SRP '24 | Formaciones | F15 | MoHicanos | MoHicanos

SRP ’24 | Formaciones | F15

miércoles, mayo 29, 2024

Super Rugby Pacific 2024 | F15

DatWebdigital.com

Crusaders v Moana Pasifika | Foto: SR

Se viene la fecha 15 del Super Rugby Pacific 2024, con equipos confirmados. La accion comienza este viernes con el choque entre Crusaders v Moana Pasifika. Todas las formaciones…

Super Rugby Pacific 2024
Fecha 15

Crusaders vs Moana Pasifika, 5/31/2024
Apollo Projects Stadium

Crusaders: 1. J. Moody 2. C. Taylor 3. T. Williams 4. A. Shalfoon 5. Q. Strange 6. C. Grace 7. E. Blackadder 8. C. Lio-Willie 9. N. Hotham 10. F. Burke 11. M. Springer 12. R. Crotty 13. D. Mcleod 14. C. Fihaki 15. J. Mcnicholl
Suplentes: 16. G. Bell 17. G. Bower 18. O. Franks 19. J. Hannah 20. T. Christie 21. M. Drummond 22. T. Robinson 23. H. Murray

3 cambios en Crusaders:
3. Williams → Newell
11. Springer → Reece
12. Crotty → Havili

Moana Pasifika: 1. A. Pole 2. S. Moli 3. S. Kepu 4. T. Savage 5. A. Craig 6. J. Norris 7. S. Havili 8. L. Inisi 9. J. Taumateine 10. W. Havili 11. P. Patafilo 12. J. Savea 13. H. Taefu 14. F. Inisi 15. K. Taumoefolau
Suplentes: 16. T. Maka 17. I. Fepuleai 18. S. Asomua 19. O. Tauelangi 20. A. Motuga 21. A. Halo 22. C. Leali’Ifano 23. N. Ah Wong

4 cambios en Moana Pasifika
3. Kepu → Mafileo
9. Taumateine → Halo
11. Patafilo → Foma’I
13. Taefu → Patafilo

Waratahs vs Reds, 5/31/2024
Allianz Stadium

Waratahs: 1. P. Ryan 2. J. Fonokalafi 3. T. Ross 4. J. Holloway 5. M. Amatosero 6. L. Swinton 7. C. Gamble 8. L. Gleeson 9. J. Gordon 10. J. Bowen 11. D. Pietsch 12. L. Foketi 13. J. Walton 14. T. Reilly 15. M. Nawaqanitawase
Suplentes: 16. B. Sugars 17. L. Ponini 18. B. Amituanai 19. H. Sinclair 20. F. Lee-Warner 21. J. Grant 22. T. Edmed 23. I. Perese

6 cambios en New South Wales Waratahs
1. Ryan → Lloyd
3. Ross → Amituanai
5. Amatosero → Sinclair
6. Swinton → Hanigan
10. Bowen → Edmed
14. Reilly → Perese

Reds: 1. A. Hodgman 2. M. Faessler 3. Z. Nonggorr 4. C. Vest 5. S. Uru 6. L. Wright 7. F. Mcreight 8. J. Brial 9. T. Mcdermott 10. L. Creighton 11. M. Grealy 12. H. Paisami 13. J. Flook 14. T. Ryan 15. J. Campbell
Suplentes: 16. J. Nasser 17. P. Ravai 18. J. Toomaga-Allen 19. R. Smith 20. J. Bryant 21. K. Thomas 22. T. Lynagh 23. T. Annan

5 cambios en Queensland Reds
3. Nonggorr → Toomaga-Allen
4. Vest → Uru
5. Uru → Smith
8. Brial → Bryant
10. Creighton → Lynagh

