Fase IV ’12 | MoHicanos

Fase IV ’12

ZONA CAMPEONATO

Clasificados 1º al 4º en la Zona Campeonato

1ra Semifinal:
Jockey CC 24 – 06 La Tablada
Athletic 16 – 40 Tala RC

2da Semifinal:
La Tablada 24 – 18 Jockey CC
Tala RC 34 – 19 Athletic

Final
La Tablada 16-10 Tala RC (Domingo 07 de Octubre) La Tablada, Campeon
Jockey CC 20-13 Cba Athletic (3er puesto Lunes 08 de Octubre) Jockey CC, 3ro

Los finalistas y el 3º clasificado intervendrán en el Torneo Interior UAR Zona Campeonato.

LIGUILLA CLASIFICATORIA TORNEO del INTERIOR
La integran: Urú Curé, Palermo Bajo, Jockey VM, Universitario.

1ra Fecha – 23 de Septiembre
Cancha: Jockey Villa María
Urú Curé 38 – 10 Uni
Jockey VM 13 – 33 P. Bajo

2da Fecha – 29 de Septiembre
Cancha: Palermo Bajo
Urú Curé 20 – 18 Jockey VM
P. Bajo 34 – 19 Uni

3ra Fecha – 08 de Octubre
Cancha: Urú Curé
Jockey VM 8-14 Universitario
Urú Curé 15-10 Palermo Bajo

Los clasificados 1º y 2º intervienen en el Torneo del Interior UAR Zona Ascenso

LIGUILLA de DESCENSO
La integran: San Martín VM, Cba Rugby, Carlos Paz R.C., Los Cuervos.

1ra Fecha – 22 de Septiembre
Cancha: Carlos Paz Rugby Club
San Martín 35 – 03 Cuervos
Carlos Paz 26 – 27 Cba Rugby

2da Fecha – 29 de Septiembre
Cancha: Córdoba Rugby
San Martín 26 – 34 Carlos Paz
Cba Rugby 29 – 10 Cuervos

3ra Fecha – 08 de Octubre
Cancha: San Martín Villa María
Carlos Paz R.C. 56-15 Los Cuervos (Bell Ville)
San Martín VM 31-16 Córdoba Rugby

Semifinales de Intermedia
Se jugarán de preliminar de la 2ª fecha de semifinales de Primera, según lo siguiente:
· Tala vs Jockey Cba (cancha Tala)
· La Tablada vs Palermo Bajo (cancha La Tablada)

Descenso
El clasificado último juega dos partidos de reválida con el campeón del Torneo de Ascenso el día 13 y 20 de Octubre en la cancha del clasificado último en la Liguilla descenso.

Cronograma:
1er. partido en cancha del Campeón del Acenso
2º partido en cancha del último equipo de la liguilla Descenso

Los clasificados 3º y 4º en Liguilla Clasificatoria y los Clasificados 1º, 2º. y 3º de Liguilla Ascenso, intervienen en el Torneo del Centro en fecha a definir.

Unión Cordobesa de Rugby / Mohicanos.com

Facebooktwittergoogle_pluslinkedinFacebooktwittergoogle_pluslinkedin
Facebooktwittergoogle_pluslinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwittergoogle_pluslinkedinrssyoutubeinstagramflickr

  • Los Pumas Classic se coronaron campeones en el World Rugbyhellip
  • Inglaterra derroto a Los Pumas por 218 en un testhellip
  • Italia sin cambios en su formacion inicial en relacion ahellip
  • El entrenador de Los Pumas Daniel Hourcade confirm la formacinhellip
  • En el ultimo partido de la ventana internacional de Noviembrehellip
  • Prodolliet en accion rugby francia mohicanosrugby
  • rugbyclassic uva ricardobertoya moHicanosrugby
  • Se viene el 7s de la Republica este fin dehellip
  • mattgiteau moHicanosrugby
  • nzlgirls haka moHicanosrugby
  • latablada fotopatootero moHicanosrugby

BC 2017 - F3
Sab 21 Oct 2017
AUS 23-18 NZL

TM 2017 - VN
Sab 11 Nov 2017
ENG 21-8 ARG
Sab 18 Nov 2017
ITA 15-31 ARG
Sab 25 Nov 2017
IRE 28-19 ARG

FIXTURES
Super 8
Super 6

RC 2017
6N 2018
SR 2018
ECC 2017/18
Challenge 2017/18
B.Lions NZL '17
Test Matches


Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui


WR 7s Series 2016/17 Dubai Dic '16 *RSA
Cape Town Dic '16 *ENG
Wellington '17 *RSA
Sydney '17 *RSA
Las Vegas '17 *RSA
Vancouver '17 *ENG
Hong Kong '17 *FIJ
Singapur '17 *CAN
Paris '17 *RSA
Londres '17 *SCO
(*) Campeon



MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



Buscar