Programación Int’l
Rugby Internacional
Te traemos toda la programacion internacional del proximo fin de semana y los referees asignados para cada partido comenzando por la ultima fecha del Rugby Championship 2018…
Rugby Championship 2018 – Fecha 6
Sudafrica vs Nueva Zelanda
@ Loftus Versfeld, Pretoria
Referee: Angus Gardner (Australia)
Asistentes Jérôme Garcès (Francia), Matthew Carley (Inglaterra)
TMO: Graham Hughes (Inglaterra)
Argentina vs Australia
@ Estadio Padre Ernesto Martearena, Salta
Referee: Jaco Peyper (Sudafrica)
Asistentes Mathieu Raynal (Francia), Marius van der Westhuizen (Sudafrica)
TMO: David Grashoff (Inglaterra)
Premiership
Bath vs Exeter Chiefs
@ Recreation Ground
Referee: Christophe Ridley
Asistentes Simon Harding, Jonathan Healy
TMO: Geoff Warren
Wasps v Gloucester
@ Ricoh Arena
Referee: Craig Maxwell-Keys
Asistentes Andrew Jackson, Wayne Falla
TMO: Claire Hodnett
Sale Sharks vs Newcastle Falcons
@ AJ Bell Stadium
Referee: Tom Foley
Asistentes Anthony Woodthorpe, Tim Wigglesworth
TMO: Trevor Fisher
Northampton Saints vs Leicester Tigers
@ Twickenham
Referee: JP Doyle
Asistentes Adam Leal, Roy Maybank
TMO: Sean Davey
Harlequins vs Saracens
@ Twickenham Stoop
Referee: Luke Pearce
Asistentes Hamish Smales, Robert Warburton
TMO: David Rose
Worcester Warriors vs Bristol Bears
@ Sixways
Referee: Wayne Barnes
Asistentes Matthew O’Grady, Paul Dix
TMO: Rowan Kitt
PRO14
Ulster vs Connacht
@ Kingspan Stadium
Referee: Andrew Brace (Irlanda)
Asistentes George Clancy (Irlanda), Sean Gallagher (Irlanda)
TMO: Olly Hodges (Irlanda)
Leinster vs Munster
@ Aviva Stadium
Referee: Ben Whitehouse (Gales)
Asistentes Dan Jones (Gales), Mike English (Gales)
TMO: Jon Mason (Gales)
Edinburgh vs Cheetahs
@ Murrayfield
Referee: Marius Mitrea
Asistentes Manuel Bottino (Italia), Ian Kenny (Escocia)
TMO: Andrew McMenemy (Escocia)
Glasgow Warriors vs Zebre
@ Scotstoun Stadium
Referee: Quinton Immelman (Sudafrica)
Asistentes Lloyd Linton (Escocia), Hollie Davidson (Escocia)
TMO: Charles Samson (Escocia)
Scarlets vs Ospreys
@ Parc y Scarlets
Referee: Nigel Owens (Gales)
Asistentes Adam Jones (Gales), Simon Rees (Gales)
TMO: Tim Hayes (Gales)
Dragons vs Cardiff Blues
@ Rodney Parade
Referee: Ian Davies (Gales)
Asistentes Gwyn Morris (Gales), Gareth Newman (Gales)
TMO: Sean Brickell (Gales)
Benetton vs Southern Kings
@ Stadio Monigo
Referee: Craig Evans (Gales)
Asistentes Wayne Davies (Gales), Matteo Liperini (Italia)
TMO: Alan Falzone (Italia)
Top 14
La Rochelle vs Clermont
@ Stade Marcel Deflandre
Referee: Ludovic Cayre
Asistentes Vincent Blasco Baque, Patrick Pechambert
TMO: Denis Grenouillet
Grenoble vs Bordeaux-Bègles
@ Stade des Alpes
Referee: Jonathan Dufort
Asistentes Laurent Cardona, Jean-Luc Rebollal
TMO: Mourad Zitouni
Pau vs Perpignan
@ Stade du Hameau
Referee: Cyril Lafon
Asistentes Cédric Clave, Jacques De Lemos
TMO: Philippe Bonhoure
Racing 92 vs Lyon
@ Paris La Défense Arena
Referee: Thomas Charabas
Asistentes Vivien Praderie, Richard Duhau
TMO: Cédric Marchat
Toulouse vs Agen
@ Stade Ernest Wallon
Referee: Julien Castaignède
Asistentes Tual Trainini, Frédéric Chazal
TMO: Éric Gauzins
Castres vs Stade Français
@ Stade Pierre Fabre
Referee: Pascal Gaüzère
Asistentes Maxime Chalon, Bruno Gabaldon
TMO: Éric Briquet Campin
Montpellier vs Toulon
@ GGL Stadium
Referee: Pierre Brousset
Asistentes Alexandre Ruiz, Jean-Claude Labarbe
TMO: Akim Hadj Bachir
MoHicanosrugby.com