Cordoba, trial M-18
Preparacion para el Argentino Juvenil
Este sábado 10 de febrero se realizará el Trial de Menores de 18 años en Alta Gracia Rugby Club, con vistas al Campeonato Argentino Juvenil 2018.
Se formaron cuatro equipos y se jugarán dos partidos, actividad que será clave para los entrenadores y jugadores, debido a que luego se procederá a la seleccion final.
Los entrenadores, Germán Schroder, Diego Giannantonio, Gastón Dunayevich y Andrés Zacarelli citaron a los jugadores que deben presentarse mañana a las 9:15hs en las instalaciones de Alta Gracia Rugby Club.
Convocados:
Jugador | Posicion | Club | |
1 | Arroyo Manuel | Hooker | Tala Rugby Club |
2 | Vega Ramiro | Segunda Línea | Universitario |
3 | Pesci Agustín | Segunda Línea | La Tablada |
4 | Taborda Franco | Tercera Línea | Universitario |
5 | Tossello Lucio | Tercera Línea | Córdoba Athletic |
6 | Molina Patricio | Tercera Línea | Jockey Club Córdoba |
7 | Pezzutti Vicente | Medio Scrum | Urú Curé |
8 | Cantarutti Valentín | Apertura | Tala Rugby Club |
9 | Buleisman Francisco | Wing | Jockey Club Córdoba |
10 | Contreras Hernán | Centro | La Tablada |
11 | Garzón Lautaro | Centro | Palermo Bajo |
12 | Bergero Tomás | Wing | Jockey Club Córdoba |
13 | Sánchez Fidel | Full Back | Palermo Bajo |
13 | Vacca Martin | Octavo | Jockey Club Villa María |
14 | Echenique Francisco | Tercera Línea | Universitario |
15 | Cosser Facundo | Wing | Universitario |
16 | Iglesias Conrado | Hooker | Universitario |
17 | Pica Agustín | Octavo | San Martín Rugby |
18 | Revol Nicolás | Pilar Izquierdo | La Tablada |
19 | Ferreyra Santiago | Hooker | Universitario |
20 | Avaca Enzo | Pilar Derecho | Tala Rugby Club |
21 | Cajal Pedro | Segunda Línea | Tala Rugby Club |
22 | Luque Nicolás | Segunda Línea | Jockey Club Córdoba |
23 | Oviedo Joaquín | Octavo | Córdoba Athletic |
24 | Feretti Franco | Medio Scrum | La Tablada |
25 | Altamirano Agustín | Apertura | Universitario |
26 | Freguglia Juan | Wing | Córdoba Athletic |
27 | Varas Mateo | Centro | Universitario |
28 | Goicoechea Joaquín | Centro | Tala Rugby Club |
29 | Baudino Ignacio | Full Back | Palermo Bajo |
30 | Quetglas Julián | Full Back | La Tablada |
31 | Catraro Francisco | Pilar Derecho | Palermo Bajo |
32 | Cainero Lautaro | Wing | Pueblo Rugby |
33 | Moreno Federico | Pilar Izquierdo | La Tablada |
34 | Stivala Nicanor | Hooker | Alta Gracia Rugby |
35 | Bornancini Juan Cruz | Pilar Derecho | Jockey Club Córdoba |
36 | Sahonero Facundo | Segunda Línea | Tala Rugby Club |
37 | Monjes Nahuel | Segunda Línea | Universitario |
38 | Revol Joaquín | Tercera Línea | La Tablada |
39 | Mata Ignacio | Octavo | La Tablada |
40 | Salva Tomas | Medio Scrum | Universitario |
41 | San Gastón | Apertura | Alianza Jesús María |
42 | López Augusto | Centro | San Martín Rugby |
43 | Pispieiro Juan | Centro | Urú Curé |
44 | Condorelli Ramiro | Wing | La Tablada |
45 | Fernandez Mariano | Full Back | Universitario |
46 | Bustos Ezequiel | Pilar Izquierdo | Universitario |
47 | Biagetti Bruno | Hooker | Jockey Club Córdoba |
48 | Valdez Ramiro | Pilar Derecho | La Tablada |
49 | Conti Julián | Segunda Línea | Urú Curé |
50 | Ronco Nicolás | Medio Scrum | Jockey Club Córdoba |
51 | Echeverria Fausto | Apertura | La Tablada |
52 | Páez Lucas | Wing | Tala Rugby Club |
53 | Kaplan Ivo | Centro | Alta Gracia Rugby |
54 | Quiroga Rogelio | Segunda Línea | Córdoba Athletic |
55 | Haussman Tomas | Pilar Derecho | Jockey Club Córdoba |
56 | Cardozo Tomas | Centro | Tala Rugby Club |
57 | Keller Augusto | Tercera Línea | Córdoba Athletic |
58 | González Danilo | Apertura | Tala Rugby Club |
59 | Blanstein Tomas | Pilar Derecho | Córdoba Rugby |
60 | Coschiza Pablo | Pilar Derecho | La Tablada |
61 | Buteler Conrado | Tercera Línea | Tala Rugby Club |
62 | Bur Agustín | Tercera Línea | Carlos Paz Rugby |
63 | Ferraro Francisco | Segunda Línea | Palermo Bajo |
64 | Simes Lautaro | Segunda Línea | Tala Rugby Club |
65 | Romero Francisco | Segunda Línea | Carlos Paz Rugby |
66 | Toya Francisco | Tercera Línea | Jockey Club Córdoba |
67 | Bello Arian | Hooker | Carlos Paz Rugby |
68 | Figueroa Fidel | Centro | Jockey Club Villa María |
69 | Galarreta Francisco | Pilar Derecho | Mañke La Calera |
70 | Gregorio Hernández | Segunda Línea | Tala Rugby Club |
71 | Campenni Mateo | Medio Scrum | Córdoba Athletic |
STAFF | |||
Schroder Germán | Entrenador | ||
Dunayevich Gastón | Entrenador Asist. | ||
Giannantonio Diego | Entrenador Asist. | ||
Eschoyez Alejandro | Colaborador | ||
Zacarelli Andres | PF |
Prensa UCR