Fijian Drua vs Rebels, 5/31/2024
Churchill Park

Fijian Drua: 1. H. Hetet 2. T. Ikanivere 3. M. Doge 4. M. Vocevoce 5. L. Rotuisolia 6. E. Waqa 7. K. Salawa Jr 8. M. Derenalagi 9. F. Lomani 10. I. Ravula 11. E. Waqaicece 12. K. Valetini 13. I. Masi 14. S. Ravutaumada 15. I. Droasese
Suplentes: 16. Z. Togiatama 17. L. Natave 18. S. Tawake 19. I. Nasilasila 20. M. Murray 21. E. Canakaivata 22. S. Kuruvoli 23. C. Muntz

5 cambios en Fijian Drua
1. Hetet → Koroiduadua
5. Rotuisolia → Nasilasila
8. Derenalagi → Canakaivata
9. Lomani → Kuruvoli
11. Waqaicece → Momo

Rebels: 1. I. Aedo Kailea 2. J. Uelese 3. T. Tupou 4. A. Smith 5. J. Canham 6. J. Kemeny 7. B. Wilkin 8. R. Leota 9. R. Louwrens 10. C. Gordon 11. D. Lancaster 12. D. Feliuai 13. F. Daugunu 14. A. Kellaway 15. M. Gordon
Suplentes: 16. E. Dobbins 17. M. Gibbon 18. S. Talakai 19. T. Tualima 20. M. Nabolakasi 21. J. Tuttle 22. D. Vaihu 23. J. Strachan

8 cambios en Melbourne Rebels
3. Tupou → Talakai
6. Kemeny → Leota
8. Leota → Ekuasi
10. Gordon → Strachan
11. Lancaster → Vaihu
12. Feliuai → Jooste
14. Kellaway → Lancaster
15. Gordon → Kellaway

Hurricanes vs Highlanders, 5/31/2024
Sky Stadium

Hurricanes: 1. X. Numia 2. A. Aumua 3. P. Tosi 4. J. Tucker 5. I. Walker-Leawere 6. D. Flanders 7. D. Kirifi 8. B. Iose 9. T. Perenara 10. B. Cameron 11. S. Rayasi 12. J. Barrett 13. B. Proctor 14. J. Moorby 15. R. Love
Suplentes: 16. J. O’Reilly 17. P. Rakete-Stones 18. T. Mafileo 19. J. Sangster 20. P. Lakai 21. J. Viljoen 22. R. Higgins 23. B. Sullivan

4 cambios en Hurricanes
2. Aumua → Tuputupu
4. Tucker → Sangster
7. Kirifi → Lakai
11. Rayasi → Naholo

Highlanders: 1. E. De Groot 2. H. Bell 3. J. Ainsley 4. W. Tucker 5. F. Holland 6. M. Hicks 7. B. Harmon 8. N. Broughton 9. J. Arscott 10. A. Faleafaga 11. J. Nareki 12. S. Gilbert 13. M. Whaanga 14. C. Garden-Bachop 15. F. Hurley
Suplentes: 16. J. Taylor 17. D. Lienert-Brown 18. S. Ma’U 19. T. Sanders 20. H. Michaels 21. F. Fakatava 22. J. Te Hiwi 23. M. Bogado

8 cambios en Highlanders
4. Tucker → Dunshea
6. Hicks → Haig
7. Harmon → Withy
8. Broughton → Harmon
9. Arscott → Fakatava
13. Whaanga → Te Hiwi
14. Garden-Bachop → Tavatavanawai
15. Hurley → Ratumaitavuki-Kneepkens

Blues vs Chiefs, 6/1/2024
Eden Park

Blues: 1. O. Tu’Ungafasi 2. R. Riccitelli 3. M. Renata 4. P. Tuipulotu 5. S. Darry 6. A. Ioane 7. D. Papali’I 8. H. Sotutu 9. T. Funaki 10. H. Plummer 11. C. Clarke 12. A. Lam 13. R. Ioane 14. M. Telea 15. S. Perofeta
Suplentes: 16. K. Eklund 17. J. Fusitu’A 18. A. Ta’Avao 19. C. Suafoa 20. A. Choat 21. F. Christie 22. C. Evans 23. C. Forbes

