Fase IV '12 | MoHicanos | MoHicanos

Fase IV ’12

ZONA CAMPEONATO

Clasificados 1º al 4º en la Zona Campeonato

1ra Semifinal:
Jockey CC 24 – 06 La Tablada
Athletic 16 – 40 Tala RC

2da Semifinal:
La Tablada 24 – 18 Jockey CC
Tala RC 34 – 19 Athletic

Final
La Tablada 16-10 Tala RC (Domingo 07 de Octubre) La Tablada, Campeon
Jockey CC 20-13 Cba Athletic (3er puesto Lunes 08 de Octubre) Jockey CC, 3ro

Los finalistas y el 3º clasificado intervendrán en el Torneo Interior UAR Zona Campeonato.

LIGUILLA CLASIFICATORIA TORNEO del INTERIOR
La integran: Urú Curé, Palermo Bajo, Jockey VM, Universitario.

1ra Fecha – 23 de Septiembre
Cancha: Jockey Villa María
Urú Curé 38 – 10 Uni
Jockey VM 13 – 33 P. Bajo

2da Fecha – 29 de Septiembre
Cancha: Palermo Bajo
Urú Curé 20 – 18 Jockey VM
P. Bajo 34 – 19 Uni

3ra Fecha – 08 de Octubre
Cancha: Urú Curé
Jockey VM 8-14 Universitario
Urú Curé 15-10 Palermo Bajo

Los clasificados 1º y 2º intervienen en el Torneo del Interior UAR Zona Ascenso

LIGUILLA de DESCENSO
La integran: San Martín VM, Cba Rugby, Carlos Paz R.C., Los Cuervos.

1ra Fecha – 22 de Septiembre
Cancha: Carlos Paz Rugby Club
San Martín 35 – 03 Cuervos
Carlos Paz 26 – 27 Cba Rugby

2da Fecha – 29 de Septiembre
Cancha: Córdoba Rugby
San Martín 26 – 34 Carlos Paz
Cba Rugby 29 – 10 Cuervos

3ra Fecha – 08 de Octubre
Cancha: San Martín Villa María
Carlos Paz R.C. 56-15 Los Cuervos (Bell Ville)
San Martín VM 31-16 Córdoba Rugby

Semifinales de Intermedia
Se jugarán de preliminar de la 2ª fecha de semifinales de Primera, según lo siguiente:
· Tala vs Jockey Cba (cancha Tala)
· La Tablada vs Palermo Bajo (cancha La Tablada)

Descenso
El clasificado último juega dos partidos de reválida con el campeón del Torneo de Ascenso el día 13 y 20 de Octubre en la cancha del clasificado último en la Liguilla descenso.

Cronograma:
1er. partido en cancha del Campeón del Acenso
2º partido en cancha del último equipo de la liguilla Descenso

Los clasificados 3º y 4º en Liguilla Clasificatoria y los Clasificados 1º, 2º. y 3º de Liguilla Ascenso, intervienen en el Torneo del Centro en fecha a definir.

Unión Cordobesa de Rugby / Mohicanos.com

Facebooktwittergoogle_pluslinkedinFacebooktwittergoogle_pluslinkedin
Facebooktwittergoogle_pluslinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwittergoogle_pluslinkedinrssyoutubeinstagramflickr


SR '19 | F1

Feb 15 | CHI 27-30 HIG
Feb 15 | BRU 27-34 REB
Feb 16 | BLU 22-24 CRU
Feb 16 | WAR 19-20 HUR
Feb 16 | SUN 10-45 SHA
Feb 16 | BUL 40-3 STO
Feb 16 | JAG 16-25 LIO

ARC '19 | F2

Feb 08 | URU 20-5 CHI
Feb 09 | AXV 45-14 USA
Feb 09 | BRA 18-10 CAN

6N '19 | F2

Feb 09 | SCO 13-22 IRE
Feb 09 | ITA 15-26 WAL
Feb 10 | ENG 44-8 FRA


Seguinos en twitter
Participa con este hashtag:

#moHicanosrugby

FIXTURES
Primera Cordoba '18
Sudamericano 6N '18
RC 2018
6N 2018
SR 2018
ECC 2018/19
Test Matches

6N 2019
ARC 2019
SR 2019

Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui



WR 7s Series 2018/19 Dubai Dic '18 *NZL
Cape Town '18 *FIJ
Hamilton '19 *FIJ
Sydney '19 *NZL

Las Vegas '18 *USA
Vancouver '18 *FIJ
Hong Kong '18 *FIJ
Singapur '18 *FIJ
Londres '18 *FIJ
Paris '18 *RSA
(*) Campeon RSA

MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Twitter


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos

Buscar