TDI ’15 | A – B | MoHicanos

TDI ’15 | A – B

tordos-marista

TDI 2015 – A y B
Fecha 1
Sabado 4 de Abril 2015

Torneo del Interior A

Zona 1
Universitario Tucumán 29-19 Mar del Plata Club
Mendoza RC 24-33 Santiago Lawn Tennis

Zona 2
Los Tordos 43-13 La Tablada (Viernes 3 de Abril 2015)
Cardenales 40-11 Sportiva

Zona 3
Marista 30-8 CRAI (Viernes 3 de Abril 2015)
Los Tarcos RC 37-14 Neuquén RC

Zona 4
Huirapuca 25-21 Sporting
Palermo Bajo 31-23 Logaritmo

Torneo del Interior B

Zona 1
San Ignacio Rugby 17-17 Los Cardos
Gimnasia y E. Rosario 39-22 Old Resian

Zona 2
CURNE 24-13 Estudiantes Paraná
Jockey Club V. María 20-14 Regatas Resistencia

Zona 3
Gimnasia y Tiro Salta 22-19 Universitario Córdoba
Lince RC 41-27 San Patricio

Zona 4
Marabunta RC 35-6 Teque
Banco RC 53-16 Comodoro Rugby

TABLA DE POSICIONES TDI A y B FECHA 1

Fecha 2
Sabado 11 de Abril 2015

Torneo del Interior A

Zona 1
Santiago Lawn Tennis 27 – 49 Universitario de Tucumán
Mendoza RC 12 – 30 Mar del Plata Club

Zona 2
Sportiva 28 – 31 Los Tordos
Cardenales 36 – 12 La Tablada

Zona 3
Neuquén RC 12 – 6 Marista
Los Tarcos 38 – 16 CRAI

Zona 4
Logaritmo 10 – 31 Huirapuca
Palermo Bajo 33 – 33 Sporting


Torneo del Interior B

Zona 1
Old Resian 13 – 18 San Ignacio Rugby
Gimnasia y Esgrima de Rosario 49 – 20 Los Cardos

Zona 2
Regatas Resistencia 25 – 51 CURNE
Jockey de Villa María 29 – 27 Estudiantes de Paraná

Zona 3
San Patricio 22 – 15 Gimnasia y Tiro de Salta
Lince RC 16 – 3 Universitario de Córdoba

Zona 4
Comodoro Rugby 17 – 42 Marabunta RC
Banco RC 18 – 16 Teqüé

TABLA DE POSICIONES TDI A y B FECHA 2

 

Fecha 3
Sabado 18 de Abril 2015

Torneo del Interior A 

Zona 1
Universitario de Tucumán 54-7 Mendoza RC
Mar del Plata Club 31-20 Santiago Lawn Tennis

Zona 2
Los Tordos 15–28 Cardenales
La Tablada 44–29 Sportiva

Zona 3
Marista 43 – Los Tarcos
CRAI 15-19 Neuquén RC 19

Zona 4
Huirapuca 30-25 Palermo Bajo
Sporting 25-26 Logaritmo

Torneo del Interior B 

Zona 1
San Ignacio Rugby 20-19 Gimnasia y Esgrima de Rosario
Los Cardos 38-31 Old Resian

Zona 2
CURNE 23-22 Jockey de Villa María
Estudiantes de Paraná 41-14 Regatas Resistencia

Zona 3
Gimnasia y Tiro de Salta 39-25 Lince RC
Universitario de Córdoba 32-34 San Patricio

Zona 4
Marabunta RC 18-24 Banco RC
Teqüé 35-3 Comodoro Rugby

SEMIFINALES
Torneo del Interior A y B
Sabado 9 de Mayo 2015

Torneo del Interior A

Semifinal Ascenso
Los Tordos 30 – 19 Universitario de Tucumán
Cardenales RC 26 – 15 Huirapuca
Final: Cardenales – Los Tordos

Semifinal Descenso
Mendoza RC 28 – 35 Sporting
Sociedad Sportiva 70 – 10 Santiago Lawn Tennis
Final: Santiago Lawn Tennis – Mendoza RC

Torneo del Interior B

Semifinal Ascenso
Jockey Club Villa María 20 – 33 CURNE
GER 29 – 14 Banco RC
Final: CURNE-GER

 

MoHicanos.com

 

Facebooktwittergoogle_pluslinkedinFacebooktwittergoogle_pluslinkedin
Facebooktwittergoogle_pluslinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwittergoogle_pluslinkedinrssyoutubeinstagramflickr


SR 2018 - F1
Sab 17 Feb 2018
Fecha 1 (Solo RSA)
Stormers 28-20 Jaguares
Lions 26-19 Sharks
Libre: Bulls

TM 2018 - VJ
Sab 09 Jun 2018
ARG v WAL
Sab 16 Jun 2018
ARG v WAL
Sab 23 Jun 2018
ARG v SCO

FIXTURES
Super 8
Super 6

RC 2017
6N 2018
SR 2018
ECC 2017/18
Challenge 2017/18
B.Lions NZL '17
Test Matches


Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui


WR 7s Series 2017/18 Dubai Dic '17 *RSA
Cape Town '17 *NZL
Sydney '18 *AUS
Hamilton '18 *FIJ
Las Vegas '18 | 2-4 Mar
Vancouver '18 10-11 Mar
Hong Kong '18 | 6-8 Abr
Singapur '18 |28-29 Abr
Londres '18 | 2-3 Jun
Paris '18 | 9-10 Jun
(*) Campeon



MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



Buscar