5 cambios en Blues
2. Riccitelli → Eklund
3. Renata → Ta’Avao
7. Papali’I → Choat
11. Clarke → Lam
12. Lam → Evans

Chiefs: 1. A. Ross 2. B. Slater 3. G. Dyer 4. N. Ah Kuoi 5. J. Tupou 6. S. Finau 7. L. Jacobson 8. W. Sititi 9. C. Ratima 10. D. Mckenzie 11. E. Nanai-Seturo 12. R. Poihipi 13. D. Rona 14. E. Narawa 15. S. Stevenson
Suplentes: 16. S. Taukei’Aho 17. O. Norris 18. S. Ahio 19. S. Parker 20. K. Boshier 21. X. Roe 22. Q. Tupaea 23. P. Malimali

8 cambios en Chiefs
2. Slater → Taukei’Aho
4. Ah Kuoi → Selby-Rickit
5. Tupou → Vaa’I
6. Finau → Parker
7. Jacobson → Boshier
8. Sititi → Jacobson
12. Poihipi → Tupaea
13. Rona → Lienert-Brown

Western Force vs Brumbies, 6/1/2024
HBF Park

Western Force: 1. R. Coxon 2. T. Horton 3. S. Medrano 4. S. Carter 5. I. Rodda 6. J. Williams 7. C. Tizzano 8. R. Prinsep 9. N. White 10. M. Burey 11. R. Leahy 12. H. Stewart 13. B. Kuenzle 14. G. Poolman 15. K. Beale
Suplentes: 16. B. Funnell 17. M. Pearce 18. T. Tauakipulu 19. L. Faifua 20. W. Harris 21. M. Wells 22. I. Fines 23. S. Spink

4 cambios en Western Force
1. Coxon → Hoopert
4. Carter → Williams
6. Williams → Harris
10. Burey → Donaldson

Brumbies: 1. B. Schoupp 2. B. Pollard 3. A. Alaalatoa 4. D. Swain 5. N. Frost 6. T. Hooper 7. R. Scott 8. R. Valetini 9. R. Lonergan 10. N. Lolesio 11. C. Toole 12. T. Tua 13. L. Ikitau 14. A. Muirhead 15. T. Wright
Suplentes: 16. C. Mcinerney 17. H. Vella 18. S. Kautai 19. C. Neville 20. L. Reimer 21. H. Goddard 22. J. Debreczeni 23. O. Sapsford

4 cambios en Brumbies
1. Schoupp → Slipper
5. Frost → Hooper
6. Hooper → Frost
7. Scott → Brown

AR/MoHicanosrugby.com

Compartir

Tags: ,

MoHicanosrugby.com – Seguinos en twitter @mohicanos – Seguinos en instagram @mohicanosrugby – Participa con el hashtag: #moHicanosrugby –



SRP 2024 | SF

14JUN|BLU 34-20 BRU
14JUN|HUR 19-30 CHI

SRA 2024 | FINAL

15JUN | PAM 23-37 DXV

CBA | FA2 |F2

15JUN|UNI 29-21 SM
15JUN|PB 27-44 TAL
15JUN|URU 37-35 JVM
15JUN|CR 26-27 TAB
Libres: ATH y JCC

URC | SF

15JUN|BUL 25-20 LEIN
15JUN|MUN 10-17 GLA

Seguinos en twitter

@mohicanos

Seguinos en instagram
@mohicanosrugby

Participa con el hashtag:
#moHicanosrugby

FIXTURES
ECC 2024
CC 2024
URC 2023/24

6N 2024
SR PACIFIC 2024
SRA 2024
CBA 2024

RWC 2019
RWC 2023

WRU20C 2023

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui


Rugby World Cup











PUBLICITE AQUI


Publicite en MoHicanos

HostGator Web Hosting
Twitter
Follow Me
YouTube
YouTube
LINKEDIN
Share
Instagram