Classic BA | MoHicanos

Classic BA

CLASSIC DE BUENOS AIRES

Albatros
Drink Team – La Plata
Fernando La Fuente
Pucci Omar
tato_6350@hotmail.com.ar
opucci@netverk.com.ar
0221-425-7516
0221-482-8175
0221-15-497-3055
0221-15-506-9889

Ataque 77 (+de 45)
Jones Ricardo
cintujones@yahoo.com.ar
4661-3688

All Virgins
Jones Ricardo
Miguel Heurtley
cintujones@yahoo.com.ar
4661-3688
4293-8648 (15) 5158-4841

C.A.R.
Jurassic-CAR
Carlos Duarte (Cap)
Eduardo Shearer
Rubén “Pacha” Magariños
cduarte@speedy.com.ar
epshearer@sinectis.com.ar
pachamagarinos@hotmail.com
4222-6588
4304-2595
011-15-6442-0931
(15) 4557-3824

Centro Naval
Ron XV Nuñez
Oscar Ulton (presid)
Roy A Rodriguez Cavalli(Cap)
osatour@ssdnet.com.ar
011-4381-3413
011-15-4471-8903

Ciudad de Bs As
Cap Federal
Carrillo Fabian
fabiancarrillo583@hotmail.com
011-4902-3763
011-15-6863-1366

Champagnat
Classic’s
Miguel Martín y Herrera
Javier Navarro
Luis Germán
Cilley mmyh@ciudad.com.ar
jnavarro36@hotmail.com.ar
lgcilley@fibertel.com.ar
4811-2875
4747-6504
4747-2446
(15) 4440-0445
(15) 4401-7069
(15) 5012-0386

Congreso XV
Congreso XV Cap Federal
Carlos Rossi (Cap)
carossi2000@yahoo.com.ar
011-15-6162-6354

Cambalache XV
Bs As
Tomas Young
tomasyounghijo@escribaniayoung.com.ar
011-4822-9595
011-15-4497-6701

C.U.B.A.
Gustavo Patrono
4801-8087 (15) 4533-3508

C.U.Q.
Bombay XV Quilmes
Norman Vidal (Cap)
Enrique Kwiczor (Manager)
enrique2005@speedy.com.ar
011-15-5766-6697
011-5956-1793

D.A.O.M.
Lopez Bentos Fernando
Lúcas Pérez flopezbentos@speedy.com.ar
(15)4473-6736
4632-4545

Deportiva Francesa
Micky Sain
mickysain@hotmail.com
(02322) 420027
011-15-5183-6678

Don Bosco
Ocelotes Bernal
Fernando Valiela (presid)
Nacho Conti (Cap)
fernandovaliela@hotmail.com
011-4254-8172
011-15-5715-6429
(02227) (15) 556239

Ejercito Argentino XV mil
Buenos Aires
Ernesto O Peluffo(Coronel)
Mariano Castell
eopeluffo0209@yahoo.com.ar
mariacaste@hotmail.com
011-4544-0176
011-4822-6877
011-15-5454-6406
011-15-3193-6034

G.E.B.A.
Palermo
Roberto Rodriguez (Cap)
Santiago Paul (sub-cap)
rjrobbie@fibertel.com.ar
chino_paul28@yahoo.com.ar
011-15-5420-1959
011-15-4991-3333

Invitación 70
Rugby Senior Buenos Aires
Carlos Duarte (Cap)
Luis M Faraldo (sub cap)
invitacion70rugbysenior@gmail.com
011-4312-5300

Lanús Vikingos de Lanus
Sergio Perez (Cap)
temperleybroker@yahoo.com.ar
011-4286-8994
011-155455-0290
011-15-4024-7381

La Salle
Alberto Valdez
Gustavo Dominguez
betojvaldez@yahoo.com.ar
domingug@aol.com
011-4899-1538
02320-49-1429
011-15-4499-5594
011-15-6491-5840

La Vaca Mercenaria
Jorge Santome
abhplus_soluciones@yahoo.com.ar
4792-4560
011-15-5658-6410

Las Cañas
Alan Wauters
Christian Handersen
alan_wauters@yahoo.com.ar
negocios@agrolux.com.ar
02226-430665
011-15-6402-0288
(15)5307-1876

Liceo Militar
Jorge Borzone
jborzone@andromaco.com.ar
011-15-4935-7230

La Plata Rugby
La Plata
Julio Armisen (Cap)
laplatarugby@gmail.com
0221-15-575-1134

Lomas
Veteran´s Rugby
Sosa Carlos(presid)
Carlos “Mono” Rossi
café_brown@hotmail.com
carossi2000@yahoo.com.ar
4292-1122
4242-3269
(15)54113624
011-15-6162-6354

Los Matreros
Ambasador Moron
Gonzalo R Castilla (Cap)
gonzalorcastilla@hotmail.com
011-4450-9039
011-15-6956-3128

Los Pinos
Pivetes XV Del Viso
Gustavo Cerda(presi)
Cristian Grunewald (cap)
Alejandro Torres (sub Cap)
flankers@flankers.com.ar
atorres@laanonima.com.ar
011-15-3572-7149
011-15-5183-7291
011-15-5340-5380

Ciudad de Bs As
Los Piratas
Fabián Carrillo
fabiancarrillo583@hotmail.com
4902-3763
15-5508-3131

Gimn y Esgrim Ituzaingo
Toros Classic Ituzaingo
Luis Kern (presid y cap)
Daniel Diaz Gonzalez (coord)
luisvetkern@hotmail.com
dany_dgv@yahoo.com.ar
011-15-5660-6942
011-15-6619-0378

