Heineken Cup 2010/’11 | MoHicanos

Heineken Cup 2010/’11

RESULTADOS

Viernes 8 de Octubre
Grupo 4 30 – 6 Aironi Rugby
Grupo 1 Norhampton18 – 14 Castres
Grupo 6 Glasgow 21 – 13 Newport-Gwent D’gons

Sab – 9 de Octubre
Grupo 1 Cardiff Blues 18 – 17 Edinburgh
Grupo 2 Leinster 38 – 22 Racing Metro 92
Grupo 2 Clermont Auvergne 25 –  Saracens

Grupo 3 Toulon 19 – 14 Ospreys
Grupo 3 Loon Irish 23 – 17 Muner
Grupo 5 Bennetton Treviso 29 – 34 Leiceer
Grupo 5 Scarlets 43 – 34 Perpignan

Dom –  10 de Octubre
Grupo 4 Bath 11 – 12 Biarritz
Grupo 6 Toulouse 18 – 16 Wasps

Vie – 15 de Octubre
Grupo 1 Castres 27 – 20 Cardiff Blues
Grupo 3 Ospreys 27 – 16 Loon Irish

Sab – 16 de Octubre
Grupo 4 Aironi Rugby 6 – 22 Bath
Grupo 1 Edinburgh 27 – 31 Norhampton
Grupo 2 Racing Metro 92 16 – 9 Clermont Auvergne
Grupo 2 Saracens 23 – 25 Leinster
Grupo 3 Munster 45 – 18 Toulon
Grupo 6 Newport-Gwent D’gons 19 – 40 Toulouse

Dom – 17 de Octubre
Grupo 4 Biarritz 35 – 15 Ulster
Grupo 5 Perpignan 35 – 14 Bennetton Treviso
Grupo 5 Leiceer 46 –  Scarlets
Grupo 6 Wasps 38 – 26 Glasgow

Vie –  10 de Diciembre
Grupo 6 Glasgow 16 – 28 Toulouse

Sab – 11 de Diciembre
Grupo 4 Ulster 22 – 18 Bath
Grupo 4 Aironi Rugby 28 – 27 Biarritz
Grupo 1 Castres 21 – 16 Edinburgh
Grupo 1 Norhampton23 – 15 Cardiff Blues
Grupo 2 Saracens 21 – 24 Racing Metro 92
Grupo 5 Perpignan 24 – 19 Leicester
Grupo 5 Scarlets 35 – 27 Bennetton Treviso

Dom – 12 de Diciembre
Grupo 2 Clermont Auvergne 20 – 13 Leinster
Grupo 3 Muner 22 – 16 Ospreys
Grupo 3 London Irish 13 – 19 Toulon
Grupo 6 Newport-Gwent D’gons 16 – 23 Wasps

Vie – 17 de Diciembre
Grupo 4 Biarritz 34 – 3 Aironi Rugby
Grupo 2 Racing Metro 92 14 – 19 Saracens

Sab – 18 de Diciembre
Grupo 4 Bath 22 – 26 Ulster
Grupo 2 Leinster 24 – 8 Clermont Auvergne
Grupo 3 Toulon 38 – 17 Loon Irish
Grupo 3 Ospreys 19 – 15 Muner
Grupo 5 Bennetton Treviso 15 – 38 Scarlets

Dom – 19 de Diciembre
Grupo 1 Cardiff Blues 19 – 23 Norhampton
Grupo 5 Leiceer 22 – 22 Perpignan
Grupo 6 Wasps 37 –  Newport-Gwent D’gons

Lun – 20 de Diciembre
Grupo 1 Edinburgh 24 – 22 Castres

Mar – 21 de Diciembre
Grupo 6 Toulouse 36 –  Glasgow

Vie – 14 de de Enero
Grupo 1 Cardiff Blues 14 – 9 Castres
Grupo 1 Norhampton37 – 0 Edinburgh
Grupo 2 ClermontAuvergne 28 – 17 Racing Metro 92

