüzère
AR: Cyril Lafon, Patrick Pechambert
TMO: Éric Briquet Campin

Toulouse vs Clermont
@ Stade Ernest Wallon
Referee: Alexandre Ruiz
AR: Thomas Charabas, Laurent Perrin
TMO: Laurent Sclafer

Mitre 10 Cup, F8

Tasman vs North Harbour
@ Lansdowne Park, Blenheim
Referee: Jamie Nutbrown

Manawatu vs Counties Manukau
@ Central Energy Trust Arena, Palmerston North
Referee: Glen Jackson

Canterbury vs Taranaki
@ AMI Stadium, Christchurch
Referee: Mike Fraser

Otago vs Bay of Plenty
@ Forsyth Barr Stadium, Dunedin
Referee: Ben O’Keeffe

Northland vs Hawkes Bay
@ Toll Stadium, Whangarei
Referee: Paul Williams

Southland vs Wellington
@ Rugby Park, Invercargill
Referee: Michael Lash

Tasman vs Auckland
@ Trafalgar Park, Nelson
Referee: Brendon Pickerill

Waikato vs North Harbour
@ FMG Stadium, Hamilton
Referee: Shane McDermott

Currie Cup, F13

Cheetahs vs Blue Bulls
@ Free State Stadium, Bloemfontein
Referee: Jaco van Heerden
AR: Ben Crouse, Darren Colby
TMO: Lourens van der Merwe

Golden Lions vs Western Province
@Ellis Park, Johannesburg
Referee: AJ Jacobs
AR: Stephan Geldenhuys, Paul Mente
TMO: Lesego Legoete

Pumas vs Griquas
@ Mbombela Stadium, Nelspruit
Referee: Quinton Immelman
AR: Ricus van der Hoven, Des van Wyk
TMO: Willie Vos

MoHicanosrugby.com

FacebooktwitterlinkedinFacebooktwitterlinkedin
FacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwitterlinkedinrssyoutubeinstagramflickr
DatWebdigital.com

Tags: , , , , , , , , , ,

MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa en twitter con el hashtag: #moHicanosrugby –


SR 2020 | F7

13Mar | CHI 24-27 HUR
14Mar | SUN 14-49 CRU
14Mar | BLU 43-10 LIO
14Mar | RED 41-17 BUL
14Mar | SHA 24-14 STO
14Mar | JAG 0-0 HIG (S)
15Mar | BRU 47-14 WAR
Libre: REB

6N 2020 | F5

14Mar | WAL v SCO (S)
14Mar | ITA v ENG (S)
14Mar | FRA v IRE (S)

SLAR 2020 | F2

13Mar | OLI v COR (S)
14Mar | SEl 16-32 CEI

(S) = Suspendido

Seguinos en twitter
@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
6N 2020
SR 2020
SLAR 2020

Cordoba 2019

RC 2019
RWC 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui

Recibi todas las noticias en tu correo

Ingresa tu email




WR 7s Series 2019/20 Dubai Dic '19 *RSA
Cape Town '19 *NZL
Hamilton '20 *NZL
Sydney '20 *FIJ

Las Vegas '19 *USA
Vancouver '19 *RSA
Hong Kong '19 *FIJ
Singapur '19 *RSA
Londres '19 *FIJ
Paris '19 *FIJ

Campeon WRSS FIJI

Twitter


Rugby World Cup


PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



HostGator Web Hosting