Manuel Belgrano
Rafael Delger
4798-4863 (15) 4411-3266

Mariano Moreno
Zorros
Amilcar Asseff
Andres Mangini
amilcarasseff@infovia.com.ar
hamangini@gmail.com
011-15-5318-5312
011-15-5475-5144

Artrosis XV
Artrosis XV – Cap Federal
Sebastian Mandaradoni
smmandaradoni@yahoo.com.ar
011-4522-0980
011-15-5655-7199

Monte Grande
En Llamas
Fabián Guzzetti
fguzzetti@santosfarace.com.ar
4812-2199
(15) 4436-5502

Oeste
“Loco” Plá
(15) 5666-0508

Olivos Orcas
Daniel Arevao (Cap)
Juan Alonso (sub cap)
toldoscaribe@gmail.com
jalonso@ferecovery.com.ar
011-4790-4512
011-15-6398-3487
011-15-5851-9154

Plaqa
La Plata
Jorge L Castagnet(presid)
Daniel Marcos(cap Gral)
jlcastagnet@hotmail.com
gmarcos1@speedy.com.ar
0221-453-3695
(0221) 482-0574
0221-15573-5311
(0221) (15) 476-1905

Porteño
Roberto Sarperi
4555-4135
(15) 5008-1948

Pucará
Carlos Ramón
José Puestes
caramon@speedy.com.ar
4953-5404
4292-3884
(15) 5331-9736
(15) 4470-9083

Regatas Bella Vista
Ferreira Marcelo
Lucio Gamero
Luis Schynia
elof@ciudad.com.ar
luciogamero@gmail.com
4666-0246
4666-7490
011-15-4373-2305
011-15-6398-2838
(15) 4558-8558

Casa de Padua
Reciclados XV
“Vasco” Arriola
Careaga Gustavo
reciclados@hotmail.com
gcareaga@skybridge.com.ar
4204-0842
15-4425-7112
(15) 5257-2546
(15)4425-7112

S.A. de Padua
Los Buhos
Ricardo Solari
Carlos “Gallego” Delfino
Rodolfo Provitina
(0220) 4828991
(0220) 4824618
4697-1391 (15) 5669-7579
(15) 4065-0045

San Luis
Alejandro Marquez
estudiomarquez@sinectis.com.ar
0221-471-1047

San Miguel
Fernando “Tano” Guzzetti
maragu51@hotmail.com
4667-2746
(15) 6058-1258

Tigre
Coertes Alberto
Marcelo Garimaldi
Pablo Soula
4749-5926
4799-9414
4736-2884
(15) 4091-9430

Don Torcuato
Torcuato XV
Marcelo Gondar
“Lalo” Perego
bebegondar@hotmail.com
4704-7023
(15) 5738-9009
(15) 5404-1803

U. de La Plata
Jorge Avolio
J. Savegnano
jsavegnano@yahoo.com.ar
(0221) 482-3928
(0221) 480-3075

V.A.R.B-A. V.A.R.B.A.
Cap Federal
Jorge Borzone
borzone@andropaco.com.ar
011-15-4935-7290

Varela Juniors
Viejos Verdes
Ariel Dalla Via
viejosverdescvj@hotmail.com
4237-0180 155-182-9758

Nautico Arsenal
Zarate – Zarate
Mario Blumenkranz
marioblu@hotmail.com
03487-434243
03487-15-566551

Facebooktwittergoogle_pluslinkedinFacebooktwittergoogle_pluslinkedin
Facebooktwittergoogle_pluslinkedinrssyoutubeinstagramflickrFacebooktwittergoogle_pluslinkedinrssyoutubeinstagramflickr

  • Los Pumas Classic se coronaron campeones en el World Rugbyhellip
  • Inglaterra derroto a Los Pumas por 218 en un testhellip
  • Italia sin cambios en su formacion inicial en relacion ahellip
  • El entrenador de Los Pumas Daniel Hourcade confirm la formacinhellip
  • En el ultimo partido de la ventana internacional de Noviembrehellip
  • Prodolliet en accion rugby francia mohicanosrugby
  • rugbyclassic uva ricardobertoya moHicanosrugby
  • Se viene el 7s de la Republica este fin dehellip
  • mattgiteau moHicanosrugby
  • nzlgirls haka moHicanosrugby
  • latablada fotopatootero moHicanosrugby

BC 2017 - F3
Sab 21 Oct 2017
AUS 23-18 NZL

TM 2017 - VN
Sab 11 Nov 2017
ENG 21-8 ARG
Sab 18 Nov 2017
ITA 15-31 ARG
Sab 25 Nov 2017
IRE 28-19 ARG

FIXTURES
Super 8
Super 6

RC 2017
6N 2018
SR 2018
ECC 2017/18
Challenge 2017/18
B.Lions NZL '17
Test Matches


Segui el minuto a minuto
Resultados en Vivo Aqui


WR 7s Series 2016/17 Dubai Dic '16 *RSA
Cape Town Dic '16 *ENG
Wellington '17 *RSA
Sydney '17 *RSA
Las Vegas '17 *RSA
Vancouver '17 *ENG
Hong Kong '17 *FIJ
Singapur '17 *CAN
Paris '17 *RSA
Londres '17 *SCO
(*) Campeon



MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email


Rugby World Cup

JWC INGLATERRA 2016



Finales
Vie, 30 Oct 2015
Bronce Final
RSA 24-13 ARG
Sab, 31 Oct 2015
Final
NZL 34-17 AUS





Finales
Vie, Oct 21 2011
WAL 18-21 AUS
Dom, Oct 23 2011
FRA 7-8 NZL

PUBLICITE AQUI





Publicite en MoHicanos



Buscar