Sab – 15 de de Enero
Grupo 4 Bath 55 – 16 Aironi Rugby
Grupo 4 Ulster 9 – 6 Biarritz
Grupo 2 Leinster 43 – 20 Saracens
Grupo 5 Bennetton Treviso 9 – 44 Perpignan
Grupo 5 Scarlets 18 – 32 Leicester
Grupo 6 Toulouse 17 – 3 Newport-Gwent D’gons

Dom – 16 de de Enero
Grupo 3 Toulon 32 – 16 Muner
Grupo 3 Loon Irish 24 – 12 Ospreys
Grupo 6 Glasgow 20 –  Wasps

Vie – 21 de Enero
Grupo 2 Racing Metro 92 11 – 36 Leinster
Grupo 2 Saracens 14 – 24 Clermont Auvergne

Sab – 22 de Enero
Grupo 4 Biarritz 26 – 19 Bath
Grupo 4 Aironi Rugby 6 – 43 Ulster
Grupo 1 Castres 12 – 23 Norhampton
Grupo 1 Edinburgh 14 – 21 Cardiff Blues
Grupo 3 Munster 28 – 14 London Irish
Grupo 3 Ospreys 29 – 17 Toulon

Dom – 23 de Enero
Grupo 4 Wasps 21 – 16 Toulouse
Grupo 5 Perpignan 37 – 5 Scarlets
Grupo 5 Leiceer 62 – 15 Bennetton Treviso
Grupo 6 Newport-Gwent D’gons 16 – 23 Glasgow

Sab – 9 de Abril
Grupo 4 Leinster 17 –  Leicester
Grupo 1 Perpignan 29 – 25 Toulon

Dom –  10 de Abril
Grupo 4 Norhampton23 – 13 Ulster
Grupo 4 Biarritz 20 – 27 Toulouse

Sab – 30 de Abril
Semi Final
Leinster 32 – 23 Toulouse

Dom – 1 de Mayo
Semi Final
Norhampton23 – 7 Perpignan

Sab – 21 de Mayo
Final
Leinster 33 – 22 Norhampton

Facebooktwittergoogle_pluslinkedinFacebooktwittergoogle_pluslinkedin
Facebooktwittergoogle_pluslinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwittergoogle_pluslinkedinrssyoutubeinstagramflickr

  • Nueva Zelanda se consagro campeon del Rugby Championship 2017 ahellip
  • Agustin Creevy capitan de Los Pumas Fue un primer tiempohellip
  • En la ultima fecha del Rugby Championship 2017 Argentina nohellip
  • Sudafrica levanto el aplazo En uno de los mejores partidoshellip
  • Jaguares debutara ante Stormers en el nuevo formato para elhellip
  • En una conferencia de prensa llevada a cabo en lahellip
  • El staff de Argentina XV confirmo la alineacion titular delhellip
  • Nice practice today with Marc  Irvine! Need to improvehellip
  • En su segundo partido ante Brasil Cordoba se impuso estahellip
  • En su segundo partido ante Brasil Cordoba se impuso estahellip
  • En su segundo partido ante Brasil Cordoba se impuso estahellip
  • Argentina XV confirmo su equipo para enfrentar este domingo ahellip

RC 2017 - F6
Sab 07 Oct 2017
RSA 24-25 NZL
ARG 20-37 AUS

FIXTURES
Super 8
Super 6

RC 2017
6N 2018
SR 2018
ECC 2017/18
Challenge 2017/18
B.Lions NZL '17
Test Matches


Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui


WR 7s Series 2016/17 Dubai Dic '16 *RSA
Cape Town Dic '16 *ENG
Wellington '17 *RSA
Sydney '17 *RSA
Las Vegas '17 *RSA
Vancouver '17 *ENG
Hong Kong '17 *FIJ
Singapur '17 *CAN
Paris '17 *RSA
Londres '17 *SCO
(*) Campeon



MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



Buscar