CAJ, Córdoba M-16 Desarrollo
Campeonato Argentino Juvenil Desarrollo 2016
El seleccionado M-16 de Desarrollo de Córdoba participará del Campeonato Argentino, para esa division, organizado por la UAR en el Club Gimnasia y Esgrima de Pergamino los días 29 y 30 de Octubre de 2016.
Es la primera vez que se realiza esta competencia, en la que participarán 12 uniones, Oeste de Buenos Aires (Uroba), Salta, Mar del Plata, Entrerriana, Misiones, Rosario, Santafesina, Andina, Sur, San Luis, Noreste y la Unión Cordobesa.
Los doguitos M-16 desarrollo partiran mañana jueves a las 13hs desde Ciudad Universitaria, para arribar a Pergamino a las 20:00hs aproximadamente. El viernes a 11:00hs Córdoba se enfrentará San Luis, luego a las 17:00hs lo hara ante Misiones.
PLANTEL M16 Cordoba Desarrollo
Apellido | Nombre | Club |
Chercuetella Pilar | Martin Federico | Río Tercero R.C. |
Madonna | Fabrizzio | San Francisco R.C. |
Martínez | Fernando | Los Cuervos – Córdoba |
Piccaluga | Tomas | Rio Tercero R.C. |
Arias | Vittorio | Santa Rosa R.C. – Córdoba |
Cano | Alejo | San Francisco R.C. |
Villegas | Gerónimo | Santa Rosa R.C. – Córdoba |
Bardeani | Gastón | Alta Gracia R.C. |
Kaplan | Ivo | Alta Gracia R.C. |
Gorosito | Lanfranco | C.D.Y C. Arroyito |
Alvarado | Nicolás Ignacio | Mañke (La Calera) |
Flores | Martin | Alta Gracia R.C. |
Butignol | Lucas | San Francisco R.C. |
Minahk | Maximiliano | Asoc. Cordobesa Volantes |
Ricca | Joaquín Ignacio | Mañke (La Calera) |
Stivala | Nicanor | Alta Gracia R.C. |
Renzi | Salvador | Asoc. Cordobesa Volantes |
Oliva | Maximiliano Daniel | D. M. D. Municipalidad De Freyre |
Marin | Rodrigo | Santa Rosa R.C. – Córdoba |
Ferace | Ramiro | C.D.Y C. Arroyito |
Ledesma | Fabricio | U. Nacional De Córdoba |
Amaranto | Ignacio | Los Trenes de Deán Funes |
Staff | ||
Comba | Tomas Santiago | Presidente Delegación |
Almada | Fernando | Manager |
Reyna | Mauro | Entrenador |
Díaz | Bruno | Co Entrenador |
Heredia | Luis | Preparador Físico |
Robotti | Federico | Arbitro UAR |
FIXTURE ARGENTINO JUVENIL M-16
Zonas
Zona 1: Oeste, Santa Fe, Andina
Zona 2: Salta, Rosario, Sur
Zona 3: Cordoba, Misiones, San Luis
Zona 4: Mar del Plata, Entre Rios, Nordeste
Viernes 28 de Octubre 2016 | |||||
Zona | Equipo 1 | Equipo 2 | Cancha | Hora | |
1 | Oeste | Andina | 1 | 10:00 | |
2 | Salta | Sur | 2 | 10:00 | |
3 | Cordoba | San Luis | 1 | 11:00 | |
4 | Mar del Plata | Nordeste | 2 | 11:00 | |
1 | Santafesina | Andina | 1 | 13:00 | |
2 | Rosario | Sur | 2 | 13:00 | |
3 | Misiones | San Luis | 1 | 14:00 | |
4 | Entrerriana | Nordeste | 2 | 14:00 | |
1 | Oeste | Santafesina | 1 | 16:00 | |
2 | Salta | Rosario | 2 | 16:00 | |
3 | Cordoba | Misiones | 1 | 17:00 | |
4 | Mar del Plata | Entrerriana | 2 | 17:00 | |
Domingo 30 de Octubre | |||||
Terceros | 3ro. Zona 2 3ro. Zona 3 | 1 | 09:00 | ||
Terceros | 3ro. Zona 1 3ro. Zona 4 | 2 | 09:00 | ||
Segundos | 2do. Zona 2 2do. Zona 3 | 1 | 10:00 | ||
Segundos | 2do. Zona 1 2do. Zona 4 | 2 | 10:00 | ||
Primeros | 1ro. Zona 2 1ro. Zona 3 | 1 | 11:00 | ||
Primeros | 1ro. Zona 1 1ro. Zona 4 | 2 | 11:00 | ||
Décimo 1ero | Perdedores Terceros | 2 | 12:00 | ||
Noveno | Ganadores Terceros | 1 | 12:00 | ||
Séptimo | Perdedores Segundos | 2 | 13:00 | ||
Quinto | Ganadores Segundos | 1 | 13:00 | ||
Tercero | Perdedores Primeros | 2 | 14:00 | ||
Primero | Ganadores Primeros | 1 | 15:00 |
UCR / MoHicanos.com