Jaguares v Georgia XV
Amistoso Internacional
Los entrenadores de Jaguares y Georgia XV dieron a conocer sus respectivas alineaciones tiulares para el primer partido amistoso entre ambos a disputarse este viernes a partir de las 21:00 en Mar del Plata.
Plantel de Jaguares
1- Nahuel Tetaz Chaparro
2- Mayco Vivas
3- Juan Pablo Zeiss
4- Agustín Creevy
5- Santiago Socino
6- Santiago Medrano
7- Lucio Sordoni
8- Matías Alemanno
9- Guido Petti
10- Lucas Paulos
11- Tomás Lezana
12- Rodrigo Bruni
13- Bautista Pedemonte
14- Marcos Kremer
15- Santiago Grondona
16- Francisco Gorrissen
17- Felipe Ezcurra
18- Tomás Cubelli
19- Joaquín Díaz Bonilla
20- Domingo Miotti
21- Juan Cruz Mallía
22- Santiago Chocobares
23- Matías Moroni
24- Santiago Carreras
25- Mateo Carreras
26- Bautista Delguy
27- Sebastián Cancelliere
28- Emiliano Boffelli
29- Joaquín Tuculet
Desafectados por lesión: Jerónimo de la Fuente, Matías Orlando, Julián Montoya, Juan Pablo Castro y Joel Sclavi.
Jaguares v Georgia XV
FORMACIONES DE LOS EQUIPOS
Jaguares: Nahuel Tetaz Chaparro, Agustín Creevy, Santiago Medrano; Guido Petti, Matías Alemanno; Marcos Kremer, Francisco Gorrissen, Tomás Lezana; Tomás Cubelli (cap), Joaquín Díaz Bonilla; Santiago Carreras, Juan Cruz Mallía, Matías Moroni, Bautista Delguy; Emiliano Boffelli.
Suplentes: Santiago Socino, Mayco Vivas, Lucio Sordoni, Lucas Paulos, Rodrigo Bruni, Felipe Ezcurra, Domingo Miotti, Sebastián Cancelliere, Joaquín Tuculet, Santiago Chocobares, Santiago Grondona, Bautista Pedemonte y Mateo Carreras.
Georgia XV: 1- Zurabi Eristavi, 2- Beqa Mamrikishvili, 3- Anton Peikrishvili, 4- Mikheil Babunashvili, 5- Sandro Koiava, 6- GuramI Shengelia, 7- Dachi Kopadze 8- Vano Putkaradze, 9- Vazha Khutsishvili, 10- Revazi Jinchvelashvili, 11- Nikoloz Gigauri, 12- Giorgi Natelashvili, 13- Gurami Kandaurishvili, 14- Anzor Sichinava, 15- irakli Svanidze
Suplentes: 16- Giorgi Khuroshvili, 17- Beka Gvaramia, 18- Nika Pataraia, 19- Vano Berikashvili, 20- Giorgi Mchedlishvili, 21- Koba Bujiashvili, 22- Giorgi Babunashvili, 23- Davit Modzgvrishvili, 24- Revazi Tsiklauri, 25- Tornike Zoidze, 26- Archili Abesadze, 27- Giorgi Chuadze, 28- Sandro Mamatavrishvili, 29- Tornike Kiknadze.
Estadio: José María Minella, Mar del Plata.
Horario: 21hs.
TV: ESPN 2, ESPN Play y Scrum.com
MoHicanosrugby.com