Fase III '11 | MoHicanos | MoHicanos

Fase III ’11

Zonas Fase III – Liguilla

Zona A (Campeonato -Copa de Oro): Tala, Athletic, Tablada y Jockey Club Cordoba
Zona B (Copa de Plata): Jockey VM, Universitario, Palermo Bajo y Uru Cure
Zona C (Copa de Bronce): Cordoba Rugby, San Martin, UNC y Carlos Paz

 

Zona A – Campeonato – Liguilla (Copa de Oro)

Equipos
1)Tala Rugby Club
2) La Tablada
3) Córdoba Athletic
4) Jockey Club Córdoba
Cancha: Auxiliar Estadio Mario Alberto Kempes

Fixture
Sábado 27 de Agosto
La Tablada 16-13 Córdoba Athletic
Tala Rugby Club 22-19 Jockey Club Córdoba

Sábado 3 de Septiembre
La Tablada 13-3 Jockey Club Córdoba
Tala Rugby Club 25-20 Córdoba Athletic

Sábado 10 de Septiembre
Córdoba Athletic 26-17 Jockey Club Córdoba
Tala Rugby Club 16-12 La Tablada

Se coronaron tres campeones, La Tablada, Tala y Athletic.

Zona B – Liguilla (Copa de Plata)

Equipos
1) Palermo Bajo
2) Jockey C V M
3) Urú Curé
4) Universitario

Domingo 28 de Agosto
Cancha: Urú Curé Rugby Club
Palermo Bajo 35-27 Universitario
Uru Cure 22-17 Jockey Club de Villa María

Domingo 4 de Septiembre
Cancha: Jockey Club de Villa María
Palermo Bajo 3-35 Urú Curé RC
Jockey Club V M 23-10 Universitario

Domingo 11 de Septiembre
Cancha: Palermo Bajo
Urú Curé 29-33 Universitario
Palermo Bajo 17-23  Jockey Club de Villa María

Zona C – Liguilla (Copa de Bronce)

Equipos
1) Córdoba Rugby
2) Carlos Paz
3) San Martín
4) Universidad Nacional Córdoba

Domingo 28 de Agosto
Cancha: San Martín R C
Córdoba Rugby 64-5 Univ. Nac. Cba
San Martin 20-10 Carlos Paz RC

Domingo 04 de Septiembre
Cancha: Carlos Paz RC
Córdoba Rugby 18-16 San Martín RC
Carlos Paz R C 32-24 Univ. Nac. Cba

Domingo 11 de Septiembre
Cancha: Córdoba Rugby
San Martin 46-7 Univ. Nac. Cba
Córdoba Rugby 34-10 Carlos Paz

Facebooktwittergoogle_pluslinkedinFacebooktwittergoogle_pluslinkedin
Facebooktwittergoogle_pluslinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwittergoogle_pluslinkedinrssyoutubeinstagramflickr

  • lospumas v gales testmatch1 mohicanosrugby
  • lospumas v gales testmatch1 mohicanosrugby
  • wallabies v ireland testmatch2 mohicanosrugby
  • allblacks v lesbleus testmatch2 mohicanosrugby
  • allblacks v lesbleus testmatch2 mohicanosrugby
  • allblacks v lesbleus testmatch2 mohicanosrugby
  • wallabies v ireland testmatch2 mohicanosrugby
  • allblacks v lesbleus testmatch2 mohicanosrugby
  • wallabies v ireland testmatch2 mohicanosrugby
  • allblacks v lesbleus testmatch2 mohicanosrugby
  • allblacks v lesbleus testmatch2 mohicanosrugby
  • allblacks v lesbleus testmatch2 mohicanosrugby

SR 2018 - F16
01-02-03 Junio 2018
Viernes 01 Junio
Landers 30-14 Canes
Sabado 02 Junio
Blues 10-20 Rebels
Chiefs 20-34 Crusaders
Reds 41-52 Waratahs
Domingo 03 Junio
Brumbies 41-31 Swolves
Libre: Ninguno
(*) Hora Argentina

TM 2018 - VJ
Sab 09 Jun 2018
ARG 10-23 WAL
Sab 16 Jun 2018
ARG 12-30 WAL
Sab 23 Jun 2018
ARG v SCO

FIXTURES
Primera Cordoba '18
Sudamericano 6N '18
RC 2018
6N 2018
SR 2018
ECC 2017/18
Challenge 2017/18
B.Lions NZL '17
Test Matches


Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui


WR 7s Series 2017/18 Dubai Dic '17 *RSA
Cape Town '17 *NZL
Sydney '18 *AUS
Hamilton '18 *FIJ
Las Vegas '18 *USA
Vancouver '18 *FIJ
Hong Kong '18 *FIJ
Singapur '18 *FIJ
Londres '18 *FIJ
Paris '18 *RSA
(*) Campeon RSA



MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos

Buscar