Actividad Pre-seleccionado M17
Primeros movimientos de los Doguitos
Este martes 22 de noviembre, a las 18:30hs. en la sede de Urca de La Tablada, darán inicio los entrenamientos del Pre-seleccionado cordobés de la categoría M-17.
La preparación del plantel es con vistas al próximo Campeonato Argentino de uniones de M-18 del año 2017, que comienza el 11 de marzo.
Los entrenadores de los Doguitos está conformado por el Head Coach Carlos Ayala y sus asistentes Jorge Benelbas, Daniel Bortagaray y Emiliano Pérez. Preparador Físico, Andrés Zacarelli, y su manager Ivan Kantarovsky
Plantel de convocados
Elías Cuello | Alta Gracia | Pilar |
Emilio Domínguez | Carlos Paz | Pilar |
Mateo González | Urú Curé | Pilar |
Juan Cruz Heredia | Club La Tablada | Pilar |
Francisco Tossolini | Universitario | Hooker |
Joaquín Gómez | Urú Cure | Hooker |
Facundo Luduena | Jockey Club Cba. | Hooker |
Ignacio Giacón | La Tablada | Hooker |
Octavio Filipa | Jockey Club Cba. | Pilar |
Facundo Muñoz | La Tablada | Pilar |
Leonardo Scatinga | Universitario | Pilar |
Jose Alejandro Márquez | Córdoba Rugby | Pilar |
Matías Eschoyez | Córdoba Athletic | Segunda |
Agustín Girardi | Urú Curé | Segunda |
Ramiro Oreiro | Córdoba Athletic | Segunda |
Leandro Leiva | Córdoba Rugby | Segunda |
Gustavo Laion | La Tablada | Segunda |
Santiago Elaez | La Tablada | Segunda |
Ramiro Ceballos | Tala | Segunda |
Agustín Novillo | Universitario | Tercera |
Luciano Keller | Córdoba Athletic | Tercera |
Jerónimo Marzari | Urú Curé | Tercera |
Francisco Morello | San Martin | Tercera |
Federico Sismondi | Tala Rugby Club | Tercera |
Mateo Urani | Jockey Club Cba. | Tercera |
Nicolás Giacomino | Córdoba Athletic | Tercera |
Mateo Cajal | Tala Rugby Club | Tercera |
Juan Cruz Moreno | Palermo Bajo | Tercera |
Santiago Mansilla | Córdoba Athletic | Medio |
Facundo Menendez | La Tablada | Medio |
Alberto Ceballos | Universitario | Medio |
Ivo Pelzer | Jockey Club Cba. | Medio |
Juan Cruz Capdevila | Tala Rugby Club | Medio |
Marcos De Sanctis | Palermo Bajo | Medio |
Alejandro San Martin | La Tablada | Medio |
Tomas Rocha | Universitario | Medio |
Juan Infante | Universitario | Back |
Javier López | Palermo Bajo | Back |
Matias Ordoñez | Tala Rugby Club | Back |
Facundo Pueyrredón | La Tablada | Back |
Lucio Cetti | Tala Rugby Club | Back |
Tomas Milidoni | Jockey Club V. M. | Back |
Nelson García | Córdoba Rugby | Back |
Fabricio Cuquejo | Tala Rugby Club | Back |
Facundo Oria | Urú Curé | Back |
Nicolás Olguin | La Tablada | Back |
Tomas Canova | San Martin | Back |
Julián Bortoli | Alianza Jesús María | Back |
Tomas Monjes | Jockey Club Cba. | Back |
Miguel Funes | Tala Rugby Club | Back |
Lorenzo López | Córdoba Athletic | Back |
UCR / MoHicanos.com